Косметичка

Место обитания
Обратная сторона луны
Мне кажется, это очень индивидуально и не зависит от люксовости марки. Хотя у люксовой косметики шансов, что пойдойдет, намного больше.
Ну и плюс, возможно, что у @Чудь просто нет опыта, как всем этим пользоваться - всегда же есть какие-то тонкости.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Клининк считается люкс? В общем то вероятнее всего что я таки что то не так делаю.. поковыряю еще, пол года есть ыыы )))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Не, может тебе не подойти, но выкинуть клиник, ааааааа!
Запросто может не подойти, мне куча тоналок премиум марок не подходит. Подчернивают шелушинки.
Клининк считается люкс? В общем то вероятнее всего что я таки что то не так делаю.. поковыряю еще, пол года есть ыыы )))
Крем не обязан тебе подходить сколько бы не стоил. Но первый и универсальный совет - наносить на ровную гладкую кожу. Для этого микро-шелушинки надо отшелушить скрабиком или пиллингом -скаткой и перед тональником юзать базу ( основу), собственно базы и придуманы для того, чтобы тональник лучше ложился и дольше держался.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Место обитания
Обратная сторона луны
@Серенький Волчок расскажи про консилер? Как он лежит? Какой по плотности? А то может я себе тоже такой захочу. Он легкий или плотный? С хайлайтингом или без?
Про консилер по итогам двухдневного затеста... Консилер в тюбике с кисточкой. Самой кистью я наношу прям точечно и потом растушевываю маленьким спонжиком (ну или пальцем можно). Средней плотности, но достаточно укрывистый, наносится легко, красные пятнышки маскирует хорошо. Под глаза ложится отлично, не скатывается, без хайлайта. Вроде как даже выдержал тренировочный процесс)))
Слегка отдает в желтый, поэтому наносить неплотно и растушевывать (ну, на моей коже).

Умывашка крутая - на раз-два смывает все. Я после нее попробовала мицеляркой пройтись - на ватном диске ни намека на какие-либо остатки косметики. И ее прям чуточку надо, она отлично распределяется.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Дамы, а вы уже обсуждали крем для тела? Хочется 1) очень легкого (меня бесит, если я чувствую слой на коже, а чувствую я хорошо :() 2) хорошо увлажняющего. Можно сразу в комплекте с гелем для душа :)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Дамы, а вы уже обсуждали крем для тела? Хочется 1) очень легкого (меня бесит, если я чувствую слой на коже, а чувствую я хорошо :() 2) хорошо увлажняющего. Можно сразу в комплекте с гелем для душа :)
Бери любое хорошее молочко для тела для младенцев. И будет тебе счастье! Серьезно. Mustela, Weleda и т.д.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Клиник не может быть плохо, ты чо!
ага, ага, притом что у меня нет аллергии, вот именно гипоалергенный клиник ее и дал :))
я хоть узнала, что это такое - аллергия
мне почти ничего из этой марки не зашло, кроме тейкзедейофф и тот перебил легкл и играючи Банилла Ко
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Мне кажется я эту склянку ваще наобум взяла сильно не вникая в марку, я из брендов знаю только мак, потому что у нас по нему девчонки сохли в универе))
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Мне кажется я эту склянку ваще наобум взяла сильно не вникая в марку, я из брендов знаю только мак, потому что у нас по нему девчонки сохли в универе))
так, чтобы не выбрасывать деньги на ветер - приходишь в сетевой магазин (Сефора, Летуаль, Ильдеботе, Подружку и т.п.) и прежде чем купить полноразмер просишь пробник, не тестер, а именно пробник, чаще всего они в маленьких пакетиках, не важно какого цвета, тебе надо понять как ляжет и как будет носится на коже. Если тестер в баночке с помпой, можно попросить откапать тебе на пробу (я ношу с собой крохотную баночку типа тревелсайз).
И ни один даже самый лучший в мире тон не ляжет на неухоженную кожу. Перед этим надо увлажнить, а перед увлажнением отшелушить. (чую все таки придется писать про эксфолиацию). Не советую скрабы, это самый простой путь к куперозу. Лучше энзимные или кислотные пилинги, или (хоть и не люблю) пилинги-скатки.
Цвет пробуй не на запястье, не на лице, а на границе шеи и нижней челюсти, проводишь вертикальную полосу и идешь на дневной свет, лучше всего к окну и там смотришь в зеркальце, тон должен делать лицо по цвету как шею.
И уже подобранный цвет опять таки не покупаешь, а ходишь с ним пару-тройку часов и смотришь, не окислился ли на коже, ибо если да, он потемнеет и в топку его.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Мне видимо придётся потратить выходной, чтобы все прочитать и вникнуть. Как трудно быть девочкой, а....

У меня одна проблема с кожей лица - циклические высыпания, хоть убейся ничего не спасает и я забила. Тратить кучу денег мне лень. 10 этапов тоже не про меня. Из баночек у меня только увлажняющий крем для лица и скатка, оба из The body shop.
Пойду почитаю про бб и цц, думаю в их сторону.


@Silva спасибо за оглавление!
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
У меня одна проблема с кожей лица - циклические высыпания, хоть убейся ничего не спасает и я забила
Вот у меня тоже были, но когда подобрала подходящую систему ухода за кожей - прошлоshe/spruce_u.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
У меня одна проблема с кожей лица - циклические высыпания, хоть убейся ничего не спасает и я забила. Тратить кучу денег мне лень.
Глубокие болезненные подкожники или поверхностный как воспаленные забиты поры?
 
Место обитания
Москва
А я то ли с тоном не угадала, то ли с фирмой - консилер не замазывает мои синие круги :( но хорошо убирает покраснения...
 
Последнее редактирование:

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Попробуйте полностью исключить во второй половине цикла все сладкое, все быстрые углеводы. Шоколад, мед, сахар, конфеты, вафли, печенье, булки, мучное и крупы.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Попробуйте полностью исключить во второй половине цикла все сладкое, все быстрые углеводы. Шоколад, мед, сахар, конфеты, вафли, печенье, булки, мучное и крупы.
:mouse

Я в принципе и так стараюсь это исключать, иногда видимо получается и полегче, а иногда просто трэш (
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
:mouse

Я в принципе и так стараюсь это исключать, иногда видимо получается и полегче, а иногда просто трэш (
то есть, зависимость вы заметили? ну попробуйте целенаправленно прям пару недель на овощах, много воды, сыр, растительные масла, рыба, мясо, птица. Жиры не убирайте!!!
я бы для чистоты эксперимента еще фрукты убрала.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
то есть, зависимость вы заметили? ну попробуйте целенаправленно прям пару недель на овощах, много воды, сыр, растительные масла, рыба, мясо, птица. Жиры не убирайте!!!
я бы для чистоты эксперимента еще фрукты убрала.
Зависимость да, заметила и давно, что чем неправильнее еда, или много алко в это период - тем хуже. Но контролировать целенаправленно я забываю/забиваю.
Надо календарик вести ))
 
Сверху Снизу