Кульминация. ЖЗЛ

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
*вычеркнула транспортные ногавки*

Ужас ужас, Хэпа тоже до этого ездила только голышом. Она не долбится, только орет ))
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Я вожу в транспортных, поду в денниковых, воду в бинтах на ватник, вожу в транспотных, промотанных бинтом. Голышом тож бывало.
Если перегородка не до низу - обязательно чтонить напяливаю.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
у меня были транспортники. Но часто получалось "не умеет же, не в этот раз попробую" и ездили в бинтах на толстенный ватник. Так что надобность транспортных на мой взгляд оч спорная.
 

ЕленаМ

Любитель
Место обитания
За пределами
У нас сейчас живет частная лошадка той же комбинации Победитель рв на тракенке – широкая толстушка на вполне приличных двигах. Тоже 165, но при своих телесах смотрится солидно)

К транспортным ногавкам отношусь положительно: истериков у меня никогда не было, но идиотов, умеющих рассечься собственной подковой или жахнуться о то, обо что никто до них не жахался, всегда хватало.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Я, наверное , возьму у кого-то попробовать да загоню Хэпу в них в коневоз, благо он стоит у конюшни. Посмотрю как оно. В движении, конечно, другое, но тенденция должна быть понятна.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Транспортные чисто в плане скорости надевания удобные. А так все клубные ездят в толстых денниковых ватниках с бинтом, транспортировочные только у троих, кто ездит часто и кого собирают-грузят дети. Некоторых коней вообще без всего возим, для своей у меня ногавки лежали года четыре без дела (ватник и бинт всегда под рукой), в итоге я их вообще продала.
В движении, конечно, другое
В движении как раз меньше буянят, там надо думать про равновесие свое. А вот когда коневоз стоит, некоторые любят его на прочность испытать :mad:
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
В результате борьбы шопоголизма с рациональностью в списке срочных покупок остались транспортные ногавки и соревновательный вальтрап.
Я б вместо транспортных ногавок посоветовала бы хороший нахвостник взять. Мой через раз себе репицу в коневозе стирал.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Чудесно-чудесно.

Очередной мой забег по врачам по вопросу моих косых глаз окончился феерическим провалом.
Я дошла до зав. неврологии в Институте мозга РАН, но она во всех моих исследованиях не нашла ничего по неврологии вообще. И отправила обратно к офтальмологу. А нейро-офтальмолог из этого же института мне сказала - ну, так бывает. Делайте упражнения и носите очки.

Я блин не хочу очки. И не хочу "так бывает". Хочу знать почему так бывает и как это исправить...
Сказочное свинство.
Последний выход ложиться под нож. Но я чет очкую...
 
Место обитания
Москва
Косоглазие случилось внезапно ?
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Косоглазие случилось внезапно ?
Ну мне диагноз косоглазие никто не ставит, говорят типа скрытое. А так просто диплопия. Даа года уже ищу откуда взялась.

С этим всегда успеешь. Не торопись.
Ну так мне уже неудобно в этих очках, я под конец дня как слепая мышь.
Менять очки - уже такие линзы не впихнешь, можно конечно просто немного усилить , но отдать 20тыс и через год все равно резать... ну такое. Этих очков вот на год хватило.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Пока я тут разгребаю всякое разное в жизни, лошадь с тренером.
Вчера я доехала, села - прям кайф. Бежит, активная, плечи легкие. Я конечно сразу ручонками вцепилась, потому что че так быстро. Огребла, отпустила. Огребла ещё за заболтавшийся корпус сразу. Села, поехала вроде.
Все равно было суетливо. С темнотой и холодом в манеже прибавилось коней, хотя улица ещё вполне рабочая.


До конца месяца у меня рваный режим с тренировками...

47ECF548-7951-4A5E-ABB3-AAB5A2C6B33F.jpeg


Была коваль, похвалила , как Хэпа стала носить копыта. Говорит, ровнее снашивает.
Раньше они когда отрастали, зацеп стирался а с боков были уши. А сейчас равномерно кругленькое. Не знаю, от чего зависит, может подросла и баланс поменялся. Записываю для истории )
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Вот интересно, Верт уже за 50. И у ней ещё молодые кони в работе... она до скольки планирует скакать ? До какого возраста вообще организм ещё может быть конкурентоспособен молодым спортсменам.... или они их зачем берут в работу ? Готовить и продавать , но чтобы продавать ведь нужно выступать ? Как это устроено ?
 
Сверху Снизу