Кронштейны: использование, функциональность, необходимость.

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#1
Рада буду послушать кто что пользует,что оказалось полезным, что не очень, что стоит иметь, а без чего можно вполне обойтись.Для меня прекрасной функциональной штукой являются вот эти крючки

12576907-2ae9-11e6-81c0-000479671b27_170600_0.jpeg


Еще мы пользуем такой (тоже неплох, но верхний лучше)
9610fdca-bab6-11e6-a732-104a7dccf726_572600_0.jpeg

Сейчас еще подумываю о креплении для попон, но не знаю насколько оно нужно вообще и стоит ли деньги тратить:unsure:
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#2
У меня нижний крючок для стартов очень удобный, а для попон сделана сама. Могу сфоткать. И ещё у меня классная декатлоновская сумка для стартов и кранштейн для двух седел на старты. Очень удобно и аккуратно получается.
5EFB8A59-4FF4-4AFA-814D-147C23BC2003.jpeg
FD43AEC6-F303-4BAE-B07D-6B607F50A485.jpeg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#3
У меня нижний крючок для стартов очень удобный, а для попон сделана сама. Могу сфоткать. И ещё у меня классная декатлоновская сумка для стартов и кранштейн для двух седел на старты. Очень удобно и аккуратно получается.
Посмотреть вложение 37096 Посмотреть вложение 37097
А с попонками на конюшне как поступаете? Зимние сейчас будут в ходу, а они большие, тяжелые, плюс переодевать это надо все после работы и до, флиски одевать. Мы раньше как-то все в бойлерных/сушильных хранили, а сейчас бойлерная маленькая, вещей много, и я вот думаю как быть-то:unsure:
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#4
А с попонками на конюшне как поступаете? Зимние сейчас будут в ходу, а они большие, тяжелые, плюс переодевать это надо все после работы и до, флиски одевать. Мы раньше как-то все в бойлерных/сушильных хранили, а сейчас бойлерная маленькая, вещей много, и я вот думаю как быть-то:unsure:
3BD31B8B-3B4F-48DD-BDD6-15BA30568640.jpeg

В одной у нас весят такие, в другой будет тоже самое только своими руками с помощью черенка от лопаты и веревки.
В том году сушились они в амуничнике, вешали их на крючки и сушилка была. Сейчас у нас есть сушильная временная, наверное сушить будем там.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#5
У нас на тренотделении в роли кронштейнов старые подковы) отличное дешевое решение, ветви подков чуть отогнуты, можно повесить и уздечку и даже рысачью сбрую) красится в любой угодный вам цвет, дешево и стильно)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#6
Посмотреть вложение 37098
В одной у нас весят такие, в другой будет тоже самое только своими руками с помощью черенка от лопаты и веревки.
В том году сушились они в амуничнике, вешали их на крючки и сушилка была. Сейчас у нас есть сушильная временная, наверное сушить будем там.
Вот,я такую и хочу,но чет 1500 жаба поддушивает..
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#8
Можно сделать самим, завтра сфоткаю на конюшни
У нас некому будет делать,у всех свои дела.Но в любой случае если будет возможность снимите.Может людям,читающим тему,пригодится и возьмут идею на заметку)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#13
Как с подковой оригинально и просто!
Мне тоже очень нравятся крючки как у @Perfecta на первом фото, а вот которые, как "рыболовные крючки" - подскажите, как их вешать то? Ведь как ни крути они будут упираться как раз каким то крюком в стенку...
и понравилась для пары седел кронштейн. На денник который вешается. А где такой продается? По моему не встречала...
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#14
Как с подковой оригинально и просто!
Мне тоже очень нравятся крючки как у @Perfecta на первом фото, а вот которые, как "рыболовные крючки" - подскажите, как их вешать то? Ведь как ни крути они будут упираться как раз каким то крюком в стенку...
и понравилась для пары седел кронштейн. На денник который вешается. А где такой продается? По моему не встречала...
Я рыболовный вешаю поверх кранштейна для попон. Для пары седел я покупала давно, не помню где.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#15
Как с подковой оригинально и просто!
Мне тоже очень нравятся крючки как у @Perfecta на первом фото, а вот которые, как "рыболовные крючки" - подскажите, как их вешать то? Ведь как ни крути они будут упираться как раз каким то крюком в стенку...
и понравилась для пары седел кронштейн. На денник который вешается. А где такой продается? По моему не встречала...
Завтра сниму как у нас рыболовный висит и для чего.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#16
Вот,я такую и хочу,но чет 1500 жаба поддушивает..
Бери. Они еще и два в одном - помимо попон там по бокам по крючку и необходимость в таком как у тебя первый отпадает практически полностью. У меня есть всп упомянутые здесь 4 вида, пользуется только тот что под попоны с кручками, и иногда тот что первый самый. Остальные редко юзаю, не зашли
 
Сверху Снизу