Темная сторона Конные выставки - есть ли смысл участвовать. За и против.

Cinnamona

Любитель
Место обитания
Москва
#1
По второй категории локальную наружку сделали наполовину (билборды были, афиш не было), а по новостям совсем плохо сработали.
Если уж совсем углубляться, то содержание биллбордов было странное для "зевак" - чисто уведомительное. То есть, разглядывая их в пробке, я как раз думала, на кого они рассчитаны. Конники и так в курсе, а для не-конников там было название, место и даты, плюс араб на зеленом фоне. Всё. Уже тогда возникло ощущение все того же ленивого подхода, халтуры и отработки бюджета.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#2

Cinnamona

Любитель
Место обитания
Москва
#3
А вам кого надо нагнать? И поделитесь, пожалуйста, вариантом плаката хорошего?
Мы же вроде договорились, что я дилетант и не надо мне лезть не в свое дело. Высказать свое мнение на форуме - имею право, делать работу за организаторов выставки - не имею и, естественно, не хочу.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#4
То есть выставить ярлык "Словно работали люди из 1990-х" вам поэтому позволительно?
Не надо делать работу. Просто расскажите, как по вашему дилетантскому мнению было бы правильно.

Вот поэтому я и восстала тут.
 

Cinnamona

Любитель
Место обитания
Москва
#5
То есть выставить ярлык "Словно работали люди из 1990-х" вам поэтому позволительно?
Не надо делать работу. Просто расскажите, как по вашему дилетантскому мнению было бы правильно..
Так уже. Про пресс-релиз написала, про сайт выставки без рассказа о выставке, зато с ИБД по части освещения мероприятия - написала, про уведомительные, но не привлекательные биллборды - написала. Что еще? Написать за организаторов пресс-релиз, как меня уже, кстати, попросили? Нарисовать в фотошопе плакатик и баннер для инета? Создать канал в Яндекс-дзен? Перевести старушку через дорогу?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#6
Просто расскажите, что если этот билборд плохой, то какой на ваш взгляд правильный и хороший. И кого с его помощью нужно "нагнать".
С вами очень трудно общаться. То вы предлагаете дончаков пиарить, то выставку, то конный мир в целом, то испанцы андалузами заинтересовались. То организаторы опять неправы, потому что сделали как в 90-х, чтобы нагнать любых людей. Вы чего хотите от организаторов и от выставки? Дайте денег, они не только в Москве рекламу дадут, но и во Владивостоке.

Написать за организаторов пресс-релиз, как меня уже, кстати, попросили?
Простите, что:ROFLMAO:
 

Cinnamona

Любитель
Место обитания
Москва
#7
Мне НИЧЕГО не надо от выставки, я там и была-то один раз, в прошлом году, поскольку обещала подруге заехать, посмотреть ее выступление. На Эквиросе тоже не бываю. Повторюсь: через знакомых попросили организовать приезд ТВ, через знакомых попросили написать пресс-релиз в следующем году, чего я делать не буду. Так что с креативом организаторов ознакомилась случайно. Сильно удивилась. Высказалась тут, в профильной теме. Вы имеете какое-то отношение к организаторам, что частное критическое мнение так задевает?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#8
Нет, у меня просто бомбит от таких вот постов.
через знакомых попросили написать пресс-релиз в следующем году,
В следующем году? То есть в сентябре 2019 года? И уже предложили конкретные деньги?)
Зачем же вы так быстро отказываетесь, подумайте, есть ещё время. :ROFLMAO:

Или это предложение было сродни тому, как я вам тут предложила свой вариант биллборда озвучить?) и вам пришлось всеми усилиями выкручиваться?) Тогда понимаю.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Московская обл.
#9
Конники и так в курсе, а для не-конников там было название, место и даты, плюс араб на зеленом фоне. Всё.
Для больших форматов этого достаточно: название, место, даты и крючок для привлечения внимания (лошадь / фото певца/ фейерверк и т.д.). На сити-формате можно чуть подробнее. На афише (А2-А1) еще подробнее - с основными пунктами программы. Фишка в том, что билборды без поддержки афишами - это недостаточно. Можно обойтись афишами без билбордов, но не наоборот.
Им должны быть персональные рассылки.
Это не МК и не КП. Кто их знает? Но они есть, и свою долю вносят. Конечно при наличии полноценной пресс-службы можно донести пресс-релиз до всех СМИ, но в Максиме вообще нет пресс-службы, а на выставке работает "сезонный" пресс-секретарь.
 

Cinnamona

Любитель
Место обитания
Москва
#10
Для больших форматов этого достаточно: название, место, даты и крючок для привлечения внимания (лошадь / фото певца/ фейерверк и т.д.).
Если речь идет о концерте Стаса Михайлова или выставке яиц Фаберже - да. Если речь о довольно специализированном мероприятии с отдельными элементами для широкой публики - нет.
Но даже предположим, что уведомления и фотки условного араба достаточно. Неконный житель Лобни хочет посмотреть программу, чтобы приехать, например, под красочную вольтижировку, а не под непонятную ему выводку. Программу, насколько я знаю, меняли почти до последнего дня, и на сайте ее можно посмотреть только в формате pdf по ссылке! Не на отдельной странице сайта, где можно было бы иначе оформить сегменты, интересные зрителям, и иначе - интересные только профи или конникам, а только отдельным документом по ссылке! Мелочь, но для меня это очень красноречивая деталь.
 

Cinnamona

Любитель
Место обитания
Москва
#11
В следующем году? То есть в сентябре 2019 года? И уже предложили конкретные деньги?)
Я нигде не говорила, что предложение поступило напрямую от организаторов. Из переписки:
"...чтобы ты сделала настоящий пресс-релиз, потому что пресс-секретарь выставки видимо не может сделать это под каждую породу, так как она просто напросто не владеет информацией и делает такой вот общий вид, который не годиться совсем для привлечения прессы.
Если ты сможешь найти время до следующего сентября его сделать для наших пород, было бы супер!".
Я отказалась, потому что правильнее за год найти грамотного пресс-секретаря под событие.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#12
*зы. Я наверное тоже "за" этот самый релиз, просто не знаю что это
. По этому вношу мысли, чисто как обыватель-участник*
Ну и хотелось бы все же трансляцию. Раз ее собирались делать.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#13
Я отказалась, потому что правильнее за год найти грамотного пресс-секретаря под событие.
Журналиста, который бы видел лошадок только на картинках и попросить его осветить про каждую породу. o_O
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#15
Передайте обо мне через своих друзей)
 
Сверху Снизу