Косметичка

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Тон и консилер после трени как только что нанесенный
Яфшоке
Гениально
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
У нас оупен-спейс средних размеров. И два увлажнителя. Один из них я поставила возле себя - никто не возражал с учётом того, что ленятся его заправляться. Разница по коже - разительна. У меня это особенно видно по коже вокруг глаз.

И ещё пару-тройку раз за рабочий день ещё брызгаю на лицо тоником от Сативы. Можно считать его водичкой с полезными добавками. Чем-то из этого: Каталог :: ЛИЦО :: Тонизирование.
Вообще этот бренд стал для меня открытием 2019 года. Он белорусский, частный, новый. Очень натуральный. Но не такой дешёвый, как обычно ждут от косметики из Беларусь. Мне он очень зашёл. В Москве точно продаётся.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
все что нужно знать про утро субботы после сложной недели
знаете вот эти ж защитные пластиковые прозрачные вкладки в палетки теней? между крышкой и рефилами самими
5 минут сегодня с утра красилась забыв убрать эту вкладку ыыыы
она оч прозрачная ее не видно...
а я думаю чо у меня как-то кисти набирают слабовато..
 

Idle Conversation

Любитель
Место обитания
Nord West
Давно читаю-штудирую тему, оч. много интересного нашла для себя. Девушки, а может кто-нибудь знает ответ на следующий вопрос.
Во многих источниках- статьях-интервью косметологи заверяют, что ретиноиды – это чуть ли не единственный компонент, который проникает из кремов-эмульсий в глубокие слои эпидермиса и обладает доказанной anti-age эффективностью, увеличивая синтез коллагена и т.п. Для себя решила, что пора начинать, накупила средств с ретиноидами разной концентрации, с декабря пользуюсь. Эффект накопительный в наличии, проявляется не сразу – кожа стала плотнее, мелкие морщинки разглаживаются, и цвет лица стал приятственный, тон выровнялся. Так вот. У нас косметологи рекомендуют использовать средства с ретинолом на ночь, осенью-зимой, а днем постоянно применять средства с высокой степенью защиты от солнца (минимум SPF 30), т.к. ретинол повышает чувствительность кожи к солнцу . Но из отзывов на англоязычных сайтах сделала вывод, что народ пользуется такими кремами –сыворотками круглый год и не парится.
Отсюда вопрос: граждане, кто пользовался кремами-сыворотками с ретинолом/витамином А в наших условиях? Поделитесь опытом пожалуйста. Пользуетесь курсами? Круглый год? Только на ночь? Днем?
Потому что на айхербе заказала себе санскрины, и один из них дневной крем с ретинолом и спф.
вот такой /ссылка удалена/
И вот я на него смотрю и у меня когнитивный диссонанс. Да, я сначала купила, а потом задумалась)))такое бывает:)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Давно читаю-штудирую тему, оч. много интересного нашла для себя. Девушки, а может кто-нибудь знает ответ на следующий вопрос.
Во многих источниках- статьях-интервью косметологи заверяют, что ретиноиды – это чуть ли не единственный компонент, который проникает из кремов-эмульсий в глубокие слои эпидермиса и обладает доказанной anti-age эффективностью, увеличивая синтез коллагена и т.п. Для себя решила, что пора начинать, накупила средств с ретиноидами разной концентрации, с декабря пользуюсь. Эффект накопительный в наличии, проявляется не сразу – кожа стала плотнее, мелкие морщинки разглаживаются, и цвет лица стал приятственный, тон выровнялся. Так вот. У нас косметологи рекомендуют использовать средства с ретинолом на ночь, осенью-зимой, а днем постоянно применять средства с высокой степенью защиты от солнца (минимум SPF 30), т.к. ретинол повышает чувствительность кожи к солнцу . Но из отзывов на англоязычных сайтах сделала вывод, что народ пользуется такими кремами –сыворотками круглый год и не парится.
Отсюда вопрос: граждане, кто пользовался кремами-сыворотками с ретинолом/витамином А в наших условиях? Поделитесь опытом пожалуйста. Пользуетесь курсами? Круглый год? Только на ночь? Днем?
Потому что на айхербе заказала себе санскрины, и один из них дневной крем с ретинолом и спф.
вот такой RoC, Retinol Correxion, ежедневный увлажнитель от глубоких морщин, фактор защиты SPF 30, 1 жидк. унц. (30 мл)
И вот я на него смотрю и у меня когнитивный диссонанс. Да, я сначала купила, а потом задумалась)))такое бывает:)
Боюсь, на это только @Evgenya сможет ответить!

зашла сегодня в сефору. У них новинка - маски в стиках! Поскольку их глиняные маски ничего такие, решила взять две на пробу. Удобный небольшой размер, можно таскать с собой в путешествия. Легко наносятся, а главное не нужны ни пальцы, ни палочки. Поводил стиком по лицу и ждешь 5 минут)) стоят 700 руб.
затестила обе, вроде ничего так.
06B9383C-6634-4156-B989-1E2C43F75806.jpeg
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Не смогу, не пользуюсь
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
Ходила в Иль де Боте за карандашом для глаз, заодно потестила всякие разности и купила себе тон такой:
047E1671-B3EA-44E4-9DE2-82B599EC7496.jpeg


А теперь расскажите, пожалуйста, чем лучше жидкий тон наносить? Пальцами? Кистью? Или бьюти-блендером?
Купила баба порося называется... раньше или компактным тоном, или кушоном мазюкалась, проблемы не стояло)
Сейчас вот в раздумьях🤪
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ходила в Иль де Боте за карандашом для глаз, заодно потестила всякие разности и купила себе тон такой:
Посмотреть вложение 44545

А теперь расскажите, пожалуйста, чем лучше жидкий тон наносить? Пальцами? Кистью? Или бьюти-блендером?
Купила баба порося называется... раньше или компактным тоном, или кушоном мазюкалась, проблемы не стояло)
Сейчас вот в раздумьях🤪
Кистью и бьюти-блендером. Хотя можно и пальцем)) ты хоть его на себе протестировала? Не люблю Мейк ап форевер, поэтому волнуюсь))
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
А бьюти-блендер обязательно смачивать водой?
Разница определённо есть)
Хотя, например, когда я не дома, то могу и так намазаться. Но тон ляжет хуже и спонж впитает больше средства "в себя", меньше на кожу отдаст.
 

Рикки-Тикки

Начинающий
Место обитания
У большого озера
Я могу прокомментировать только это:
Но из отзывов на англоязычных сайтах сделала вывод, что народ пользуется такими кремами –сыворотками круглый год и не парится
Парится. Все эти кремы наносятся только на ночь, только на чистую и идеально высушенную кожу. СПФ - обязательно. Врачи-косметологи рекомендуют на лето прекращать, хотя есть люди, которые пользуются такими кремами круглый год, но при этом летом СПФ должен быть сильно увеличен.
Количество ретинола в креме, который можно купить без рецепта, бывает либо 0.25%, либо 0.5%, либо 1%. В RoC Retinol Correxion процент ретинола не указан. Можно предположить, что там он достаточно незначителен, поэтому в сочетании с СПФ этот крем можно употреблять и днем. Будет ли такой процент ретинола работать - это уже другой вопрос.
 

Idle Conversation

Любитель
Место обитания
Nord West
О, спасибо за ответ! Пожалуй летом не буду рисковать, использую сейчас. То, что в ROCe дневном ретинол есть- это точно. Вчера-сегодня тестировала, и после нанесения ощущается характерное пощипывание. А насчет концентрации ретинола в кремах-сыворотках вообще большой вопрос к производителям. Я брала сыворотку на айхербе, рекомендованную к ежедневному использованию,где указано аж 2,5% содержание ретинола. Очень уж прельстил ее богатый состав. И витамин С, и гиалуронка, и ниацинамид и Q10. вот такую /ссылка удалена/ Естественно закрывала сверху кремом. По логике косметологов должна была немедленно облезть. Но работала сыворотка без нареканий. Хотя кожа уже была адаптирована к этому компоненту кремом с меньшей концентрацией. Ну или производитель преувеличивает процентовку
 
Последнее редактирование модератором:
О

Олдмод3

Guest
О, спасибо за ответ! Пожалуй летом не буду рисковать, использую сейчас. То, что в ROCe дневном ретинол есть- это точно. Вчера-сегодня тестировала, и после нанесения ощущается характерное пощипывание. А насчет концентрации ретинола в кремах-сыворотках вообще большой вопрос к производителям. Я брала сыворотку на айхербе, рекомендованную к ежедневному использованию,где указано аж 2,5% содержание ретинола. Очень уж прельстил ее богатый состав. И витамин С, и гиалуронка, и ниацинамид и Q10. вот такую/ссылка удалена/ Естественно закрывала сверху кремом. По логике косметологов должна была немедленно облезть. Но работала сыворотка без нареканий. Хотя кожа уже была адаптирована к этому компоненту кремом с меньшей концентрацией. Ну или производитель преувеличивает процентовку
@Idle Conversation прекращайте спамить.
 

Idle Conversation

Любитель
Место обитания
Nord West
Не совсем поняла модератора, т.к. вся тема по сути является обсуждением определенных продуктов ухода и в какой-то мере их рекламой, исходя из личных предпочтений форумчан:( Мою тему так на Проконях удалили, хотя я всего-то поинтересовалась, пользовался ли кто-нибудь только что появившимися на рынке новыми амортизаторами, как оно в быту, и сдуру повесила ссылку на производителя:confused:
Кстати говоря. Про увлажнение лица в условиях отопительного сезона. У меня кожа сухая и чувствительная. И я в вечных муках, чем зимой пользоваться. Депантенол и ф99 полужирный аптечные хороши только на ночь, т.к. лицо от них сияет и жирно блестит. А вот кремик с пептидами от Mad Hippie работает изумительно. Надолго увлажняет и макияж на него отлично ложится.


И состав прекрасен
 
Последнее редактирование:

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
дошла сегодня до шисейдо и позырила на новую линейку консилеров, которые гелевые
клево, мне оч понра, ну, по затесту на руке
в этом месяце я уже свой бюджет на косметические хотелки всо, но с зп возьму
 
Сверху Снизу