Кто ссыт?))) выездка vs конкур (из Тренерской темы)

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#81
А скользящие остановки ? Это же как раз, бежал и вкопался )
Ну там не перед бортом))
Скользяцие остановки кстати не с локтя за рот делаются. Там лошади все корпусные.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#82

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#84
Знаете почему выездку так будят за отступление от линеечки? Это как раз та самая иллюзия. Когда ты в манеже корячешься типа по элементам и едешь езды на какой то стремный %

Вот именно эти и пишут за нос по отвесу или за сутулость всадника или за что угодно

У них иллюзия что они не сильно далеки от.

Другое дело когда ты плнимаешь что и метр не осилишь. Особо про 150 не поумничашь. Потому что попробовал и понимаешь

Потому что всадник который едет ппю на 60 он в общем то в конкуре фактически снялся. Если не убился. А в выездке ну проехал же. Ну не на 70. Но и не на 55))
 
#85
Может тогда стоит помедленнее, что б потом не оттормаживать в две руки и корпусом ? )
Все это нелепые разговоры в пользу бедных, понятно же для чего и почему что делается.
А пред этим была канава. Или лошадь сама предлагает.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#86

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#87
#88
Ну это примерно как со скачками. Представим, что скачки, это не испытания, а спортивная дисциплина. И вот в выездке и конкуре три удара хлыстом подряд запрещены. А в скачках можно. Потому что им же надо скорее скакать кто первый. У них контекст. В этом контексте можно лупить лошадь, чтобы выиграть.
Ну вот в конкуре тоже типа такого контекст))
Во первых скачки это не испытания, это цель, те же соревнования но не для умения людей а для лошадей. Во вторых регламент применения хлыста там то же есть и за черезмерное применение дисквал словить то же можно. В конкуре в принципе не возможен тот контакт, что в выездке, но очень большой вопрос, что для лошади комфортнее в целом.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#89
Выездюки сцут в поля ездить и прыгать:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Дык разные есть. В России действительно очень многие узкоспециализированные спортсмены излишне увлекаются своей дисциплиной, пренебрегая разнообразным тренингом. И выездка этим болеет чаще других. А уж дело в том, сцут ли они, или тупо боятся за лошадиные ноги, или считают подобные поездки ненужной тратой времени, или банально нет полей - это вопрос открытый.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#90
А почему это все в тренерской теме то? Вроде где-то тема была про выездка против конкура. Я думала мы там пишем😂
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#93
Эти разговоры нелепы ровно для тех, кто никогда не прыгал))) Помедленее, ну попробуйте, заставьте)
бгг ))) чо пробовать то? " все порпобовано до нас" (с) - у нас даже целая тема есть посвященная этому ))) И отличный пример перед глазами. О расслаблении, и иже с ним при прыжках Новый курс Хартли
лучше учиться понимать на чужих примерах чем убиваться самому
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#94
сорри, офф. Но как же мне нравятся зрители! Которые выражают эмоции в процессе, но за несколько темпов до отталкивания замирают, как будто дирижер палочкой отмахнул. Что бы не сбить своими восторгами лошадь перед барьером C_cupidboy
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#95
В европе уровень тренера тоже опирается на уровень учеников
Не знаю, про какую тут Европу, а в Германии, например, никаких результатов учеников при лицензировании не спрашивают. Спрашивают результаты соискателя исключительно.
На тренера С, например (начальный уровень) надо иметь 4й разряд (DRA 4), это А выездка и А* (95см макс высота препятствий) конкур. И разряд по работе на корде, кстати, тоже надо.
После С надо подтвердить минимум год работы тренером, тогда можно идти на следующий уровень, но уровень учеников, опять же, никого не интересует. А если это был С Basisport (все лицензии начиная с первого уровня С делятся на "базовый"- любительский - Basisport и "спорт высоких достижений" - Leistungssport), то и странно спрашивать какие-то результаты, если ты тренируешь махровых хоббиков, любителей и начинающих.

В Европе лицензию должен иметь любой, кто учит ВЕ
Опять же, не знаю, про какую вы Европу, а в Германии лицензия тренера - это, скорее, приятный бонус. Иметь её, чтобы называться тренером, человек не обязан. Тренер по КС - это не защищённая законом профессия, как, например, врач, где называться врачом и заниматься врачебной деятельностью имеет право только человек с соответствующим образованием и дипломом.

У нас я не замечала разницы в любви к полям между выездкой и конкуром.
А я замечала, причём разница разительная. Но начинается она, правда, от уровня чуть выше, чем "группа великолепия". Нашего португальского выездюка, уровнем чуть меньше, чем в сборной (он в резерве португальском) я видела даже не в лесу, а за пределами манежа, на галопной дорожке, ровно один раз за два года (очень удивилась). Двух дам, которые там тоже профессиональные выездковые берейторы уровня БП хоть на плацу видно было иногда, в лесу и на галопной дорожке не были замечены ни разу. А вот конкуристы (профессиональные берейторы уровня плюс-минус 140, два человека) регулярно ездили как минимум шагом в лес, а так же время от времени прыгали брёвнышки на троеборной трассе (благо, у нас для этого все условия).
Я не говорю, что абсолютно все такие, но в среднем по больнице разница есть, и она огромная.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#96
Поздравляю всех причастных с Днем тренера.
В Германии логично. Не всем же растить спортсменов. Кто-то возится с новичками или любителями походов.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#97
Просто вот немного смешно , сначала выездка - о боже поля, ноги, буераки , понесет и оторвет ноги , лошадь там шарахнется , прыгнет не туда в пахоту , ( а отпрынуть не туда можно и на стартах , у меня один конь в выездковый бортик старого образца прыгнул, застрял ногой и включил идиота , и нормально снял шкуру с ноги )
А потом на олимпиаде у англичан лошадка бежит в +32 , а у наших киевлян , где +32 не новость, а реалии на все лето , лошадка прокисает еше на разминке. Про откровенно толстую и захеканную лошадь молодой российской всадницы просто молчу, там без глаз было слышно ,что лошадь аж хрипела по езде.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#98
Ждем от присутсвующих ППЮ на 60+, чтоб можно было начать прыгать, так?))
Ну хорошо я ехала ППЮ на 64% и что от этого? Кстати на коне который и прыгал и в поля ездил. Или троеборцы не в счёт?
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#99
По пахоте и не надо. Вспашка может быть на глубину до 30 см. А сверху пласт земли на такую же высоту.
Мне не надо рассказывать.
Я как-то влетела в пахоту. Лошадка с хорошей дорожки (вот как на фоточках хвастались) шарахнулась от кого-то в кустах и оказалась в пахоте. Свежей такой.
Крепкие ноги оказались.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Сверху Снизу