Конные фотосессии

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#1
Болталка по конным фотосессиям )))
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#2
Такая ситуация. Хочу прикинуть, как на лошади будет смотреться длинное (до щиколотки либо до пола, можно со шлейфом) платье. И взываю к фото-закромам конеклабовцев :LOL: Есть ли у кого-нибудь 2 фото: на одном модель или вы стоите в платье рядом с лошадь, а на другом в этом же платье на лошади сидите (в обычной посадке). Чтобы прям наглядно: вот видно длинну и фасон юбки просто на человеке, а вот так она легла по лошади.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#3
Мммм. Я ночером мого много накопать)
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
#4
Есть ли у кого-нибудь 2 фото: на одном модель или вы стоите в платье рядом с лошадь, а на другом в этом же платье на лошади сидите (в обычной посадке)
А юбка неподойдет?
MQunjcGqKWY.jpg OzEdwK-HtjU.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#5
Вот такое платье, обычное, просто расшили юбку, сделали вставки, чтобы удобно лежала на крупе


Ехала костюмированный КЮР, уже не помню, что за езда. Ну в смысле то были соревнования местные любительские) Очень удобно) Под юбкой, естественно бриджи и сапоги)




 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#6
Подойдет, большое спасибо !

Вот такое платье, обычное, просто расшили юбку, сделали вставки, чтобы удобно лежала на крупе
Интересно получилось ))) Летучая, а вы в нем на строевой привставали ? Как вела себя юбка спереди ? Не сбивалась в паху ?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#7
Да, конечно привставала.
Если честно, я не очень помню, это было несколько лет назад, плюс я тогда разминалась перед стартом, не до юбки было немного :ROFLMAO:
Но критично ничего не сбивалось точно. Вот как оно на фото есть, так оно всё время и лежало.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#8
Платье было такой длины, что сантиметров примерно 10 лежало на полу.
Фотографий меня в полный рост рядом с лошадью нет, но взяла фото этого же платья с другой фотосессии.

08H8YCbTLf0.jpg


А вот фото платья на лошади в обычной посадке.

vX_ICnCj3rE.jpg


1Sj4s1o2-qM.jpg
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#9
Я коня по просьбе фотографа к такой юбке приучала и, соответственно, в ней ездила много (фото со страницы автора, не мои)


Верхом примерно так выглядит


Ездить удобно, но тут сам материал был достаточно тяжелый, ткань никуда не выбивалась, когда садишься на рыси - ложится на место сама. В легком платье когда другая девушка ездила - можно было шагом, галопом или учебной рысью, иначе три-четыре темпа и остановка, чтобы все поправить нужна была. И это платье было не в пол, стремена пришлось делать на пару дырок короче обычного.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#10
@Эйша спасибо ! И тот же вопрос про перед платья: не сбивалось комком ? А юбка шифоновая ? Она не скользила ?


Вот еще нарыла на просторах и-нета. Но здесь явно неудачный вариант. Фото можно делать только с одной стороны и явно нужно потрудиться для приличного вида.



 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#12
Несу фоточек
В пол, не очень широкая юбка


Юбка-солнце, шили специально


Узкое платье до щиколотки


Платье-облако (ненавижууууу их)


 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#13
Кмк, красиво сесть на лошадке, чтобы только сфоткаться можно почти в любой юбке) если без движения)
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#14
Скакать из всего, что я принесла, пробовали только с первой юбкой и с облаком (это для сильных духом коней, конешн). Думаю, что если хотите реально ездить, а не просто красивых фоточек, надо делать юбку с разрезом впереди и с креплением к бриджам, иначе неизбежно впереди будет некрасиво сбиваться. Вообще вот вся эта длина перед седло красиво смотреться не предполает))
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#15
И тот же вопрос про перед платья: не сбивалось комком ? А юбка шифоновая ? Она не скользила ?
Нет, перед не сбивался. Раз разложила по коню и дальше все было нормально.

Юбка вроде, да, шифоновая. Я слабо разбираюсь в этом)
Она отлично держалась на коне. Но по крупу ему подхлопывала, особенно на галопе)

Платье-облако (ненавижууууу их)
А чего?)
Я именно такое хотела. Но я честно предупреждала, что беру на конную фотосессию. И мне нигде такое не дали)
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#16
Думаю, что если хотите реально ездить, а не просто красивых фоточек, надо делать юбку с разрезом впереди и с креплением к бриджам, иначе неизбежно впереди будет некрасиво сбиваться
Не знаю, я считаю, что всё нормально смотрелось.
Ниже рысь и галоп.
VhBCjPOcfh4.jpg
I7w_NhhuDY0.jpg
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#17
А чего?)
Я именно такое хотела. Но я честно предупреждала, что беру на конную фотосессию. И мне нигде такое не дали)
У нас давали, к ним первые разы прилагался специальный человек это надевать))
Они вживую смотрятся не очень, и чем дольше их используют, тем больше не очень. Фотошопа туда для красиволежания всей этой ерунды воланчиками надо немаленько вложить, поэтому и ненавижу. И тяжелые, на лошадь человека в нем посадить сложненько, надо весь шлейф руками держать.

Если сейчас фоточку найду, принесу, почему их нинада на конные фотосесссии давать))
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#18
Не знаю, я считаю, что всё нормально смотрелось.
Ниже рысь и галоп. Посмотреть вложение 29939 Посмотреть вложение 29940
Ну вот на первой мне не очень, а на второй да)
Многие юбки или сбиваются некрасиво спереди, или их не убрать под седло/под себя, потому что многослойные и будет очень толстый слой)
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#19
Поскольку я грохнула жесткий диск с фотками, осталась только одна в переписке)) Это кобыла в какой-то момент заинтересовалась, шО такое там сидит, обнаружила оборки и сделала КУСЬ
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#20
их нинада на конные фотосесссии давать
Мне такие не давали из-за того, что лошади их часто рвут, потому что наступают. Обычно же фото и рядом с лошадью делаются.
Могу сказать, что по сугробам и с моей длиной мне было непросто)
 
Сверху Снизу