Конные фотосессии

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
На тему юбок. Разделю на 2 поста, а то много фоток.

1. Нашла на просторах Пинтерест такую идею. Танцевальная юбка "360 градусов". Есть на Алиэкспресс за 1000-1500 руб. , более десятка цветов. Материал не скользкий. Длинна 90-100 см, талия на резинке где-то от 60 см до бесконечности. Налазит на любую фигуру и лошадь. За счет оборок можно удлиннить или пришить шлейф, доработка не будет выбиваться из фона.

03d6045de771579b2defe311c0c77530.jpg
26d5ccedb0be441c47c7ebd334ee2d84.jpg
1702962c4474fa21008fe739dcd61d24.jpg
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
2. Там же была большая серия фото двух девушек из Скандинавии, рекламирующих юбки с запахом для ВЕ. На мой взгляд, коротковаты, но сама идея запаха смотрится хорошо.

6a78fc290084236f87069cc2485d5ab6.jpg
6db16f69ca2f20d0c4c3d05383e999c9.jpg
62c9499d96362d9ddfcea4c726e412be.jpg
79aec7916e12b04ca229ad16a8e64d20.jpg
378b01e19641e511e8534b6c8bcc6c90.jpg
b2dcd7a52080b5f5b77a443dd61c79ad.jpg
 

Вложения

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Бедная моя знакомая икает уже наверное)))
Но не зря я принесла её фото сюда ранее как большого спеца и как модели, и как фотографа и как знатока по платьям)
Вот её давнишнее платье, которое позволяет красиво сидеть не только в дамском седле, но и по-мужски. Шилось на заказ.







И ещё одно её платье. Оно вообще реконструкторское. Другими словами, по всяким правилам того времени сделано. Изначально, для дамского седла, но, на мой взгляд, прекрасно и в мужском.

 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Право на личный вкус - это, конечно, святое право)

Но высокий пояс дамы раньше о-о-очень много носили. А платья заказывал человек, серьёзно увлекающийся реконструкцией.
Ну и зная насколько это платье популярно в аренду на конные фотосессии, так скажу, что, знаете, а многим оно очень нравится)

Но вы имеете полное право такое себе не заказывать/арендовать)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
ну дамы раньше (и теперь) много чего носили, это вообще не аргумент.
Разумеется, право имею не носить как и высказывать своё личное мнение.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
О, а это не просто платье, это вполне серьезная реконструкция амазонки 19 века в стиле ампир ))) Хотя такой фасон не люблю. Нравятся "гусарские" и строгие двуборные амазонки.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Хотя такой фасон не люблю.
Он хорош тем, что чрезвычайно универсален. Подходит для посадки в разных седлах. Подходит для разных фигур. Хорошо смотрится и в седле, и на земле.
"гусарские" и строгие двуборные амазонки.
А принесите примеры, пожалуйста.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Двубортные просто восторг!Как они мне нравятся.Для фотосессий искала бы только нечто подобное.Тема хорошая.Снимаемся мы периодически,но,что называется,бытовые съёмки.Замахиваться на что то подобное,обсуждаемое выше,мысли были,но слабо себя представляю в этих образах.Типаж не тот.Поэтому пока устраивает самое обычное-в конюшне,леваде,обнимашки,портреты и т.п.Верхом не езжу,поэтому подобных съёмок в движении мы не делаем,если только под берейтором коня снимать.Что касаемо фото людей с лошадьми,то надо золотую середину искать,что бы и человек и лошадь выглядели хорошо,а это очень непросто.Надо одновременно отслеживать и выражение лица,позу человека,и то же самое у лошади.Иначе получится лошадь-осел,а человек прекрасный,или наоборот.Негармонично.Так что тут только методом поиска и проб разных вариантов,делать серии снимков,а не в коем случае не выборочно как любят делать многие фотографы.Обычно из серий что то хорошее всегда получится.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Понравилась идея с яблочком. Просто наклон с рукой на шее лошади - поза достаточно заезженная. Летом цветок можно протянуть.

9f594e20c17611cee8c1fae9155db703.jpg


Одним летом прям горела желанием снимка такого типа. Берег, неоседланная лошадь с этническим ожерельем на шее и кружевом на спине и крупе, я в легком платье. Конкретно на этом фото исполнение подкачало, но сама идея прям засела в голову. Еще обалденно понравилась фотка верхом на свечке в высокой волне. Если найду, притащу сюда.
d3e4ba697a93aa6f3ef681b8403af6b0.jpg



Эффектное и простое в исполнении: обычные бриджи + готическая блузка + цилиндр
71d684e21f970472cab13a1f159b78af.jpg



Интересный и запоминающийся ракурс. Прямо мастхэв для лошадей со "щетками"
ad93a4bef83aa64427a78cd596932d4e.jpg
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
С яблоками Бомба! Еще б не фриз
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Вот это идеально на мой взгляд

Screenshot_2019-07-31-19-30-40-383_com.android.browser.png

Но,нужен определенный тип внешности и фигуры.На полном человеке, кркглолицем,это смотреться,увы,не будет.Но выглядит восхитительно утонченно!
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
По-настоящему эффектная свечка - это вот)
Да, это всё та же наша минская всадница, что раньше)




И как там в рекламе говорят... трюки выполнены профессионалами, не повторять, опасно)
Для фотосессий искала бы только нечто подобное
Мне тоже очень понравились примеры двубортных и гусарских.
Только есть нюанс. Есть большая вероятность, что придётся шить. Такие вещи бывают у реконструкторов. Но делаются в единичном варианте и в основном для себя. Шить платье на один раз.... Ну такое. Если мечта, то, конечно, мечты должны исполняться.)
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Мы, каюсь, делали ставки, упадет или нет))
Поза, расслабленность, взгляд всадницы - шедевр! Она же конник, да?
Вот бы ещё лошадь чуток на камеру развернуть. Чтобы красовалась и она тоже)
Но лошади есть лошади. У них своё мнение на фотосессию)))
Я от этого тоже в восторге
Опять из вкусовщины) но скажу, что если вы это фото разместите на ресурсе, где сидят реконструкторы, то они вас заклюют. Скажут, что банальщина и цыганщина. Ряженая.

Например, у меня с той моей знакомой были споры по поводу этого фото. Мне казалось, что вполне всё гармонично. А оппонент всё аргументированно забраковал.

 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
Вкусовщина однозначно). Но мне и с высокой талией платья нравятся)
 
Сверху Снизу