Опрос Кормушка для сена в деннике

Поставили бы вы свою лошадь в денник с такой кормушкой?


  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#1
Добрый день, уважаемые софорумцы! :)

Очень нужно собрать мнения опытных конников и частных владельцев!

Поставили бы вы свою лошадь в денник с такой (или подобной) кормушкой?

Проголосуйте и напишите пожалуйста, почему "да" или "нет".
 

Вложения

Последнее редактирование:

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
#2
Мне она кажется очень не безопасной. Можно застрять ногой или подковой. А если конюх ее забудет заблокировать снаружи и конь откроет ее сам, есть риск и ногу так сломать.
Для меня - категорическое нет
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#3
Помимо того, что небезопасная конструкция - в чем смысл? С таким расстоянием между прутьями что кормушка есть, что нет - классический слоуфидер, рептух с мелкой сеткой на порядок лучше.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#4
Нет, мне тоже она не кажется безопасной.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#7
Кобыла будет совать лапу, она любит разложить сено по всему деннику и сортировать его; а мелкий так обе две ноги засунет. Он умудрился кормушку для овса сломать, ноги туда совал, так что ест из тазика резинового теперь. Такой вариант - Точно нет.
 
Место обитания
КК Гелиос
#9
Однозначно нет
Для коня - небезопасно
И еще небольшой объем, по фото как-будто меньше 5 кг
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#11
И еще небольшой объем, по фото как-будто меньше 5 кг
Небольшой объем - единственное что смущает.
А так вполне себе нормальная кормушка, в большом деннике и активно работающей (а не стоящей в заперти с ведром овса и вечно в поисках приключений - вполне нормально.
Чтобы ноги не засовывали - размер как на решетках денника и никаких проблем.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#12
Любая активно работающая лошадь может стать совсем не работающей, если например потянет сухожилие и захромает. Вынуждена будет стоять в деннике какое-то время.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#13
Любая активно работающая лошадь может стать совсем не работающей, если например потянет сухожилие и захромает. Вынуждена будет стоять в деннике какое-то время.
Тогда кормушка демонтируется и сено дается через дверцу на пол.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
#15
Как человек старшего поколения рождённых в СССР скажу, что кормушка не безопасна для лошадей. Для лошадей России в особенности. И вообще- зачем "изобретать велосипед"? Нечто подобное можно соорудить из прутьев НАД основной/навесной кормушкой для овса, но уже большего объёма. И лошадь не достанет ногами и человеку проще грузить сено.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#16
С "над" всё понятно и большинство конников знают что это вредный для здоровья лошади вариант.
Опрос именно про такую, нижнюю конструкцию. Они (по крайней мере в таком виде) редко встречаются.
 
Место обитания
КК Гелиос
#17
Сама вот эта конструкция имеет смысл, если б сделать между прутьями поменьше места и закрыть дырку сверху, ну и чуть увеличить под допустим ночное сено, которого много, и норм в целом
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#19
Я знаю как лучше ;)
Но сейчас прошу просто ответить на вопрос о кормушке из первого поста: "да" или "нет". :p
Это не мне нужно, другому человеку... для понимания.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#20
Нет.
Потому что небезопасно. Может зацепить подковой, застрять головой, зацепиться кольцом недоуздка или еще как-нибудь. При таком расположении, если будет есть с торцов, дернет головой - снесет поилку, будет ковыряться сверху - не впишется и застрянет/зацепится/ обдерется о кормушку для концентратов. Может по ней долбить. Если не зафиксировать и лошадь ее перевернет в состояние для загрузки - вообще опасно. Ну и конюхам может быть просто лениво ее наполнять как следует.
 
Сверху Снизу