...I'm gonna look back on this time as a High Point of my life.

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#1
Думала я думала, и решила, что с моим прогрессирующим склерозом лучше все записывать, чтобы потом не было мучительно больно.

В один прекрасный зимний день я в очередной раз ныла бывшему мужу, что пора бы начать делать нового ребенка, потому что старый уже вырос. На что БМ морщил лицо и скрипел мозгом. Утренние рыбалки и походы с друганами явно прельщали его больше перспективы коляски и памперсов.

Я грустно сидела листая лошадиный форум, как из-за спины раздалось – «вон, давай лошадь мелкую купим ?» Надо отметить, что вся история с лошадьми у меня закончилась к тому моменту лет 6 назад.

Я, конечно, удивилась изрядно, пораскинула мозгом, но жадность победила – мелкая лошадь лучше, чем ничего. Через пару месяцев ленивых поисков я наткнулась на объявление о продаже 9-месячной «лошади». Располагалась конюшня очень недалеко, и я поехала посмотреть кобылку. Цена оказалось очень невысокой – видимо приплод был не сильно нужен и без особой ценности. Я вообще если и хотела, то рыжую, с белыми ногами. И покрупнее. В деннике меня встретило гнедое чудо с «изящной пястью»©. С другой стороны, мне было уже все равно. Хотелось уже чем-то себя занять. Ну, в общем, пожали руки, так сказать. Договорились с коневозом, и вот, на одного коневладельца стало больше.

Короче, я обрела долгожданное занятие, финансовую дыру и всякое прочее сопутствующее статусу ЧВ.

Ну вот и мы – Ника и Хэп. Здравствуйте :)
image1.jpeg


Мне уже 29, ей уже 3.

Я все никак не похудею к заездке, а она все не перестает меня удивлять своим расположением и снисхождением ко мне.



Муж, как водится, отвалился где-то годика через полтора после описываемых событий. Мы с сыном и кобылой покинули Подмосковье и вернулись в СПб .

Пытаемся подготовить лошадку к заездке. Научить ребенка ездить верхом. И похудеть.


UPD: фото поактуальнее:
F75EAA71-4B9A-41FB-92A5-A8E8B71B667F.jpeg
 
Последнее редактирование:

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#3
Привет от ровесницы, правда, бездетной и безлошадной ))
с дневником! ) пиши есчо )
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#5
Спасибо :)
Так как лошадь появилась у меня ребёнком, то я быстро взяла ее в оборот. Научила всему что считала нужным, приучила ко всякой бытовухе. Познакомила с кордой.
Это дети весной 17-го.
4C512B60-90BD-4414-A41F-C62D7DD1DB1C.jpeg

Лошадь, конечно, мне бестолковому чайнику попалась удивительно адекватная, мозговитая и терпеливая.
После переезда в спб мы поставили лошадь в Аллюр. И там на полгода забыли ее в табуне. Новая работа, ремонт и прочая суета абсолютно не оставляли на неё времени. В марте мы переехали поближе к городу, тут занимается сын , и до конюшни мне полчаса от дома. Мозг в табуне кобыла, как ни странно, не растеряла.

Прошлые выходные.
2B1A777B-D8A2-4B29-A83F-642D62DBD900.jpeg


На сегодняшний день задача у меня накачать ей спину, чтобы можно было выбрать седло.
Прикрутила ей развязки на самые длинные дырки. Жду, когда вникнет )

Выложу немножко ночных побегух. В оправдание лошади надо сказать, что вечерок не был томным, ветер дул, манеж шелестел, собаки лаяли и все такое ))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#6
Приятная у вас лошадка)) а где стоите?
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#7
Спасибо, стоим в Бэсте.

Лошадь сегодня хотела бегать. В манеже работал и так шебутной парень, поэтому отзанимались по лайту. Я в принципе ее всегда боюсь пережать, поэтому,чувствую, что к моменту посадки в седло мы придём ещё не очень скоро ) Хэп как обычно молодец, на мой непритязательный взгляд.
Хочу на улицу. Плац ещё и наполовину не оттаял, но если синоптики не наврали с прогнозом, дело должно пойти поскорее.

Ребенкина тренировка полный провал, 40 минут он выгребал из лошади опилки, с горем пополам они изобразили крестик с рыси, кобыла его была в полусне все это время. Не знаю, как ему объяснить, что надо с первых минут включаться в процесс, а не кататься полчаса по стенке каруселькой, а потом ждать от лошади, что она сама его через барьер повезёт. Повторяем ему это как мантру вместе с тренером. Пофиг.
В целом у него хороший прогресс, но такие дни меня просто выбешивают.
18A28EE6-4579-44ED-BD17-4FB5E09511FA.jpeg
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#8
Улица оттаяла, сезон открыт.
590F4198-1799-4A61-AF59-A477F3E338F4.jpeg

Никак не отваливаются бородавки, мажу их, а они все равно там. Бесят. Портят мне красивые портреты)
Линька почти закончилась, начались грязевые ванны.
Закончится грязь- начнутся мухи.
Жизнь боль.

Ребёнок бесит ещё больше бородавок. На месте кобылы я бы уже обтерла его об угол.
View: https://youtu.be/ds3kIFkRDNI
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#9
Улица оттаяла, сезон открыт.
Посмотреть вложение 20078
Никак не отваливаются бородавки, мажу их, а они все равно там. Бесят. Портят мне красивые портреты)
Линька почти закончилась, начались грязевые ванны.
Закончится грязь- начнутся мухи.
Жизнь боль.

Ребёнок бесит ещё больше бородавок. На месте кобылы я бы уже обтерла его об угол.
View: https://youtu.be/ds3kIFkRDNI
Бородавки у кобылы?)У нас вот тоже есть,и ума не приложу чем вывести..Удалять хирургически как то боязно.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#10
Бородавки у кобылы?)У нас вот тоже есть,и ума не приложу чем вывести..Удалять хирургически как то боязно.
Мне сказали - 3% оксолин. Жду эффект ) но я мажу через день, мб поэтому медленно. Все эти переезды видимо сказываются, а может в табуне у кого подцепила.
 

Nofaith

Любитель
Место обитания
из-за Урала
#11
Заморозку типа Веруклин не пробовали? От большинства помогает.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#12
Заморозку типа Веруклин не пробовали? От большинства помогает.
Нет пока, у нас мне сказали, одному пшикали какой-то заморозкой. Ничего не осталось.
Пока помажу ещё, зря я что ли ведро оксолиновой мази приобрела) а так прочитала, что это иммунное, может надо витамины.



У меня какой-то ступор по вопросу тренера. Вроде мозгом пока осознаю, что тренировать толком нечего, но глаз у меня недостотаточно опытный, чтобы вовремя определить, что она, например, с развязками устала, и уже спину выключила. С той же стороны, на базе не увидела человека, чья работа бы мне нравилась. Пока не пойму, к кому подойти. И мне не нужны олимпиады, просто добрая безопасная лошадь, которая не убегает от верховой работы и не испытывает дискомфорт. Хорошо было 15 лет назад. Седло надел, поехал и не беспокоишься, не жмёт ли ей где. У нас в регион даже и не говорили никогда, что седло может не подходить ))
Короче, своя лошадь это ужасно ответственно 😁
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#13
Я бородавки на носу у молодых выводила иммуностимулятором. Два укола миксоферона и чистый нос
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#14
Бородавки решили захватить мир, ну или по крайней мере всю мою бедную лошадь. От мази они стали красивого фиолетового цвета, но в количестве только растут. Надо купить все. И уколы и азот. Это война.

Лошадь настроение имеет задумчивое, решила, что не знает как бегать через палки. В воскресенье я положила три палочки , после 20 разнообразных прыжков и демонстрации акробатических способностей я плюнула и побежала с ней в поводу. Помогло.

Для истории. Вот в таком состоянии сейчас у нас спина.

DF9BD790-E566-4E74-898A-D1525C77B0B8.jpeg


Вообще грустно, вид из окна удручает.
A5E5CE8A-2C9A-4A92-B424-7032D6A1EABD.jpeg
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
#15
у Вас же там стоит Таня Трофимова с Громом, как тренер оч хороший, а сколько Вашей лошадке?
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#16
Как тренер для молодой лошади под заездку ? Я не знаю, если честно, о ней ничего.

3 года
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
#17
Ну насколько я знаю, Таня заездила и выездила не одну лошадь, мне очень нравится, как Таня все разжевывает во время занятий.

бородавки, а точнее папилломы у молодой лошади это проблема иммунитета. Подавайте что то для повышения иммунитета, ту же эхинацею, либо проколоть ронколейкин, выше написали миксоферон
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#18
Ну насколько я знаю, Таня заездила и выездила не одну лошадь, мне очень нравится, как Таня все разжевывает во время занятий.
Типа привязать всадника веревкой за горло к хвосту?
ИМХО, на любителя.

Бородавки решили захватить мир, ну или по крайней мере всю мою бедную лошадь. От мази они стали красивого фиолетового цвета, но в количестве только растут. Надо купить все. И уколы и азот. Это война.
Не трогайте их. Через год сами пройдут. А если где-то в куче папиллом от детского герпеса заблудился какой-то саркоид, то только хуже сделаете.
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
#19
меня не привязывали и от учеников такого не слышала))))
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#20
Я была на манеже, когда у Татьяны были тренировки, никого не привязыаали, но подход не для каждого, да )

Страшное слово саркоид, надеюсь его там нет . Столько разных мнений... спасибо. Думаю, что-нибудь типа миксоферона все равно приобрету тогда.

У лошади не была с выходных, соскучилась, но пока не вырваться.

Птичка принесла, что моя со своей подругой по прогулкам вылезли из левады... нахалки. Раньше гуляла за оградой из верёвочки, и никуда не надо было. Ох уж эти опытные старшие друзья.
 
Сверху Снизу