Кормушки HeuToy

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#1
Хочу поделиться открытием.
В сентябре, немецкая компания представит на Российский рынок запатентованную кормушку HeuToy. Мне было очень интересно попробовать и уже несколько недель, несколько лошадей конюшни едят сено из heutoy. Первое впечатление очень хорошее. Качественные, прочные, красивые, удобны в эксплуатации. Пока все что заявляет производитель, не расходится на практике. Очень довольна.
Посмотреть и потрогать кормушки можно будет на Конной России 2018.
По мне, настоящая находка для ХОБЛиков, лошадей которых надо на долго занять делом в деннике или паддоке, для тех кому надо раскрепостить шею.
на сайте есть много видео - www.heutoy.de
Брошюра на англ - https://docs.wixstatic.com/ugd/12f4ab_caaf91dcab604f3981e2838b70c3f03d.pdf
ну и наши фоточки)
heutoy1.jpg

heutoy2.jpg
 
Последнее редактирование:

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#3
Идея хорошая, но крепление опасно. Кто-то может ногой влезть с последствиями.
для таких есть колпаки) вообще, лучше их вешать не к стенке..
Снимок экрана 2018-07-09 в 18.15.27.png

еще можно перекрестить, что бы голову не совали.
Хочу вот такую сделать, руки пока не дошли:
Снимок экрана 2018-07-31 в 14.29.11.png
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#4
Здорово. А там есть какой то механизм внутри, который прижимает сено к дыркам по мере проедания?
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#5
Здорово. А там есть какой то механизм внутри, который прижимает сено к дыркам по мере проедания?
такого механизма нет, есть возможность регулировать ширину отверстий внизу кормушки. Для крупного сена делать более крупные отверстия, для мелкого, маленькие. За счет цилиндрической формы и вращения, вытягивания сена снизу оно опускается.
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#6
зарядка ))
Жеребчик тащится от своей новой игрушки! Что только он с ней не делает))
heutoyk1.jpg
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#8
Прикольная штукенция. Вместо игрушки. А что за материал?
Да, молодняк от него прется)) высокотехнологичный пластик, производится в Германии под заказ, и одобрен для хранение пищевых продуктов. Очень пластичный и "антивандальный"...
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#10
Особенно радует обещание того, что у лошади выработается гораздо больше слюны и цена в 140 евро))
Обещания я не увидела, а то что кормушки тестировались ветеринарами и вет. центрами, факт. А касательно цены, все относительно, лошади вообще хобби не из дешевых, думаю все тут знают это не понаслышке)) "Сеточки" продают за 100 евро, ( Рептух XL "Медленная кормушка") считаю что за практически вечную кормушку, 140 не большая цена, но это чисто мое ИМХО.
 
Место обитания
Воронеж
#11
o_O
Я покупал мелкоячеистые (5см) большие (14-16кг сена) рептухи по 1400 и то потом выяснилось что это дорого и можно заказать аналогичные рублей за стописят, причем любого размера и "ячеистости". 6000 за сетку это вообще уже перебор конкретный.
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#12
я думаю обсуждать цену бессмысленно) Дорого понятие относительное, одним дорого, другие покупают на всю конюшню... Смысл тут обсуждать то, что от слов не изменится. Кому дорого не покупают, кому надо, купят. Для европейского производителя, такого качества вещь, вполне стоит этих денег.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#13
А чем это отличается от просто рептуха?)
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#15
А чем это отличается от просто рептуха?)
из моих наблюдений, и собственно что меня "подкупило", это концепт "eat, play and have fun", кормушка сделана таким образом что при наличие пыли в сене, лошадь не дышит пылью, разрабатывает шею и занята на долго в деннике. Обычный, привычный рептух не имеет таких свойств. и да, удобна в эксплуатации.
Невооруженным взглядом видно что мышцы шеи работают пока лошадь ест. Фото не очень удачное, но видно что лошадь выгибает шею:
IMG_5437.JPG

на фото выше, с жеребчиком, так же видно что он гнется, ест, играет)
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#17
ну еще как минимум внешним видом ;)
а если серьезно, как вы так смело заявляете о том что не пробовали, не трогали, и даже не видели? Покупать я ни кого не призываю, убеждать в чем то, тоже не цель. Просто поделилась своим опытом и рассказала о новой вещи. Кому дорого и не надо, просто можно пройти мимо.
 

OlgaL

Любитель
#18
а если серьезно, как вы так смело заявляете о том что не пробовали, не трогали, и даже не видели?
Я брошюру читала. Я умею читать, мне для принятия решения о покупке не обязательно трогать. Ну, и картинок Вы повесили и в брошюрке и на сайте производителя полно. Это годный коммерческий проект, вероятно.
Но лично мне фраза "вытаскивая сено из отверстий, лошадь закрывает ноздри стенкой HeuToy и поэтому не вдыхает пыль из сена" не очень нравится.
Сама концепция приспособления, которое помогает кормить лошадь чем-то некачественным лично для меня неприемлима :kol2
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#19
@OlgaL я не совсе понимаю что вы мне пытаетесь доказать? какую информацию пытаетесь донести? Мне понравился продукт, я купила, покупкой довольна, поделилась информацией тут. Не призываю никого ни к чему, а уж тем более кормить некачественными кормами))
 
Сверху Снизу