Краснодарский край

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#1
Такс, а расскажите мне, какие есть более-менее крупные КСК в этом крае, пожалуйста
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
#3
Есть такие, но разбросаны по периферии. Смотря, что конкретно интересует и да, какая часть края. Может вам на море надо, а я начну рассказывать про КСК ближе к Ставрополью.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#4
Мне интересны более-менее крупные КСК со спортом, выездка-конкур-троеборье
Не с точки зрения посещения, а с точки зрения информации, насколько оно тут развито и где центральные фигуры :)
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
#5
В Краснодаре спорт есть только на ипподроме. Соревнования больше клубные и рассчитаны на любителей и учеников спортшколы. А так... В Курганинске что-то есть, в Риссовхозе в поселке неподалеку от Славянска-на-Кубани (ФГУП РПЗ "Красноармейский") соревнования по выездке проходят регулярно, в Тихорецке есть КСК Панова, раньше там тоже конный спорт присутствовал, сейчас хз, что там. В Адыгее на базе местного СДЮШОР под Майкопом - выездка, конкур, регулярно соревнования бывают. Но вообще, если сравнивать с другими регионами, то у нас конный спорт едва развит. Подруга когда-то ещё ездила на соревнования по конкуру в Голубицкую, но соревнования опять же уровня "местной водокачки".
 
#6
Мне интересны более-менее крупные КСК со спортом, выездка-конкур-троеборье
Не с точки зрения посещения, а с точки зрения информации, насколько оно тут развито и где центральные фигуры :)
В Майстренко даже крытый манеж видела ))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#7
А вот "Гимн конному спорту" - это ж явно кто-то сочинский заказывал, спонсировал?
 
#8
А когда я типа под Геленджик поехала они то же на старты выезжали. Под Абрау-Дюрсо клуб видела, но что там так не скажу.
 
#11
Ну и вроде под Сочи что то есть уж не знаю на сколько крупное.
А так там же были ведущие хозяйства по ЧК , а в них или рядом как правило что то полукровное было. При этом предгорье Кавказа то что с другой от моря стороны хребта оно для конных дел очень заманчиво выглядит.
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
#13
Ну и вроде под Сочи что то есть уж не знаю на сколько крупное.
А так там же были ведущие хозяйства по ЧК , а в них или рядом как правило что то полукровное было. При этом предгорье Кавказа то что с другой от моря стороны хребта оно для конных дел очень заманчиво выглядит.
Ну вопрос был же про спортивные конюшни, а не про хозяйства )
Лабинский завод переориентировали с ЧКВ на спортивные помеси. Обещали меня туда свозить поснимать, да так и не свозили...
 
#15
Ну вопрос был же про спортивные конюшни, а не про хозяйства )
Лабинский завод переориентировали с ЧКВ на спортивные помеси. Обещали меня туда свозить поснимать, да так и не свозили...
Ну вот в целом и что то спортивное рядом с хозяйствами. А сам Краснодар странно впечатление оставляет.
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
#16
Ну вот в целом и что то спортивное рядом с хозяйствами. А сам Краснодар странно впечатление оставляет.
В Краснодаре даже конюшен нет, где можно было бы по приемлимой цене и не в самых **енях поставить лошадь и не дрожать, что с ней что-то натворят или недоследят. Только ипподром, но постой там по вполне себе хорошим московским ценам.
 
#17
У Владыкино Ревоненко КСК/КК Кентавр в Мацесте(Сочи).
Ещё в Сочи знаю конюшню МЧС в Ахштыре (Адлер/Сочи). Там манеж небольшой
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#18
Я у Панова проездом была года 3 назад. Там соревнования по конкуру проходили)) Ну такого клубного формата))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#20
Какая красивая конюшня!
 
Сверху Снизу