Кормушки HeuToy

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#21
И от "давайте замаскируем пыль в сене" у меня пригорает
наверное мы читаем и понимаем по разному. "Давайте замаскируем пыль за 140 евро" уж точно не лозунг производителя :)
и уж если о пыли, то качество сена, особенно в России, особенно ранней весной, зачастую не зеленое и ароматное, частники не всегда могут контролировать качество сена, да и конюшням порой приходится выбирать меньшее зло из худшего. Так что как раз подобные кормушки и создаются с целью сохранения здоровья лошади.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#23
вообще все вроде нормально
Можно рейптух. Он дешевый, не очень удобный и недолговечный. Но за такую сумму, как стоит эта кормушка, можно купить много
А можно купить кормушку ))) Потому что она удобнее, прикольно выглядит и почему бы и нет)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#25
Такие кормушки несколько лет назад Дикий Медведь делал и продавал. У нас висели у нескольких на пробу. Конюхам не удобно, рептух проще набить, кони бесятся, тк обычный мелкоячеистый рептух менее подвижен, а в случае, когда сено не по мере поедания, а несколько раз в день в такой конструкции оно заканчивается значительно быстрее, чем в рептухе с мелкой ячейкой и свежую партию лошадь начинает есть с некоторым раздражением. Ну и самое прекрасное-громыхает эта штука сказочно по решеткам. Коноводы, которые на базе целый день очень быстро начали желать этим штукам сломаться и больше не громыхать. Если приезжать на часок, наверное ничего, а целый день это слушать-ппц. Ну собственно, месяца не провисели, отправились нафиг.
Я для себя выбрала большие рептуха с мелкой ячейкой, живут 2-4 месяца, если конь протирает дырку, чинишь таджикским гвоздем(сенная веревочка) и просишь вешать дыркой к стенке. Тихо, удобно и за раз 8 кг влазит, а то и больше. А играется пусть в леваде)
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#26
@mrs.RedNeck
а есть фото или ссылка? интересно посмотреть. В России нет такого материала, думаю в этом основное различие. Возможно есть визуальная схожесть, но судя по вашим описаниям ничего общего. У меня конюшня при доме, шума от кормушек нет. Сама наполняю их часто, намного проще и удобней чем в традиционный рептух. Лошади едят из них на порядок медленней чем просто с пола.
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#27
Ан нет, оказалось, что бывает
Бывает с минимальным количеством, но получить сено без пыли в России мало реально, просто нет технологий таких как в Европе и Америке. То что в России выглядит как "хоть чай заваривай" в Америке это в лучшем случае 2-3 класс. Нет у нас сертификации сена, от сюда и нет качества. Что бы в сене не было пыли оно должно пройти спец. продувку, я не знаю ни одного хозяйства с такой системой. Либо мы говорим о разной пыли.
High efficiency Dust extraction drum - Ken Mills Engineering
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#28
А я бы с удовольствием положила такую штуку в леваду, если их можно катать и оно не откроется. Мне общая идея нравится и я на выставке схожу пощупаю
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#29
@Жужа идея катать в леваде, супер! Но именно эти кормушки, боюсь не очень подойдут, их разработали что бы вешать. Но при желание, их можно приспособить, мне кажется, довольно просто, зафиксировав крышку (можно обсудить с производителем).
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#30
Мне тоже так кажется. Поэтому приду и посмотрю что за продукт.
 

Veter

Мастер форума
#31
А меня смущает идея принудительно разрабатывать шею базовым кормом. Сильно. Как игрушка, оно забавно (но небезопасно имхо без конуса сверху). Но заставлять лошадь выгибать шею и работать мышцами на каждый укус... У меня прямо обратное требование к кормушке для сена, чтоб можно было жевать в естественном расслабленном положении шеи.
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#32
А меня смущает идея принудительно разрабатывать шею базовым кормом. Сильно. Как игрушка, оно забавно (но небезопасно имхо без конуса сверху). Но заставлять лошадь выгибать шею и работать мышцами на каждый укус... У меня прямо обратное требование к кормушке для сена, чтоб можно было жевать в естественном расслабленном положении шеи.
для расслабления, лично у меня лошади гуляют по максимум, там и едят с земли. Как тренажер кормушка отлично работает, и если что, за две секунды она снимается и убирается. Все впринципе просто и логично.
 

Veter

Мастер форума
#33
Меня б наверное заинтересовало как раз в леваду как игрушка. Где вот тебе еда с земли. А вот, если хочешь, поди развлекись с интересной штукой. (В денник, наверное, тоже - но там, боюсь, места столько не было б, чтоб и с пола сено, и вот эта штука, и вода еще, ну и т.п.). Мне кстати кажется, что моим было б интересно, и они бы иногда дербанили просто ради развлечения, а не чтоб поесть.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#38
Только стоят ощутимо. 120 евро чтоли. Моя внутренняя жаба перевесила.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#39
Будете смеяться. Я даже нашла их буклетик. Там написано как все клево. Но контакты только немецкие
1542969502695..jpg
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#40
ну да, их в России и нету. По крайней мере пока.
 
Сверху Снизу