Коннозаводство России

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Попалась мне вот тут табличка такая в инсте. Как мне ответили - это данные ВНИИКА
IMG_20200118_230314.jpg

То есть это свежие данные.
Мне например очень интересно, у нас правда терских маток больше чем донских ? (Кто там у нас в теме.. @Жужа ?)
Еще вот интересно, кабарда, это имеются ввиду карачаи? ( Может @Helga в курсе?)
А почему нет уэльских пони, аппалуз,башкиров , в конце концов.. во ВНИИКе доки то на них выдают, значит учет то есть...
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#2
Так это не фактическое поголовье на настоящий момент, а занесенное в базу. Может оно 10-15-20 лет назад уже занесенное. А к настоящему моменту большая часть уже съедена. Тех же терцев 235 маток - ну это же фантастика!
И кабардинцы и карачаевцы, это разные породы, с раздельным племучетом.

P.S. У ВНИИКа вечно кривая статистика, непонятно из какого пальца высосана.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#3
Еще вот интересно, кабарда, это имеются ввиду карачаи? ( Может @Helga в курсе?)
За такое предположение местные тебя порвут😁 Там чуть до мордобоя не доходит, если кто посмеет кабардоса карачаем назвать или наоборот.
Учёт идет по "чистым" (просто я считаю, что таковых нет) кабардосам. Даже англо-кабардинцы идут отдельно, потому что это породная группа и с прошлого года их хотят зарегистрировать как самостоятельную породу, а не породную группу.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#4
Давеча Марина Политова публиковала у себя на стене картинки видимо с той же конференции.
Они все весьма забавные, особенно что касается импорта/экспорта лошадей в 2019 г.

View: https://www.facebook.com/politova.marina/posts/10219281791068057
 
#5
Забавно, забавно
400маток траккнов....а жеребят меньше 200 родилось в 2019

Терских вообще смешно, не иначе приписки, дабы показать что не зря регистратор зарплату получает
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#8
По мне, так в целом ничего удивительного нет. Явно преобладают ипподромные породы(по понятным причинам) и кабардинская, коих на родине разводят невзирая ни на что и пиарят в пробеги с душою и любовью). И теки, у которых тоже своя устойчивая группа фанатов.) Цифры вполне сопоставимые

ПС. @Lisovin Юль, в названии "коннозаводсТво"
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#9
Тех же терцев 235 маток - ну это же фантастика!
Да нет, почему? Похоже на правду. Вопрос кого считают матками в этой статистике.
Но гораздо больше меня интересует количество заводчиков 29 - где они все? Мы хорошо если чуть больше 10 насчитаем из тех кого знаем, включая частников
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#10
Карачаи племучитываются в ТСХА, а не во ВНИИК, поэтому не попали в статистику.
о, интересно, вроде ж просто было такое, что кабарды как раз какие то единицы остались, а карачаев много? Не? Почему то в памяти такая инфа всплыла.. по этому и удивилась.
По мне, так в целом ничего удивительного нет. Явно преобладают ипподромные породы(по понятным причинам) и кабардинская, коих на родине разводят невзирая ни на что и пиарят в пробеги с душою и любовью). И теки, у которых тоже своя устойчивая группа фанатов.) Цифры вполне сопоставимые

ПС. @Lisovin Юль, в названии "коннозаводсТво"
о, спасиб, поправила.
Пиарят и разводят вроде ж карачаев как раз???
Да нет, почему? Похоже на правду. Вопрос кого считают матками в этой статистике.
Но гораздо больше меня интересует количество заводчиков 29 - где они все? Мы хорошо если чуть больше 10 насчитаем из тех кого знаем, включая частников
о, почему то сложилось впечатление, что их меньше.. ну точнее, что при сравнении " донские матки/ терские матки, где что разводят и т п, все же донских больше должно быть... А вон оно как
 
Последнее редактирование:
#11
Да нет, почему? Похоже на правду. Вопрос кого считают матками в этой статистике.
Но гораздо больше меня интересует количество заводчиков 29 - где они все? Мы хорошо если чуть больше 10 насчитаем из тех кого знаем, включая частников
А наверно если у тебя есть терска кобыла считай заводчик. Потому как с чк я вообще думаю там в счёт должно идти и по пол лошади что бы получились такие цифры.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#12
Пиарят и разводят вроде ж карачаев как раз???
Там эти породы могли объединить. ) внятного объяснения, где заканчивается карачай и начинается кабардинец, я не встречала)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#13
Ну и конкретно по орловцам картина вполне утешительная. Вспоминая около 300 маток в конце 90-х, сейчас видно, что принятые меры плюс всё таки в массе развитие ипподромов принесли свои плоды)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#14
А почему нет буржуйских хреней? не достойны? Паспорт андалузской лошади они выдают, где статистика, сколько их в наших просторах есть?
На вестфалов они так же паспорта малюют, где они все, розовобумажные?
 
#15
А почему нет буржуйских хреней? не достойны? Паспорт андалузской лошади они выдают, где статистика, сколько их в наших просторах есть?
На вестфалов они так же паспорта малюют, где они все, розовобумажные?
А что у Рязани есть лицензия на выдачу паспортов андалузам, вестфалам и ко?
Или это как с голштинами? ))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#16
Ну, бумажку выдают если надо. На андалузов
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#19
А все ли что ввозится, ввозится как племенное?
И, насколько я знаю, с той же Украины много лошадей, и все они - контрабас..
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#20
Чекушек мы наверное казахам отправляем. И рысаков. С нашего т/о в 19 году ушёл в Казахстан 4 летний русский рысак. Как сказали - на племя, не в байгу. Но сказать, что угодно можно.
 
Сверху Снизу