...I'm gonna look back on this time as a High Point of my life.

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Отбалетила в студии, ну, воскресное занятие мне как-то больше зашло, поэтому вчера я осталась на второй час на растяжку. Растяжка понравилась, по 2 минуты лежать не заставляют )) но я ужасное бревно, даже 100килограммовая бабуся тянется лучше меня.
Втянуть коленки это вообще самое трудное для меня, прям больно! В пятницу еще пойду тянуться.

Маман завела очередную серию про «взять собаку», начала вообще с котов, а вчера прислала мне хаски с Авито. Я ей в ответ ролик с ютуба, где вся прелесть хаски собрана в кучу.
Следом мне озвучили «я почитала, мне подходит доберман». Предложила хотя бы среднего размера, может я бы «вписалась» за пинчера, вопрос в заводчике.
Мне самой, если честно, вообще сейчас не до собаки, а без моей помощи там точно не обойдется…
Да это не мне надо предлагать)) там человек сама сидит и роется в инете. Вот что выбрала - хаски и добермана. Видимо, остальное не цепляет.
Если прям нужна нужна собака и сильно нравится доберман, то я тоже за пинчера )
 

Антея-тор

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
Хорошо обучаемую пастушку человеку, который просто хочет собаку? Ну, такоэ))) Может стать слишком весело по жизни 🤣

@Laya , я бы предложила маме поближе познакомиться с понравившимися породами, как вариант. Может, человек сам поймёт, что нафик не надо, а, может, наоборот, так проникнется, что захочет кучу времени посвятить собаке, обучению и пр.

П. С. в Пушдомике недавно на пристройстве была сука хаски, по крайней мере взрослая.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Колличество трусливых истеричных аусси на квадратный метр которых я знаю зашкаливает. Не надо аусси! Это какая то русская рулетка с ними.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Колличество трусливых истеричных аусси на квадратный метр которых я знаю зашкаливает. Не надо аусси! Это какая то русская рулетка с ними.
Мне как раз милые и адекватные попадались.))) но, возможно, не просто везёт.

Доберман так то прям серьёзная собака, и ещё иди найди с нормальным чердаком. С текущим я наблюдала прям в ассортименте.
Скажем я себе бы не завела.)))
 
Сверху Снизу