Конная скульптура

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
#41
Значок - барельеф, а барельеф - тоже скульптура. Только маленькая.

IMG_20200929_173500.jpg


Вроде не новодел. Выражение лошадиного лица наводит на мысль, что данный юбилей эту конкретную лошадь не радовал.

Получилось получше зафиксировать гримасу)
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Харьков
#43
Памятник Химере III во дворе ратуши в городе Сомюр (Франция) из кованого железа.
Был создан специально для артфестиваля в Сомюре в 2014г.
Его автор Эммануэль Кифер, скульптор и кузнец.
20210703_163003.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#44
О, гляжу барельефы тут уже упоминались, значит я по адресу!
Смотрите какую прелесть я нашла. Делает под заказ. ТУТ
=========
Барельеф-магнитик

Такая лёгкая поэзия и нежность от образа этой лошади... 🤍

Сделано на заказ. Пластика, акрил, лак, неодимовый магнит.
1675019686351.png

======== (с)
Настольный барельеф, портрет двух очаровательных харизматичных серых красавцев! :)
Полностью ручная работа, слеплено из полимерной глины, роспись кистью, акрилом, с душой :*
На фото есть немного процесса лепки)

Работа достаточно большая, и так как барельефы я делаю довольно тонкие, внутри подобных работ обязательно ставлю металлические пластины или проволоку, чтобы не были ломкими.
1675019779863.png
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#45
О, гляжу барельефы тут уже упоминались, значит я по адресу!
Смотрите какую прелесть я нашла. Делает под заказ. ТУТ
=========
Барельеф-магнитик

Такая лёгкая поэзия и нежность от образа этой лошади... 🤍

Сделано на заказ. Пластика, акрил, лак, неодимовый магнит.
Посмотреть вложение 159665
======== (с)
Настольный барельеф, портрет двух очаровательных харизматичных серых красавцев! :)
Полностью ручная работа, слеплено из полимерной глины, роспись кистью, акрилом, с душой :*
На фото есть немного процесса лепки)

Работа достаточно большая, и так как барельефы я делаю довольно тонкие, внутри подобных работ обязательно ставлю металлические пластины или проволоку, чтобы не были ломкими.
Посмотреть вложение 159666
обалдеть как красиво...срочно пошла ужасаться на цены
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#47
Современное искусство :D
Скульптор Эоган Бридж (Eoghan Bridge).
Отсюда: Лошадь как духовный символ Эоган.. | Кремлёвская школа верховой езды | ВКонтакте

Когда работаешь лошадь раз в неделю и после такой разминки на корде страшно сесть
Screenshot_20230312-165736_Gallery.jpg


Злоупотребление роллкюром или "что же я наделал, как теперь его разогнуть обратно?"
Screenshot_20230312-165814_VK.jpg

И прочая вольтижировка
Screenshot_20230312-165857_VK.jpg


Screenshot_20230312-165747_Gallery.jpg
Screenshot_20230312-165742_Gallery.jpg
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#48
Случайно тут узнала, что в Феодосии, в Крыму в 2020 г. открыли такой красивый конный памятник генералу Котляревскому! (y)
Обязательно посещу, когда в следующий раз буду в Феодосии :)

Памятник представляет собой фигуру генерала от инфантерии (название пехоты) Петра Котляревского, сидящего верхом на вздыбленном коне. В связи с этим композиция имеет всего две точки опоры – таким образом авторы хотели добиться в скульптуре максимального эффекта движения вперёд. На постамент под копытами коня наброшен мозаичный «персидский ковёр». Эта деталь в монументе символизирует Персию как поверженного противника.

Памятник выполнен из камня особо ценной породы – лабрадорита. Установлен монумент по инициативе Российского военно-исторического общества при поддержке правительства Крыма.

Авторами выступили скульптор Андрей Коробцов и архитектор Константин Фомин.
photo_2020-11-28_12-03-56 (2).jpg
naberezhnuyu-feodosii-ukrasil-pamjatnik-generalu-kotljarevskomu-phot.jpg
d23e68184310c7f5d6481515d95df0a6.jpg
5fc0aeb463ddb4.21680613_IMG_9940__kopiya_cr.jpg
i.jpeg
870_653_fixedwidth (1).jpg

w1056h594fill.jpg


Кстати, место установки памятника выбрано не случайно: он находится недалеко от картинной галереи Ивана Айвазовского, с которым был дружен Пётр Котляревский.

Пётр Котляревский (1782-1851 гг.) прошёл путь от рядового до генерала, отличился в русско-персидских и русско-турецких войнах. Современники называли его кавказским Суворовым. Во время штурма крепости Ленкорань (Кавказ) в 1812 году получил тяжелейшее ранение, из-за чего был вынужден уйти в отставку. С 1838 года жил в Феодосии, где приобрёл дачу «Добрый приют». После смерти был похоронен в этом крымском городе.
 
Сверху Снизу