Крысявки и прочие грызуны

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Ага. У нее своя клетка и своя комната. Между крысами мою руки. В четверг-пятницу поедем к ветеринару смотреть, всё ли у нее хорошо :)
Но выглядит здоровой и наглой, только маленькой еще.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Ага. У нее своя клетка и своя комната. Между крысами мою руки. В четверг-пятницу поедем к ветеринару смотреть, всё ли у нее хорошо :)
Но выглядит здоровой и наглой, только маленькой еще.
Опыт - сын ошибок трудных :LOL:
А как третья крыса себя чувствует?
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Опыт - сын ошибок трудных :LOL:
А как третья крыса себя чувствует?
Да мы с Цири вообще придурками оказались. Всех в одну клетку в первый день, к ветеринару всех в одной переноске...
Сейчас ей уже сильно лучше, иногда чихает, но поправилась на сорок два грамма за неделю, ест хорошо, распихивает всех локтями, когда бежит в домик. Еще даю ей антибиотик, добавились ингаляции два раза в день. Она меня уже тихо ненавидит, наверное :^sad
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Да мы с Цири вообще придурками оказались. Всех в одну клетку в первый день, к ветеринару всех в одной переноске...
Сейчас ей уже сильно лучше, иногда чихает, но поправилась на сорок два грамма за неделю, ест хорошо, распихивает всех локтями, когда бежит в домик. Еще даю ей антибиотик, добавились ингаляции два раза в день. Она меня уже тихо ненавидит, наверное :^sad
А как крысам делают ингаляции?
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
А как крысам делают ингаляции?
Суем крысу в переноску, поворачиваем его набок, чтобы крыша стала стенкой, выливаем дозу антибиотика в плошку с горячей водой, ставим плошку около переноски, накрываем полотенцем на пятнадцать минут. И вот этой байдой заниматься два раза в день.
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Я слышу осуждение в твоеи голосе :D
Да, у меня теперь четыре крысы. Вчера выпускали их всех погулять в ванну, чтобы они познакомились. Маленькая боевая Клуска прошлась по головам, покусала какие-то хвосты и пошла кататься на Шелли.
Старшие крысы периодически выходят погулять на полку и толпятся снаружи клетки с Клуской. Клуска танцует на прутьях пытается то ли поцеловать их в носы, то ли откусить.
Короче, большое и счастливое семейство.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Рексина упала. Я не видела как. Лежала, не шевелится, дышит тяжело. Так и лежала в клетке. Глаза закрывает, дышит еле еле...я в панике. Ищу вет помощь грызунам там где круглосутчно. Нигде ничего. Везде спецы по грызунам принимают только днем, кошачьи-собачьи крысам помощь не оказывают. Гуглю-звоню-гуглю-звоню. Толку ноль. В интернете написано вколоть преднизолон, но его нет, рядом круглосуточной аптеки тоже нет. Крыса как будто помирает. Боюсь доживет ли до утра. Клиника с ратологами открывается аж в 11 утра.
Потом зашевелилась. Стала потихоньку двигаться, покушала. Значит шансы есть. В интернете пишут еще нурофен дать из инсулинового шприца. Попыталась. А как из него давать? Так и не поняла. Как ее мелкую голову зафиксировать и рот открыть тоже не поняла. Хорошо она сама немного нурофена похлебала. Не полную дозу, ну хоть сколько то.
Жду утра. Надеюсь не помрет. Она когда полуживая лежала это было так ужасно так ужасно, что когда они помрут, я наверняка новых не заведу(((((((
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
ой... держу кулачки
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Сбоку в челюсть пихай носик без иголки. Там как у лошадей беззубый край. А саму крысу сожми в руке так, чтобы передние лапки были между средним и безымянным пальцами, а жопка в тебя упёрлась. Тогда указательным и большим можно голову вертеть, а самой крысе утечь сложнее.
Вообще, они с высоты норм падают. Не должны разбиваться.
это было так ужасно так ужасно, что когда они помрут, я наверняка новых не заведу
Рано ещё ей помирать.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Сочувствую!
К сожалению, информацией не помогу(

У меня тоже одна крыса падала.
Но я её успела подхватить. Точнее как. Почти. Я её хватала, спасала, а она пыталась схватиться за меня и сильно укусила. От боли я не смогла её толком схватить, но удар смягчила и крыса благополучно пережила падение.

Держу кулачки, чтоб все прошло бесследно для крыски!
 
Сверху Снизу