Конная скульптура

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#1
Тема про живопись есть, а скульптуры остались неохваченными. Непорядок :int29 Монументальные, малые формы, (статуэтки и подобное), барельефы и прочее прекрасное здесь))

Начну с подборки работ французского скульптора Frederic Jager :girl_in_love:

1950337207_c0ae5c2765_b.jpg
BR_Bedouin.jpg
BR_Paix.jpg
jager (5).jpg
jager (8).jpg
jager (2).jpg
jager (3).JPG
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#2
:kol6 и в некоторых вполне угадывается Олимп )))
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#3
:kol6 и в некоторых вполне угадывается Олимп )))
Юль,правда чтоль?))Пойду пересмотрю:giggle::p Но вообще мне очень понравились эти барельефы,уже сколько смотрю-они все как живые!А тот,которые смотрит на отражение свое в воде...Очень здорово сделано!
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#5
Очень мне нравится конная композиция в Кентукки
1547852353004.png


1547852458064.png


Там ( я читала) очень сложные сделаны крепления под землей, по этому есть лошади с упором... на одну ногу
1547852521472.png


1547852574557.png
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#6
Очень мне нравится конная композиция в Кентукки
Шикарно, Юль! Спасибо, что принесла.Еще что будет интересное-непременно неси сюда. Из скаковых мне очень понравилась эта скульптурная композиция, увиденная в ГУМе по-моему прошлой зимой. Не удержалась и попросила разрешения сфотографировать). Стоила,она,по-моему, тысяч 160. Дороже Черного моего:p

CIMG8694.JPG
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#7
Это - неожиданно - Дега (если я правильно помню, но почти уверена, что правильно, хотя загадочность аллюра тянет на Пикассо))))))), всадник тоже кажется удивлён), снято в местном музее:
5055EE2A-6717-46AF-AE7C-4FF238E38965.png
 
Место обитания
Харьков
#9
На этот памятник? наткнулась во Вроцлаве. Много думала :D Потом уже нашла инфо.
_20190121_075357.JPG

DSC_3095.JPG

Называется "Конь 87". Автор Zbigniew Fraczkiewicz известен рядом авангардных работ в различных европейских городах. Конь был выполнен по заказу большой конюшни в Ярошувце. Но что-то в этом коне им, видимо, не понравилось :p И он обосновался во Вроцлаве.
Знатоки пишут: "Очень хочется коню начать подставлять разные ноги, двигать его. У скульптуры есть четвертое измерение - движение и время.",
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#10
Но что-то в этом коне им, видимо, не понравилось
:kol7 мне бы то же что то не понравилось (с уважением к любителям современного искусства, всем разное нравится, но я пока не пришла полностью к его пониманию).
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#11
:kol7 мне бы то же что то не понравилось (с уважением к любителям современного искусства, всем разное нравится, но я пока не пришла полностью к его пониманию).
Ох, присоединяюсь)))
 

Svetlaya

Любитель
Место обитания
Хотьково
#12
Наше все. Церетели. Кто-то писал что кони у него хорошо получаются. Ну... не знаю. Наверное он старался.


Меня лично эти кони припекли задумкой своей. Сердце России, Манежная площадь, Кремль рядом бдит. Круглый фонтан с дорожкой по кругу. И вот эти кони. Там сделано так, что ты можешь их сзади обойти под струями воды. И вот ты заходишь сзади и утыкаешься в лошадиные задницы. На фото снято сверху, а вот когда ты идешь внизу... там ничего кроме лошадиных задниц не видно. Четыре огромные лошадиные задницы. И хвосты спецом поднял чтобы ничего не мешало обзору. То есть вся задумка чтобы люди зашли и глянули на лошадиные причиндалы на фоне Кремля. Можно постоять, подумать о вечном...
Ну зато я понимаю что Церетели больше всего любит в лошадях. И как он относится к России.




Поставлю для контраста работу Руди Веллера.
Кони Гелиоса. 1922 год. Стоит у входа на площадь Пикадилли в Лондоне. Достойно.




 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#13

Svetlaya

Любитель
Место обитания
Хотьково
#14
Ну неет. Там есть на что посмотреть кроме этого. Еще фонтанчики отвлекают внимание. Не оставишь же коней вообще без причиндалов))) Гелиос точно ездил на жеребцах.
А у Церетели целая тропинка задумана для того чтобы людям лошадиные задницы показать. /822e83dbd70a
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#15
Ну неет. Там есть на что посмотреть кроме этого. Еще фонтанчики отвлекают внимание. Не оставишь же коней вообще без причиндалов))) Гелиос точно ездил на жеребцах.
А у Церетели целая тропинка задумана для того чтобы людям лошадиные задницы показать. /822e83dbd70a
Ты забыла заметить, что это омывающиеся задницы, ибо фонтан как раз туда бьёт))
Подмывающиеся кони на Манежке, это ж бренд) Лого))
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#20
Потрясающе детализированные скульптуры выдающихся арабских производителей современности: Аль Адид Аль Шакаб, Газаль Аль Шакаб и Марван Аль Шакаб
page_45.jpg

page_47.jpg

page_46р.jpg
 
Сверху Снизу