...I'm gonna look back on this time as a High Point of my life.

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#21
Ширнула вчера кобылу миксофероном. Купила заодно мегабазу. Бородавки без оксолиновой мази ещё хлеще с выходных разрослись, противные.

Лошадь рада мне, топырит ноздри и гугукает)
На плацу несмотря на погоду отличный грунт, вышли погулять без всего, я ж знала, что она не согласится нормально бегать. И была права, все 4 лошадиные ноги на земле одновременно были только в момент перестёгивания корды. Были бы одни - отпустила бы в свободный полет, но по четвергам вечная ажиотация.
Продолжаем ждать весну. Я уже на летней резине, было очень стремно вчера возвращаться под снегом, но в городе его не было, сухо, слава б*гу. А то в новостях с утра куча аварий из-за льда...(
8E9EC266-203B-40A1-9A84-292B67759EAE.jpeg
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#22
Выходные удались на славу. Хочу ещё.
Ребёнок на удивление старашка, тьфу на него. Тренер обещала видос, жду. Сама не присутствую почти на тренировках, чтобы не расстраиваться ))
720E2585-EE9E-4601-8F82-DDA54774EC6D.jpeg


Хэпа-зайка, даже и не знаю, что написать про неё. Разнообразием наши занятия не блещут пока. В субботу развязки, в воскресенье поставила палочку 40см, попрыгали на корде по кругу. Теперь хочу уже траву и сухие поля - гулять. Сил у ней с марта стало заметно больше, она стала как-то спокойнее ещё и уверенннее в себе. Вчера я запоролась на стул, повисла на ней поперёк спины, хоть бы что. Правда она извивалась шеей и пыталась понять с какой стороны теперь из меня будет выпадать сахар))
Война с бородавками пока не в нашу пользу(

8F7E81B4-6738-4EAE-B2E7-854F86FAAC5D.jpeg
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#23
Я не знаю, может мне уже нужен психотерапевт, или кто-то еще..конечно лошадиный форум это вообще не то место, но у меня такая боль. Везде чет обсуждают, замуж, дети, семья... некоторые вон даже пишут, что мол ребенка готова, а замуж нет.
У меня вот есть он, этот ребенок, и я не знаю куда уже бежать от всего этого, хочется голову уже в песок, как страус, и пока оно не вырастет. Этот дебильный, простите, возраст, когда любимая мамочка уже не авторитет видимо, когда он научился если не врать, то выворачивать все в свою пользу, скользкий тип. Когда уже лупить ремнем нельзя, потому что через два года он меня просто в таком случае пошлет и еще леща отвесит. Ты блин, стараешься, делаешь все для этих детей..а в ответ только какашки. Сначала физически, потом образно.
Как, блин, поймать тот момент, когда из твоего любимого ребенка вылазит вот это все ? Потому что ты вышла в магазин, приходишь - а он уже на тебя насрал.

Как вообще в таком случае рожать для мамы/тети/мужа если потом выгребать все равно тебе. Все равно ты будешь крайняя, потому что недосмотрела/пересмотрела/избаловала/лишала всего/разрешала все/не разрешала многое. Моя мать, которая меня постоянно пытается учить жизни и тому, как воспитывать ребенка, продуманно свиливает с темы, когда я обращаюсь с реальной проблемой.

Как жить в этом обществе со своим чадом, оградить его и воспитать, если блин яжматери вообще не вдупляют, что происходит. Если девочка в первом классе ставит учителю подножку и ржет. Если родители, когда классрук на собрании просит объяснить детям, что нельзя играть в смартфоны на уроках, в ответ выдают "вы что, не можете у них отобрать?". Если отец дарит 5-летнему сыну на день рождения нож со словами "будут обижать - бей в живот"...
Как мне объяснить ребенку, что есть взрослые плохие и хорошие, и не всех надо слушать ? Как он без жизненного опыта должен это сам определить ?

Если бы я знала, что так будет, я бы не родила никогда. Сейчас бы точно нет. Хоть пятьсот мужей со штампами и бабушек у меня бы было.
В универах должны преподавать не философию, а детскую психологию. Всем девочкам точно. Жизнь меня к такому не готовила. Хочу убивать и плакать.
Поеду к кобыле, стресс снимать.
 

tal_s

Разрядник
#25
Ох, старшей почти 8, и она у меня в общем-то беспроблемный ребенок. Но вот эта тонкая грань, когда надо ребенка немного отпустить, но при этом контролировать и понимать, что он знает, что хорошо, а что плохо. И моя дочь иногда приходит ко мне с вопросом 'а вот это плохо же?', и 'как себя вести в такой ситуации?'. При этом у нас война с чистотой в комнате....
Сын мелкий пока, два с половиной. Но у него абсолютно баранья упертость и свое мнение на все. И я предвкушаю проблемы.....
Вы герой, растите сына одна.
Меня муж на третьего подбивает - я его шлю лесом в довольно бурной форме. Не хочу детей больше. Потому что страшно за этих. И хоть я и мама, но я ещё кто то другой, и иногда мне так это все мамство осточертевает, что хочется убиться.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#26
Я не одна в целом, мужик-то есть, но я с него требовать не могу и не вижу смысла. Хотя у нас прекрасные отношения, и сын видит, как он ко мне относится, но вот не берет пример, увы.

Еще год назад я говорила, что у меня прекрасный почти идеальный ребенок. И это не было преувеличением. Как-будто подменили.

У подруги сыну 7 - те же проблемы, но он еще в силу возраста пока ее боится. То есть она может и орать и ввалить. Я в 7 лет не знала никаких проблем. А вот в 12 начались. И ввалить уже все...никак.
 

tal_s

Разрядник
#27
Подростковый период:( мой кошмар, с ужасом жду.
Ребенок переосмысливает накопленное за жизнь, ему сейчас важнее социальные связи, в обществе сверстников, чем семья. И поэтому кажется, что он отдаляется и ни во что нас не ставит. По крайней мере, так нам втирали психологи.
 

ЕленаМ

Любитель
Место обитания
За пределами
#28
По женским и т.п. темам промолчу, не специалист) Деть вырос, в этом году 25 лет, как мы с мужем друг друга вытерпели:cool: Но сама не понимаю, как оно все вышло. И, главное, так быстро.
Бородавки на моей очень давней памяти (лет 15 назад были у молодняка в говноколхозе) отваливались сами, только одному, самому непростому, помню, кололи новокаин, но не помню как. Доктора должны знать.
Вы мне лучше скажите, как вам удается шаманить?:LOL: Про численность лошадей например... Это необъяснимо, но вы таки написали, а меня вчера таки продавили на расширение хотя бы в виде летников. И, главное, цифра совпадает. Как!?
И главное, нельзя ли нашаманить к этим летникам чего-нибудь существенного - денег там, например:censored:
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#29
Я не знаю, может мне уже нужен психотерапевт, или кто-то еще..конечно лошадиный форум это вообще не то место, но у меня такая боль. Везде чет обсуждают, замуж, дети, семья... некоторые вон даже пишут, что мол ребенка готова, а замуж нет.
У меня вот есть он, этот ребенок, и я не знаю куда уже бежать от всего этого, хочется голову уже в песок, как страус, и пока оно не вырастет. Этот дебильный, простите, возраст, когда любимая мамочка уже не авторитет видимо, когда он научился если не врать, то выворачивать все в свою пользу, скользкий тип. Когда уже лупить ремнем нельзя, потому что через два года он меня просто в таком случае пошлет и еще леща отвесит. Ты блин, стараешься, делаешь все для этих детей..а в ответ только какашки. Сначала физически, потом образно.
Как, блин, поймать тот момент, когда из твоего любимого ребенка вылазит вот это все ? Потому что ты вышла в магазин, приходишь - а он уже на тебя насрал.

Как вообще в таком случае рожать для мамы/тети/мужа если потом выгребать все равно тебе. Все равно ты будешь крайняя, потому что недосмотрела/пересмотрела/избаловала/лишала всего/разрешала все/не разрешала многое. Моя мать, которая меня постоянно пытается учить жизни и тому, как воспитывать ребенка, продуманно свиливает с темы, когда я обращаюсь с реальной проблемой.

Как жить в этом обществе со своим чадом, оградить его и воспитать, если блин яжматери вообще не вдупляют, что происходит. Если девочка в первом классе ставит учителю подножку и ржет. Если родители, когда классрук на собрании просит объяснить детям, что нельзя играть в смартфоны на уроках, в ответ выдают "вы что, не можете у них отобрать?". Если отец дарит 5-летнему сыну на день рождения нож со словами "будут обижать - бей в живот"...
Как мне объяснить ребенку, что есть взрослые плохие и хорошие, и не всех надо слушать ? Как он без жизненного опыта должен это сам определить ?

Если бы я знала, что так будет, я бы не родила никогда. Сейчас бы точно нет. Хоть пятьсот мужей со штампами и бабушек у меня бы было.
В универах должны преподавать не философию, а детскую психологию. Всем девочкам точно. Жизнь меня к такому не готовила. Хочу убивать и плакать.
Поеду к кобыле, стресс снимать.
Вот почитаешь такое и задумываешься ещё больше,а надо ли оно..Я бы точно не справилась(
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#30
Вы мне лучше скажите, как вам удается шаманить?:LOL: Про численность лошадей например... Это необъяснимо, но вы таки написали, а меня вчера таки продавили на расширение хотя бы в виде летников. И, главное, цифра совпадает. Как!?
И главное, нельзя ли нашаманить к этим летникам чего-нибудь существенного - денег там, например:censored:
Я не специально )) просто мне кажется их было много...:geek:
Денег я бы всем с радостью нашаманила.
Вон Центробанк за первый квартал выявил поддельных пятитысячных купюр на 30млн. А сколько еще не выявил...так что способы есть ))

Вот почитаешь такое и задумываешься ещё больше,а надо ли оно..Я бы точно не справилась(
Я вот и чувствую, что не справляюсь. Хочется верить в лучшее, конечно.
За детей реально страшно.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#31
Моему сыну 13. Он в целом ( тьфу-тьфу) во многих вопросах достаточно беспроблемный. Но воспитанный в жестком матриархате меня-"я три раза не повторяю никому, в третий раз прилетает уже" и бабушки - учителя порой конечно бунтует.. И я вижу окружение нидайбохтакого .. И да, у нас вон недавно в школе был скандальчик такой, не кислый на тему "мальчик с 6 класса ходил с ножом, и хвалился, что а вот этот в случае чего до сердца достанет, не то что прежний" и у него с класса один с ЧМТ в больничку попал по его вине... Все это есть и окружает....
 

tal_s

Разрядник
#32
Божечки, страсти какие... А я возмущаюсь из-за отнятого пирожка в столовой...
Дисциплина - это дело. Главное, быть последовательной.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#33
Вообще воспитание детей это работа посложнее работы топ-менеджера какого-нибудь,и по уровню ответственности,и по уровню геморроя,и по уровню нервов.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#34
Я вот и чувствую, что не справляюсь. Хочется верить в лучшее, конечно.
За детей реально страшно.
Как раз справляетесь, раз такое есть чувство. По существу, что мне помогло:
- показывайте эмоции, вы тоже имеете право и устать, и психануть, вы же живая
- больше свободы и больше правил, любая свобода несёт с собой обязанность, обязанность позвонить, сообщить, сделать...
- и юмор, больше юмора, старайтесь мелкие колкости обыгрывать юмором, подтрунивать, смешить... это поможет вам не сойти с ума и разовьёт отличное чувство юмора у ребёнка
Это все из опыта...своего, личного
-
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#35
Вообще воспитание детей это работа посложнее работы топ-менеджера какого-нибудь,и по уровню ответственности,и по уровню геморроя,и по уровню нервов.
Вы не правы - воспитание это не работа как на работе, во многом это жизнь вместе. Работать приходится больше над собой
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#36
Надеюсь, мой перерастёт это все поскорее.

Я пробовала призвать его к жалости, показать, что мне больно и плохо. Не помогает. Ну поплачет со мной, через час забыл.
Пока заняла холодную оборону. Пусть что-то сделает, чтобы меня «вернуть».

Была у лошади, она была ленива, везде нашла конеедов, чтобы не работать нормально. От кошки, вылезшей из-под сенника, она почти легла на живот растопырив ноги. Гуттаперчевая. Если верхом такое будет исполнять...я даже не знаю ) Ну а как солнышко село так все...



Скучно ей на корде, надо чем-то ещё заниматься, но я даже не знаю, чем. В руках работать я не спец, погулять пойти пока сыро. Плац этот уже даже мне надоел.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#37
ока заняла холодную оборону. Пусть что-то сделает, чтобы меня «вернуть».
Нет, это в корне не верно. Надо говорить, откуда холод он не поймёт. Маленький. И не надо взывать к жалости, надо выйти на сотрудничество.
Поплакали, и хорошо. Не забыл. Эмоции не забываются. И с одного раза не работает, и самое главное - всегда вы на его стороне, даже если его ругаете. Вы его тыл, его крепость, его дом.

Ой, по одной маленькой лошадке работа плачет!
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#38
Вы не правы - воспитание это не работа как на работе, во многом это жизнь вместе. Работать приходится больше над собой
Над собой всю жизнь надо работать, а не только после рождения ребенка.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#39
Надеюсь, мой перерастёт это все поскорее.
Я тоже очень надеюсь и желаю вам с ребенком побыстрее перерости и пережить это неприятный и трудный период! У вас все получится)

Надо говорить, откуда холод он не поймёт. Маленький.
Более того,и взрослым мужчинам надо всегда обо всем говорить.Удивительно, насколько они бывают нечутки, невнимательны и слепы к проявлениям эмоций со стороны женщины, пока это вслух не озвучишь и то,не всегда понимают.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#40
Я тоже очень надеюсь и желаю вам с ребенком побыстрее перерости и пережить это неприятный и трудный период! У вас все получится)



Более того,и взрослым мужчинам надо всегда обо всем говорить.Удивительно, насколько они бывают нечутки, невнимательны и слепы к проявлениям эмоций со стороны женщины, пока это вслух не озвучишь и то,не всегда понимают.
С мужиками я как-то научилась. Ну если только не совсем пропащий. Типа бывшего.
А вот с ребенком... Я ему повторяю, что из-за его поведения мне не хочется ничего хорошего делать для него, но реакции я не вижу. Ну, то есть он не стремится показать свой интерес и инициативу. Он себя виноватым не считает... Сотрудничать это не к нему - как только для него исчезает собственная выгода - он отправляет меня в игнор.

Ой, по одной маленькой лошадке работа плачет!
Это она уже поработала...) вспотела даже!


Вообще иногда судьба меня кидает так, что сегодня вччерашние проблемы уже кажутся полной фигней. Приехала вчера с конюшни в ночи - колесо на одном болте из пяти. Остальные отвинтились. Во дворе уже услышала как стучит. Хорошо, что доехала.

На эту же тему мне всегда говорила моя бывшая начальница - у ней очень сложный поздний ребенок. Прям вот очень. Ему сейчас 8. Он очень болел и однажды чуть не умер на операционном столе. После этого для нее все познается в сравнении...да, он ругается матом, но он блин живой. Я не могу сказать, что полностью ее поддерживаю в таком подходе, можно и до абсурда дойти. Но тем не менее эта мысль существует в моем мозгу.

ЗЫ: купила билеты на Иппосферу. Хотела ребенка сводить конкур посмотреть, но он чет не хочет. Поеду с мужиком. Будет уберегать меня от ненужных покупок.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу