Экшены от Koniclub.pro Кордо-баттл: рысь-галоп

В одну сторону или в две?

  • Одну

    Голосов: 5 29.4%
  • Две

    Голосов: 12 70.6%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#61
Я добавила про голос!
 

Red Cat

Только пришел
Место обитания
Химки
#63
А у меня Кабирка переходы не протупливает, он просто с каждым переходом приближает рысь к галопу :), и доводит до совершенства, в смысле пока я уже даже понять не могу, каким аллюром он бежит :). Пока не пнешь под жопу, что галоп должен быть галопом, тогда он оскорбляется, втапливает галопом и не слышит переходов в рысь, мол, все, сама виновата :).
Вот поэтому не совсем правильно считать количество темпов между переходами. Слишком малое количество темпов сильно снижает качество аллюров и делает переход не четким.

Если цель затеи -- показать ответ лошади на команду, то считать надо количество темпов между моментом подачи команды на переход и моментом исполнения команды лошадью. Т.е. насколько быстро и четко лошадь выполняет команды человека. Чем быстрее лошадь выполняет, тем лучше. Много темпов, повторная команда -- плохо. А сколько темпов между переходами, не суть важно. Как-то так...
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#64
Если цель затеи -- показать ответ лошади на команду, то считать надо количество темпов между моментом подачи команды на переход и моментом исполнения команды лошадью. Т.е. насколько быстро и четко лошадь выполняет команды человека. Чем быстрее лошадь выполняет, тем лучше. Много темпов, повторная команда -- плохо. А сколько темпов между переходами, не суть важно. Как-то так...
Нееее, переходы в пару темпов очень полезны, если сохраняется импульс. Поэтому делать как можно больше переходов в короткое время очень полезно, но за тактностью аллюров да, надо следить :).
А щелчки и посвистывания сканают за голос?
Да!
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#66
Уточню, можно с несколькими конями участвовать? В смысле чтоб не видео с одной лошадью, а несколько видео с разными конями? отличная мотивация поправить переходы 😅
Почему нет?
Я тоже в идеале хочу с двумя
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#69

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#70
я сама не ожила , это чисто из разряда взяла камеру и пошла снимать первый раз , да это не первые дубли , он там пару дублей на лево испортил - ой там лошадка пошла надо бежать смотреть шо там с ней ))
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#73
И мы сегодня попытались) Я, честно, в процессе забыла о том, нужно ли было соблюдать какой то диаметр круга или что-то еще, поэтому работали на обычном нашем кругу)
View: https://www.facebook.com/julia.bendyk/posts/10224546634326721
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#74
И мы сегодня попытались) Я, честно, в процессе забыла о том, нужно ли было соблюдать какой то диаметр круга или что-то еще, поэтому работали на обычном нашем кругу)
View: https://www.facebook.com/julia.bendyk/posts/10224546634326721
Неплохо! Но на конкурс надо все таки большее расстояние)))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#75
И мы сегодня попытались) Я, честно, в процессе забыла о том, нужно ли было соблюдать какой то диаметр круга или что-то еще, поэтому работали на обычном нашем кругу)
Чем меньше длина корды, тем больше контроля над лошадью, поэтому да для конкурса нужна корда длиннее!
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#76

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#77
Неплохо! Но на конкурс надо все таки большее расстояние)))
Чем меньше длина корды, тем больше контроля над лошадью, поэтому да для конкурса нужна корда длиннее!
у меня память как у рыбки просто :LOL: точнее, я просто не задумываюсь об этом ибо у меня с ней разницы что так, что на 5м роупе, что в бочке в принципе нет) везде может быть одинаково хорошо или одинаково плохо, зависит от кобыльего настроения)
Но я наверное в след раз что-то типа бочки организую из барьеров, кмк, так будет честнее всего наверное, без корды вообще
 
Место обитания
Москва
#78
Начали пробовать снимать.
Товарищ 3,5 года, в заездке , разминка перед посадкой, попробовали подъёмы
View: https://youtu.be/6byFt9qmcEI

И вот второе, 6 подъёмов тут, но первый не с той ноги, второй с весельем. Вопрос, как считается такие?
View: https://youtu.be/BbsQh1tTNrc


Ну и да, видимо после последнего подъема в галоп и перехода в рысь не сразу к себе звать))
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#79
короче "хоп" и "фюить" это самые оптимальные и быстрые команды :)
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#80
Сверху Снизу