Косметичка

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Ну правда столько всего сейчас.
да в том-то блин и дело что столько всего

да хватит писать что все индивидуально, это все понимают!
можно ж раскрыть хотя бы названия марок хороших, или "вот тем-то и тем-то я делаю то-то и то-то"! а дальше сам решит каждый

а то блин смысл вообще в этой теме, если на каждый вопрос отвечают что все индивидуально :LOL:
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Чтобы сильно не пушились реально помогает кондей. Попробуй.
Ну я пользовалась кондеем. Но давно и не проф, мб надо было подбирать лучше. Они не пушились, но выглядели как то.. Не свеже что ли. Не грязными, а именно не свежими

Хех)) ладно. Слайды слайды! )) вот так оно выглядит в живую, даже расческу доставать не буду, сплошной натурэль
P90518-101126.jpg

Это вот свежее, с вечера вымыла, сохло само до сна. Оно пушится конеш но без пушистости останутся тонкие сопли. Так было во всяком случае
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Но зафиксить часто сверху надо, чтоб держалось. Тут у меня любимчик лак экстра стронг, фиксит крепко, но не склеивает и вообще не заметный, просто надо распылять из далека.
я думаю что вопрос в марке лака еще
ну всм в качестве
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Ну я пользовалась кондеем. Но давно и не проф, мб надо было подбирать лучше. Они не пушились, но выглядели как то.. Не свеже что ли. Не грязными, а именно не свежими

Хех)) ладно. Слайды слайды! )) вот так оно выглядит в живую, даже расческу доставать не буду, сплошной натурэль
Посмотреть вложение 23595

Это вот свежее, с вечера вымыла, сохло само до сна. Оно пушится конеш но без пушистости останутся тонкие сопли. Так было во всяком случае
ооооо ВОЛОСЫ
 
Ну я пользовалась кондеем. Но давно и не проф, мб надо было подбирать лучше. Они не пушились, но выглядели как то.. Не свеже что ли. Не грязными, а именно не свежими

Хех)) ладно. Слайды слайды! )) вот так оно выглядит в живую, даже расческу доставать не буду, сплошной натурэль
Посмотреть вложение 23595

Это вот свежее, с вечера вымыла, сохло само до сна. Оно пушится конеш но без пушистости останутся тонкие сопли. Так было во всяком случае
Ух, да они у тебя сейчас просто длинные! Надо просто учится плести хитрые косы под короткую стрижку 🤣
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну так потому и длинные что меньше гемороя
Косички это точно не мое))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Локоны мне в салоне делают ээээ щеткой круглой с феном. А я криворук и так не могу( смотрю вот видео, где плойками-утюжкамт крутят, много думаю...
Два способа. Круглой расческой и феном, либо плойкой. Освоить не сложно, тут главное понять, как накручивать волосы на щетку))) один раз поймешь, потом легко и быстро крутить)) я делаю феном.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
да в том-то блин и дело что столько всего

да хватит писать что все индивидуально, это все понимают!
можно ж раскрыть хотя бы названия марок хороших, или "вот тем-то и тем-то я делаю то-то и то-то"! а дальше сам решит каждый

а то блин смысл вообще в этой теме, если на каждый вопрос отвечают что все индивидуально :LOL:
Ну так у мну они под мои волосы подобраны. Ок, зафоткаю, выложу марки.
Ну я пользовалась кондеем. Но давно и не проф, мб надо было подбирать лучше. Они не пушились, но выглядели как то.. Не свеже что ли. Не грязными, а именно не свежими

Хех)) ладно. Слайды слайды! )) вот так оно выглядит в живую, даже расческу доставать не буду, сплошной натурэль
Посмотреть вложение 23595

Это вот свежее, с вечера вымыла, сохло само до сна. Оно пушится конеш но без пушистости останутся тонкие сопли. Так было во всяком случае
У тебя клевые волосы! Не гони на них. Отличные прям волосищи)) спасет тебя кондер для гладкости волос, есть такие. Написано должно быть «smooth”, ну и фигню совсем не бери, лучше что-то профессиональное. Стрижка по тебе плачет, вокруг лица можно выстричь так, чтоб щек не было)))

Ну или две косы и норм:ROFLMAO:
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Ну так у мну они под мои волосы подобраны. Ок, зафоткаю, выложу марки.
ну как минимум прост любопытно
как максимум ну отправная точка ж должна быть))

я просто ну
с короткой стрижкой укладывала вообще без нифига феном и сверху глиной текстурку, и все, эт выше крыши было
поэтому я в укладочных тенденциях не шарю вообще
то есть вот ты такой приходишь в магаз и как вообще сориентироваться?!
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
есть вот ты такой приходишь в магаз и как вообще сориентироваться?!
Ну так ты приходишь в магаз с мыслью, какой тебе эффект от волос нужен, что ты хочешь на голове. То и берешь.

Вот мои штуки. У меня их немного, я все проф феном делаю и круглой щеткой.
Лак реально стальная хватка, и не говорите после него, что у вас что-то не держится)) я его издалека наношу, чтоб не было эффекта залаченых волос. А еще я его юзаю вместо пенки на жамканье. Для жамканья локонов вообще огонь. Брыгзаешь (из далека!) на волосы и влажными руками тут же жамкаешь пока не высох.
3D7C663F-D88C-43E8-B30B-1791BAFDD593.jpeg


Если надо гладкие волосы, то снова феном вытягиваю, тут кондер разглаживающий помогает или всякие средства не смывайки. Типа вот
19184BC5-5CB8-4832-8950-5D031E624B2D.jpeg

Наносишь на нижнюю половину влажных волос (только не много!) и вытягиваешь феном. Оно вполне норм, но слышала, что есть и круче типа lebel.

Вот моя пенка для жамканья, заказывала с i-herb. Вообще если кто соберется оттуда заказывать, то все средства этой фирмы оч крутые и недорогие и типа экологичные. Giovanni
A8AE9AF6-76DF-4919-A493-65CB1E0A7676.jpeg


а ну и блеск для волос на выход или когда не в лом (но мне всегда в лом). Блеск в смысле не с блестками, а дает натуральный блеск здоровых волос. Хорошие штуки. Есть в разных марках. У меня такой и giovanni.
88A74CBB-1D78-4D4E-9EE0-CF555386EC32.jpeg


Ну и всё, больше у меня ничего нет.
Был воск, да, для мужа. Я им иногда кончики структурировала, когда стрижка была с градуировкой.

А ну вот у меня сыворотка была Avon. Подарили, неожиданно просто бомба оказалась. Вот ее всем рекомендую горячо. Она вроде для всех типов волос. Шикарная. Она вкусно пахнет, имеет нежную легкую текстуру и делает волосы как-бы нежнее, глаже, придает блеск. В общем, точный эффект описать не могу, но мне очень она нравилась. Я ее экономила даже))) еще такую хочу! И вообще вся эта серия Avon “драгоценные масла” оказалась на редкость прикольной. Мне мама подарила, набор, я еще тогда подумала «фу Эвон», а потом начала юзать и прям в восторге.
93CDF016-F83D-41D5-90E8-B9A04BB6376F.jpeg
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Ну я пользовалась кондеем. Но давно и не проф, мб надо было подбирать лучше. Они не пушились, но выглядели как то.. Не свеже что ли. Не грязными, а именно не свежими

Хех)) ладно. Слайды слайды! )) вот так оно выглядит в живую, даже расческу доставать не буду, сплошной натурэль
Посмотреть вложение 23595

Это вот свежее, с вечера вымыла, сохло само до сна. Оно пушится конеш но без пушистости останутся тонкие сопли. Так было во всяком случае
Слайды, слайды! Придецца тоже повесить)
Вот кстати когда феном сушишь оно пушится сильно, а когда сохнет само, то меньше в разы!
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Вот так я кудрявлюсь от влажности (любой, даже на конюшне если не собрать в хвост)
Было без дождя
EB046521-11F2-4963-8345-768E6ADAFB22.jpeg


Стало после
BCCEB679-35D9-49C1-8E00-6BF82B64CC8E.jpeg


Вот после этой фотки я поняла что не надо бороться с кудрявостью, она милая)

А это просто правильные стрижки в варианте просто высохло само (я очень редко укладываю)
E47F089E-F01D-4F78-9C66-95A7E957B162.jpeg


F48734CE-60B4-4BD4-A059-C4F1686DB777.jpeg


1D4F2BE0-C87A-439A-82B6-7E9955C202BE.jpeg


И только здесь я укладывалась (просто фен и круглая щетка)
CA60E35A-F7E7-41FB-B588-F122B11EDF6B.jpeg


Короче, стрижка рулит очень-очень. Вот сейчас мне давно уже пора, а я не иду, и челка всегда падает соплей на лоб, хоть что с ней делай. Лачу, да, а что делать.
Из лаков шварцкопф любой и отдельно люблю Тафт для моделирования (он лак, но в прозрачной бутылке).
Для мытья душманский чистую линию «умный шампунь», сейчас мицеллярный у них сразу с кондеем. И раз в неделю где-то Локситан, у них даже просто шампунь совсем другой эффект даёт (но часто не могу, он какой-то ядреный по маслам, кожа чаще жалуется)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Зашла сейчас на сайт Avon заказать эту штуку для волос. А на нее скидка и стоит она 250 руб!!!! Сноб во мне умер и взял сразу 4 штуки! Правда вопрос «почему так дешево» не дает мне покоя....
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Ыыыы, смотрю на предпоследней фотке у меня тоже трудовые. Это мы не так долго после переезда и до работы добираюсь по полтора часа в один конец. Так что это все-таки ещё и сон :)
 
Сверху Снизу