Косметичка

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Бань! Спасешь мой кошелек!

Может постепенно отучать, ну типа сначала перестал использовать масло, потом очиститель, потом забыл про маски :).
Не, мне интересно вообще есть ли привыкание или нет. Отучение эт дело десятое уже
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Если вдруг каким-то нереальным чудом мне стрельнет Аризона, то там надо подбирать увлажняющий крем для всего, причем канистрами, кожу там сушит просто адски! Вода испаряется быстрее, чем ты ее пьешь :(
Это даже не обсуждается, по умолчанию идет
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
У меня ток вопрос, насколько кожа к этому привыкает? Если потом по каким то причинам она останется без всего этого зоопарка, не случится ли локальная атомная война на лице?
не привыкает, кожа (ее клетки) обновляются каждый месяц
не случится, в процессе правильно ухода кожа нормализуется и условно из жирной уходит постепенно в нормальную
правильное очищение и уход можно подобрать под любой бюджет
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
У меня ток вопрос, насколько кожа к этому привыкает? Если потом по каким то причинам она останется без всего этого зоопарка, не случится ли локальная атомная война на лице?
Не привыкает.


@bettel слипингпэк никуда не сползет! Он наносится как крем, ты с ним спишь, а утром смываешь)) вообще слипингпэки - хорошая вещь! Маска для таких ленивых как я. Вечером намазал вместо крема, утром умылся.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
остро не хватает смайлика с дергающимся глазом))) я думала можно типа мазюк мазюк и все, можно мир покорять...
Жироубирающие салфетки возьми у тех же Шисейдо. У них они с пудрой, ещё без пудры бывают
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
@bettel слипингпэк никуда не сползет! Он наносится как крем, ты с ним спишь, а утром смываешь))
Ты мне открываешь неведомое :), а как он не стирается о подушку? Я же мордой по ней постоянно еложу, пока ворочаюсь (я реально очень много кручусь и ерзаю)
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
этап 3 тонизирование

сейчас у нас тут будет разрыв шаблонов и танец семи вуалей, только мы их не снимать будем, а надевать

собственно, о чем мы здесь, мы здесь о концептуальном отличии тоника европейского от азиатского
о чем вы думаете когда слышите тоник? ну типа про очищение же, да, поры там еще сузить и вообще, берем ватный диск, льем из бутылочки, протираем лицо. Да? Да. Если мы про европейские марки.

Но мы то про Азию. Корея, Япония ну и так далее.
Тоник? на диск и протирать? Зачем тратить столько тоника? Давайте сделаем из него маску. Да, так тоже можно.

Итак. Азиатский тоник.
он же тонер, он же стартер, они же скин балансер, просто скин, рефрешнер, бьюти вотер и прочая и прочая
И нужен он для увлажнения, смягчения, успокоения, восстановления pH, подготовки к следующему этапу.
И наносить мы его будем в семь слоев. Не шучу, это ноу хау корейских дерматологов. А знаете для кого? Для тех, кто страдает от акне, высыпаний, раздражений и жирной кожи. И работает. Эффект как от хорошей маски, не шучу. Прям прорыв был, крик, писк, новое слово в дерматологии, и да, тонеры начали выпускать в поллитровках :))) ненуачо...
ладно, ладно, в семь слоев каждый день не надо, можно постепенно наращивать и постепенно снижать. 7 - цифра удобная неделю наращиваем, неделю снижаем, медитативненько, ну я так делаю. А вы как хотите, я не настаиваю.

А да, техническая часть. Как наносить.
- если с пульверизатором, то просто брызгаем на лицо, от одного до семи раз с небольшими перерывами (30 сек) на впитывание
- если без, то после умывания, льем чуть чуть в ладони и прикладываем их к щекам, лбу, подбородку, носу, можно чуть прихлопывать, можно вжимать, кому как комфортнее
- а еще можно взять тканевую маску (продаются пресованные в таблетки в разном количестве от 5 до 500 на ebay) намочить ее тонером, налепить на лицо и тоже круто получается

итак, рынок нам предлагает невероятный ассортимент с широчайшим диапазоном цен, буквально от 5 до 150 долларов США за флакон и совершенно это не означает, что чем дороже, тем лучше, так что я вам покажу чем пользуюсь и пользовалась я, и что мне хорошо подошло. На аутсайдеров мы время тратить не будем.

еще раз, на всякий случай, скажу, что каждый уважающий себя азиатский бренд любит выпускать линейки средств, где есть все от очищения до последней ступени, и можно не запариваясь просто купить линейку, там будет все. Ну почти.

Ладно, что было и мои фавориты:

Secret Key Hyaluron Aqua Soft Toner - 500ml 20 USD
Innisfree Broccoli Clearing Toner - 150ml 12 USD
A'PIEU Aqua Marine Mineral Skin 180ml 15 USD
COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner 150ml 11 USD
KLAIRS Supple Preparation Facial Toner - 180ml / Korea Cosmetic 18 USD
BENTON Snail Bee High Content Skin 18 USD
HEIMISH Refresh Water 365ml +NEW+ Free Sample 22 USD (любовь)
LANEIGE Fresh Calming Balancing Toner - 250ml 21 USD (любовь)
IOPE Derma Repair Skin Water 200ml 17 USD (любовь)
 
Последнее редактирование:

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
/обреченно пошла на ebay посмотреть на тонеры одним глазочком/
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
забыла сказать, что супер премиумы типа Хистори оф Ху, Сульвасу, SK-II и прочие из этих грабителей тоже имеют тоники.
Я покупала. Не могу сказать чтобы прям на голову выше средних. Ну не могу.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
забыла сказать, что супер премиумы типа Хистори оф Ху, Сульвасу, SK-II и прочие из этих грабителей тоже имеют тоники.
Я покупала. Не могу сказать чтобы прям на голову выше средних. Ну не могу.
Пока я одним глазочком смотрела IOPE тонер, набрела на два их сэмпл кита Super Vital Special и Moistgen Skin Hydration Special в чем разница :)?
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Первый для зрелой кожи
Второй в основном увлажнение и мне казалось, что его уже сняли с производства
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Посоветую качественный и недорогой уход! Швейцарская натуральная косметика weleda. Часто продается в аптеках. Я всегда знала, что у них суперские серии ухода за телом и для детей. А тут мне дали пробники кремиков для лица. Питательный для чувствительной кожи и антивозрастной. Оба мне очень понравились! Пробников хватило на несколько раз. Думаю, прикуплю себе антивозрастной с гранатом. В нашей аптеке всего 750 руб) вообще у веледы все классное!

Еще дали пробник матирующей выравнивающей базы clarins. И тут я вспомнила о @Чудь
Чудь, в общем ты хотела мазюк мазюк, вот оно! Матирует и выравнивает поры. Легкий, нежный, невесомый. Реально матирует, реально выравнивает. У меня ничего не блестит, но теперь мне тоже его хочется! А ну и уход в нем тоже заявлен.
D8FCDEB1-F2EB-417A-A440-83705B129FF2.jpeg
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
он же тонер, он же стартер, они же скин балансер, просто скин, рефрешнер, бьюти вотер и прочая и прочая
Он же софтнер!))
А я его ватным диском наношу, ретроградка:rolleyes: хотя сколько у меня их было особого эффекта не заметила. Но у меня и кожа не проблемная.
Вообще я по азиатам тоже прусь. Но таки больше по премиуму. Покупала в Корее Сулвасу и o hui. O hui (не ржать!) вообще огонь марка! Зе бест оф зе бест. O hui это лучшее из азиатского, что у меня было.
Сулвасу у нас дорогой, в Корее ощутимо дешевле. Skll - пробовала вообще не пошло.
 
Последнее редактирование:

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Ну я как бы обзорно пишу, ставить только премиум не показательно, skII мне тоже мимо денег
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Вощим, шо я имею сказать... Это возмутительно! Я заказала гидрофильное масло и очищающий мусс. :tuzki3

А, ну и с айхербошной мне сегодня среди спортпита пришла гиалуронка и коллагеновая сыворотка для лица.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
А я под собственным влиянием пополнила запас тоников и эссенций
Но про них в следующем выпуске
Готовьтесь
C_cupidboy
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
Не настолько! А то знаете ли.. Начинается все с консиллера, а потом что? Начну носить каблуки, краситься, кокетничать мо всеми поперечными, родину продам? Нет уж
беги! тож мазюк мазюк было тональник и тушь. смыть? ну в душем водой сотру.
а год назад пошла набрала себе банок наугад (ну ресепшн же, посетителей встречать, со страшной рожей что ли) и теперь у меня полка банок =( и туфли!!! и платья!.. и в тележечке какие-то чатики с обзорами косметоса и ухода..:unsure:
что именно? экстраочищение? или дальнейшие этапы?
спасибо за подробные описания!
а можно примеры производителей из подешевле? для тех кто с обедов копит и спустил все деньги в тачку

Дамы, а может оглавдление сделать, чтоб захотел почитать как умываться - нажал. или там средство какое почитать.. почти 100 страниц уже, инфы много.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
итак, напомним
1) очищение (cleansing oils+cleansers: gel, muss, foam, etc.)
2) экстра очищения или эксфолиация (пилинги, скатки, энзимы и кислоты, маски) пропущена по заявкам
3) тонизирование (toner, skin, skin balancer, refresher, starter, freshner, mist, softner, water, booster, etc.)

добрались мы и до 4-го этапа: ЭССЕНЦИИ
итак коду мы очистили, тоником мы успокоили и сбалансировали кожу и теперь нам нужен проводник, и не просто транспорт, а специализированный, для подвоза питания (это следующий этап: сыворотки, ампулы и прочая тяжелая артиллерия)
азиаты считают, что эссенции увеличивают эффективность следующего этапа на 30% и даже более (а это очень хорошая экономия для дорогих сывороток и ампул), эссенции не менее эффективны и чуть менее концентрированы чем сыворотки, но они более широкого спектра действия, чем последующие средства. Почему? ну потому что обычно у кожи проблема не одна, а сразу несколько и эссенция решает те, которые помешают решению самых важных на данный момент, мы же понимаем, что зимой и летом, в молодости и зрелости не все проблемы одинаковы, но есть и общие. Вот эссенция для общих.
По текстуре это уже не водичка как тоник, но далеко и не крем. И да, она транспорт и кожа ее впитывает со свистом. Да,да, кажется, что уже слоеный торт на коже, но нет, просто всё лучше и лучше ощущения и непонятно куда всё это девается, а кожа лучшеет на глазах.
Так же как и тоник, пользуем утром и вечером. А вот техника нанесения уже другая и это важно, её надо вхлопывать, да да, именно вхлопывать в кожу, ну это тоже вид массажа, понятно же, да? Зачем? А чтобы стимулировать кровообращение.
Эссенции делятся по типам кожи и основному действию. Есть увлажняющие, есть отбеливающие (Азия же, ну), но это бонусом.
Ассортимент так же огромен, есть в линейках, есть отдельно, на любой кошелек. И опять таки, за что я люблю эту косметику, дешево совсем не значит плохо. Ценники варьируют от 10 до 400 USD за флакончик. Нет, я не ошиблась с ноликами. Это супер премиумы такое делают и продается тоже со свистом. У меня рука не поднялась.
например вот этот флакончик от Хистори оф Ху, 50 ml 397 USD


не знаю что он делает, вероятно бонусом к вечной молодости поет колыбельные и готовит завтрак по утрам.

но вернемся на землю, есть вполне рабочие варианты за вменяемые деньги
к примеру

LANEIGE Water Bank Moisture Essence 70ml 30 USD
Laneige White Dew Original Ampoule Essence 40ml 32 USD
IOPE Bio Essence Intensive Conditioning 168ml 36 USD
IOPE PRO PEELING MOISTURE ESSENCE 100ml 34 USD
Make P:REM Safe Me Relief Moisture Essence 70ml 25 USD

есть и дешевле, искать нужно в марках типа Тони Моли, Иннисфри, Косрэкс, Этюд Хаус, Клэрс, Итсскин и т.д и т.п.
 
Сверху Снизу