Крысявки и прочие грызуны

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
@Fiona_po Как у Рекси дела ? В порядке ?
Вроде нормально. Бегает, ест. Не вижу плохих признаков тьфу тьфу тьфу! Буду наблюдать. Она вчера так лежала, что я думала помрет. Может это шок у нее был от ушиба...хз
 
Вроде нормально. Бегает, ест. Не вижу плохих признаков тьфу тьфу тьфу! Буду наблюдать. Она вчера так лежала, что я думала помрет. Может это шок у нее был от ушиба...хз
Нокдаун. Головой если удариться потеря сознания, но там как повезёт.
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Вроде нормально. Бегает, ест. Не вижу плохих признаков тьфу тьфу тьфу! Буду наблюдать. Она вчера так лежала, что я думала помрет. Может это шок у нее был от ушиба...хз
У меня в субботу вечером Клюха упала. Иду мыть руки, слышу глухой стук и ругань парня. Высовываюсь из ванной - парень лежит на полу и пытается что-то там выудить из-под тумбы. Ну, думаю, капец - мелкая покалечилась, испугалась и спряталась. Ложусь на пол, ищу ее...
Щазз. Покалечилась она. Радостно скачет под тумбой, обнюхивает провода, семечку какую-то нашла. Еле поймали, так ей оттуда уходить не хотелось.

Это я к чему. Крысы - те еще симулянты.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Ну, про котов тоже считается, что умеют прыгать с большой высоты.
И тем не менее сколько их разбивается.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Крысявки как-то остановились в росте. Такими и останутся? Они до какого возраста растут? При том, что они ровесники, Рексина (дома ее зовем Захарун) крупная, а Роза какая-то мелкая и легкая.
Сфоткать их трудно, они все время в движении. Поэтому вот так
5F758D02-74D2-4C3A-8B5D-DB693F12244D.jpeg
961BF4D2-602D-49FF-95C5-EF074788294B.jpeg
C6D19A4D-F703-43A9-A8A4-2E040D732E04.jpeg
0E4C6303-E5AD-4BE5-A952-D5EA8B6ED02C.jpeg

Они уже достигли того уровня адекватности, когда их можно оставить в комнате одних, на кровати.
Роза моя любимица, даже не могу объяснить почему. Вот вроде Рексина очень хорошая крыса, спокойная, но мне кажется это вопрос энергетики. Роза мой свет Розалия. А Рекси-Сахарун дружит с ребенком.
У самих крысок очень нежные отношения, они, бывает, по очереди друг друга чешут зубками. Одна лежит на боку или спине и явно кайфует, а вторая ее чешет.
Еще рексина имеет привычку кусать за палец ноги. Фишка у нее такая. Если найдет палец ноги, то кусь! Кусь не больный, но мне каждый раз страшно.
 

Sherret

Начинающий
Место обитания
Мск
У меня крысодевки были от 300 грамм (с тяжёлым детством) до 500 где-то - барышня с пышными формами. В целом по моим ощущениям они уже месяцев в 5 полностью сформированные.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Рекса лохматенькая такая🤗

А на верхней фотке синее в правом верхнем углу - это что такое?:unsure:
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Самцы значительно крупнее.
Прям значительно. Мой примерно в том же возрасте весил уже почти 700 грамм.
Фото с хорошей демонстрацией масштаба. *да, пьёт МОЙ чай*
EF88181A-DA8F-49D0-BCA3-5EF0A49BD822.jpeg
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Мне, наоборот, нравится, что мои мелкие. Жаль, весов нет, не могу взвесить их.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Мне, наоборот, нравится, что мои мелкие. Жаль, весов нет, не могу взвесить их.
Я взвешивала на обычных человеческих напольных электронных. Включала, ставила высокую коробочку, запоминала её вес. Сажала в коробочку крыса, вычитала вес коробочки. Без коробочки не работает, крыс утекает раньше, чем весы успевают посчитать его вес.
На кухонных с коробочкой мне кажется тоже должно получиться.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Я взвешивала на обычных человеческих напольных электронных. Включала, ставила высокую коробочку, запоминала её вес. Сажала в коробочку крыса, вычитала вес коробочки. Без коробочки не работает, крыс утекает раньше, чем весы успевают посчитать его вес.
На кухонных с коробочкой мне кажется тоже должно получиться.
Так у меня весов нет. Никаких
 
Сверху Снизу