Экшены от Koniclub.pro Кордо-баттл: рысь-галоп

В одну сторону или в две?

  • Одну

    Голосов: 5 29.4%
  • Две

    Голосов: 12 70.6%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#41

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#45
Блин, я не могу снимать и рулить лошадью одновременно🤦 у меня то потолок, то песок и ноги🙈🤣 и Рыжая баба протупливала переходы в рысь почему-то, внезапно. Надо кого-то попросить поснимать
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#46
А у меня Кабирка переходы не протупливает, он просто с каждым переходом приближает рысь к галопу :), и доводит до совершенства, в смысле пока я уже даже понять не могу, каким аллюром он бежит :). Пока не пнешь под жопу, что галоп должен быть галопом, тогда он оскорбляется, втапливает галопом и не слышит переходов в рысь, мол, все, сама виновата :).

И вообще я поняла, что это такая игра в давление. Если не дать ускорения, то протупливаются переходы в галоп, и быстро делается переход в рысь. Если придать сильно много ускорения, то переходы в галоп от бровей, зато потом это "Тпруууууууууууууууууу, Зорька!"
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#47
Не, Рыжая баба довольно четко делает. Видимо, телефон жрал много моего внимания и я где-то тупила
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#48
Блин, я не могу снимать и рулить лошадью одновременно🤦 у меня то потолок, то песок и ноги🙈🤣
Гы, вот поэтому у меня видео только направо. Потому что я могу держать правой рукой корду и левой снимать, а наоборот не могу)))

Плюс я обычно поднимаю в галоп голосом + рукой к которая ближе к крупу, и в правую сторону без руки галоп худо бедно работает, а в левую нет)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#50

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#52
Кстати, голосование по сторонам сегодня закрыто. Абсолютное большинство хочет две стороны, так что я добавлю в первый пост!
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#53
О, по мотивам видео @oig как считаем темпы, если лошадь сама сделала переход без команды? Считаем что перехода не было?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#54
О, по мотивам видео @oig как считаем темпы, если лошадь сама сделала переход без команды? Считаем что перехода не было?
обнуляем и начинаем сначала)))
в финальном видео все переходы дб по команде целиком 10 раз)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#55

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#56
Ну, тогда надо определиться, что есть команда.
Чтобы сделать больше переходов, я как только лошадко поднимается практически сразу начинаю её кордой шерудить, надо ли голосом дублировать или как?
О качестве речи не идёт, иногда лошадко действительно сама сваливается обратно в рысь. По факту переход есть, но это ли нужно?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#57
Чтобы сделать больше переходов, я как только лошадко поднимается практически сразу начинаю её кордой шерудить, надо ли голосом дублировать или как?
Да, все дублировать голосом, чтобы было понятно, что команда дается, а если везде голос есть, в одном или двух местах его нет, а лошадь делает переход, то это будет считаться несанкционированным переходом.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#58
Ну, тогда надо определиться, что есть команда.
Чтобы сделать больше переходов, я как только лошадко поднимается практически сразу начинаю её кордой шерудить, надо ли голосом дублировать или как?
О качестве речи не идёт, иногда лошадко действительно сама сваливается обратно в рысь. По факту переход есть, но это ли нужно?
голос, сразу ж было что переходы на голос)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#59
голос, сразу ж было что переходы на голос)
Можно уточнить где, в заглавном посте я не увидела такого требования.
Нужна обратная связь, тру ли переходы и пояснения, какие именно тру))
Ок, сделаю с голосовым оформлением (может быть))
Т.е. команда подается голосом, но корда, бич и вспомогательные поводья разрешены.
Выигрывает тот, у кого лошадь сделала 10 переходов за наименьшее количество темпов в каждую сторону. Итого 20 переходов, темпы считаем сплошняком по обеим сторонам, так?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#60
Можно уточнить где, в заглавном посте я не увидела такого требования.
Нужна обратная связь, тру ли переходы и пояснения, какие именно тру))
Ок, сделаю с голосовым оформлением (может быть))
Т.е. команда подается голосом, но корда, бич и вспомогательные поводья разрешены.
Выигрывает тот, у кого лошадь сделала 10 переходов за наименьшее количество темпов в каждую сторону. Итого 20 переходов, темпы считаем сплошняком по обеим сторонам, так?
в обсуждении было))
@bettel дооформи в старт посте, тут все точно)
 
Сверху Снизу