конные клубы на востоке подмосковья, или "то-чаво-не-может-быть"

m.kaminsky

Только пришел
Место обитания
Москва, Россия
#1
Дорогие и уважаемые, я сожрала мозги себе, мужу и всем друзьям в поисках несуществующей штуки - "идеальный постой". Пришла за вашими, ховайтесь.

Итак, что есть:
- две хобби-лошадки для попоцелования и попокатания. Мерин и кобыла упряжных пород. Лютое мимими без претензий на спорт. Гулять, любить, скокотать в полях, делать совместные селфи, плести косички, немножко работать в манеже, кобылу через пару лет крыть.

Что нужно:

Вот тут сейчас будет интересно, потому что я хочу и рыбку съесть, и на ёлку влезть, и жопку не ободрать. Я хочу место, где был бы совмещён комфорт для людей и для лошадей. Для себя я хочу приличный амуничник, раздевалку, тёплый манеж, хорошие грунты на рабочих площадках, бочки-водилки, чистоту-порядок-цивильность. А для лошадей я хочу:
- Выгул весь световой день (желательно прописанный в договоре постоя). Выпас. Возможность поставить свой электропастух. Корма у нас свои, тут не принципиально.
- Стружка вместо опилок, резиновые маты в денниках (или хотя бы возможность их положить).
- Возможность набить рептухи в денники. Замоченное или хотя бы пролитое сено. Автопоилки в денниках. Вода в левадах.
- Чистая, не пыльная конюшня с хорошей циркуляцией воздуха. Лучше тёплая (мой аномальный дыхлик грустит в летниках и расцветает в отапливаемых. Ломай систему, ага).

Полевые и лесные трассы за территорией, водоёмы, максимально безлюдное и тихое место, без оживлённых дорог и лезущих под копыта дачников-шашлычников-собачников.
Территория конюшни и выпаса - в собственности, не в аренде, не "вроде поле бесхозное, пусть пасутся", это важно.

Пока что по описанию больше всего подходит "Аркаим". Но мне туда ехать в один конец 2,5 часа (и это если без пробок), да ещё через всю Москву.
А что есть на северо-востоке области, в секторе от Горьковки до Ярославки? И есть ли вообще? Или, может, в соседней Владимирской области в этом направлении?

Мы стоим в оч неплохом месте, у меня нет острой необходимости хватать пожитки и срочно куда-то валить. Но вдруг есть то самое идеально подходящее место, а я о нём просто не знаю?

Спасибо всем заранее, лучи добра и кофе с плюшкой.
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#2
В голову приходит КК Воля
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#4
Ох,хотела посоветовать место куда я коня перевезла,но вам неудобно будет(.Мы уехали из Москвы вот сюда https://www.xn--80a0adf1b.xn--p1ai/ помимо конюшн это эко-ферма и приезжают отдыхаюшие,но их не видно ,не слышно и коттеджная части отделена от конной.Как по мне идеально,но дорога,да.Чуть ближе Аркаима находится,но мы без манежа пока,с крытой теплой бочкой.В остальном под ваши запросы подходит (резиновые маты,стружка,большие денники,вентиляция,конюшня отапливается,автопоилка,рептухи если надо и пр.)И для человека и для лошади максимально комфортные условия.
 
Последнее редактирование:

m.kaminsky

Только пришел
Место обитания
Москва, Россия
#5
Ох,хотела посоветовать метро куда я коня перевезла,но вам неудобно будет(.Мы уехали из Москвы вот сюда https://www.xn--80a0adf1b.xn--p1ai/ помимо конюшн это эко-ферма и приезжают отдыхаюшие,но их не видно ,не слышно и коттеджная части отделена от конной.Как по мне идеально,но дорога,да.Чуть ближе Аркаима находится,но мы без манежа пока,с крытой теплой бочкой.В остальном под ваши запросы подходит (резиновые маты,стружка,большие денники,вентиляция,конюшня отапливается,автопоилка,рептухи если надо и пр.)И для человека и для лошади максимально комфортные условия.
Вот тоже можайка, да. Хоть самим переселяйся. Я в Балашихе живу, поэтому и задала направление - восток, север...
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#6
Вот тоже можайка, да. Хоть самим переселяйся. Я в Балашихе живу, поэтому и задала направление - восток, север...
Я вообще в центре живу Москвы и мне неудобны никакие направления,потому что в любом случае до МКАДа ехать..Но я ни разу не жалею что эту конюшню случайно нашла.За такую цену и при таких условиях я альтернативы не нашла.
 

m.kaminsky

Только пришел
Место обитания
Москва, Россия
#7
Я вообще в центре живу Москвы и мне неудобны никакие направления,потому что в любом случае до МКАДа ехать..Но я ни разу не жалею что эту конюшню случайно нашла.За такую цену и при таких условиях я альтернативы не нашла.
Да, если жить в центре Москвы, то ехать куда бы то ни было - в любом случае задолбаешься :)
Рада, что вы нашли себе отличный постой, это очень клёво!
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#8
Да, если жить в центре Москвы, то ехать куда бы то ни было - в любом случае задолбаешься :)
Рада, что вы нашли себе отличный постой, это очень клёво!
Спасибо большое,я сама не верю,потому что 6 лет мы прожили на ЦМИ,а там такие специфические условия сами по себе,плюс тотальная экономия,плюс общая разруха,в общем вопрос съезда был делом времени.А сейчас так и вообще принудительно выживают постояльцев с верховыми лошадьми.Так что своевременно уехали.
 

m.kaminsky

Только пришел
Место обитания
Москва, Россия
#9
Спасибо большое,я сама не верю,потому что 6 лет мы прожили на ЦМИ,а там такие специфические условия сами по себе,плюс тотальная экономия,плюс общая разруха,в общем вопрос съезда был делом времени.А сейчас так и вообще принудительно выживают постояльцев с верховыми лошадьми.Так что своевременно уехали.
О да, наслышана о специфических цмишных условиях...
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#10
на северо восток от Балашихи на ум приходят только Звездный и Алмазово
но что то я сомневаюсь в выгуле на весь день
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#11
бывала там, очень неудобно ехать
ну тут или удобно ехать или существует ли подобное в принципе. Если в принципе, то +- существует, но всегда с оговорками как минимум из-за не всем удобного расположения.
 
Место обитания
Москва
#12
В голову приходит КК Воля
В воле нет выпаса, выход в поле через посёлок, сено замочить квест по причине деревянных полов и влажности из за этого в конюшне.
В звёздном стояла подруга там как раз не вопрос гулять весь день, левады свободны гуляющих мало. Но это было несколько лет назад, как сейчас не знаю.
В ждановском подворье была опция оплаты выделенной левады и мой гулял целый день. Как сейчас с этим не знаю. Там хороший выход в поля и норм условия для людей. Зимой в манеже тесно и он маленький.
 
Последнее редактирование:

m.kaminsky

Только пришел
Место обитания
Москва, Россия
#13
на северо восток от Балашихи на ум приходят только Звездный и Алмазово
но что то я сомневаюсь в выгуле на весь день
Звёздный не, там выгул маленький. Алмазово - а мы там одно лето стояли, было дело...
 

m.kaminsky

Только пришел
Место обитания
Москва, Россия
#14
ну тут или удобно ехать или существует ли подобное в принципе. Если в принципе, то +- существует, но всегда с оговорками как минимум из-за не всем удобного расположения.
Да я понимаю, но хочется и шашечки, и ехать!
 

noelle

Любитель
#19
Мне кажется, такого нет ни по одному направлению, или если только очень далеко от Москвы. Выпас полноценный вообще анриал. Я бы вот тоже не отказалась от такого в ЮЗАО и чтоб не за 100 км. И даже не надо особых условий для людей, резиновых матов, проливки сена и манежа с водилкой. Достаточно хорошей крытой бочки, всегда хорошего сена вволю, длительного безопасного выгула, хорошего слоя чистых опилок, грамотного персонала и удобного подъезда. Но нет даже близко ничего.
 

m.kaminsky

Только пришел
Место обитания
Москва, Россия
#20
Мне кажется, такого нет ни по одному направлению, или если только очень далеко от Москвы. Выпас полноценный вообще анриал. Я бы вот тоже не отказалась от такого в ЮЗАО и чтоб не за 100 км. И даже не надо особых условий для людей, резиновых матов, проливки сена и манежа с водилкой. Достаточно хорошей крытой бочки, всегда хорошего сена вволю, длительного безопасного выгула, хорошего слоя чистых опилок, грамотного персонала и удобного подъезда. Но нет даже близко ничего.
Вот поэтому тема так и называется - то-чаво-не-может-быть. Штош. Стоим где стоим. И греем себя надеждами :)
 
Сверху Снизу