Кульминация. ЖЗЛ

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
В 16 году в 58 лет взял очередное золото на ОИ и в 17 завершил карьеру. Сказал типа ладно пусть сын уже отдувается)) лошадей продолжает работать.
В 2000 году он упал с лошадью и сломал себе шею. Была долга реабилитация, он объявлял о завершении карьеры, и взял три олимпийских золота после этого )))
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
В 16 году в 58 лет взял очередное золото на ОИ и в 17 завершил карьеру. Сказал типа ладно пусть сын уже отдувается)) лошадей продолжает работать.
В 2000 году он упал с лошадью и сломал себе шею. Была долга реабилитация, он объявлял о завершении карьеры, и взял три олимпийских золота после этого )))
Про шею да, я в книжке читала, это сильно, конечно.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
У нас есть конкурист 69 лет. Прыгает, езды МП, СП1 едет.

В России видела пробежника лет 70 (72 по-моему), который бегал 160 км.

Ниже старички на лавочке - сборная Великобритании на прошлых Олимпийский играх.
Nick Skelton, 58 лет, John Whitaker, 60 лет, Ornellaia Michael Whitaker, 56 лет.
ji87nDIJ9BQ.jpg


И представительница Новой Зеландии, Julie Brougham. Даме 62 года и это были её первые Олимпийские Игры.
UNzLJOUN090.jpg


И это не рекорды по возрасту на ОИ в КС)
 
Место обитания
Москва
У нас есть конкурист 69 лет. Прыгает, езды МП, СП1 едет.

В России видела пробежника лет 70 (72 по-моему), который бегал 160 км.

Ниже старички на лавочке - сборная Великобритании на прошлых Олимпийский играх.
Nick Skelton, 58 лет, John Whitaker, 60 лет, Ornellaia Michael Whitaker, 56 лет.
Посмотреть вложение 71258

И представительница Новой Зеландии, Julie Brougham. Даме 62 года и это были её первые Олимпийские Игры.
Посмотреть вложение 71259

И это не рекорды по возрасту на ОИ в КС)
Значит-у меня ещё точно все впереди
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Однозначно, времени у нас ещё много)

Другое дело, что до этих 60 лет надо суметь сохранить здоровье и иметь деньги не просто на жизнь, а на лошадку)
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Вот и я про здоровье!
Тут в 30 уже начинаешь сыпаться.... не говоря уже о не дай бог случайном падении или еще чем-то...

В той же книжке читала про спортсмена, который сел в первый раз на коня в 34 года, а сейчас едет по БП, но он, конечно же, был успешный бизнесмен и имеет возможность вкладывать в себя достаточно, чтобы быть конкурентным.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Надо беречь здоровье)) следить за весом, физической формой, не запускать проблемы. А то как олимпиада и без нас? Непорядок))
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Тем временем один из моих любимый развлекательный каналов на ютубе тоже полез в политику.... Тема острая, конечно, нужно освещать.

 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Сегодня у меня был супер-долгий день ) вообще вчера я рассчитывалась на ленивую субботу и суши с родителям, тк тренер моя должна была быть на стартах и я хотела перенести тренировку на воскресенье. Но что-то пошло не так и Лена сказала, что ждёт меня на манеже как обычно.

Утром мне надо было на дачу за Хэпиной попоной и ящиком для морковки. Поехала.
A4EAD911-C449-42A6-81C3-F1F493500FED.jpeg

На даче все слегка запущенное, потому что никто уже там не живет. Сейчас папа пришёл с вахты - наведёт порядок ))
326625D9-1C88-4C75-A919-EA374F2F808B.jpeg

Там чудесно, природа бушует. Какой-то мох вырос везде... красиво )
6A35C837-1E7B-489D-9FF5-0F0F940B36DE.jpeg

9D24A238-CB14-441E-A0B8-291330747FC2.jpeg


Это новые листья так растут ? Или это оно завяло? Господи, столько открытий ))
9664F894-03AC-42CF-BDA8-B17D8C47EF4A.jpeg

7284CD67-B846-4E57-8EDA-33A42EDA2CA8.jpeg
FA1CDDDD-EDED-4BDC-B516-530B730941BC.jpeg

Яблоки опупительно вкусные, но все червивые ((
Некоторые уже перевисевший и внутри слегка алкогольные )) натрясла кобыле чуток. (Не алкогольных)))
Намыла свою труженицу.
6BB28394-9C4F-47EB-864C-DE36DDACFFF6.jpeg

Накосила Хэпе травы и поборола грядку клубничных джунглей. Надо ещё одну но сил и времени не хватило.
4FD70018-8F75-411E-A9C5-EA426C44929A.jpeg

Поехала к лошадушке с полным багажником барахла.
3D5E4132-810A-41EF-A148-B03C81F269A9.jpeg

C5C70D86-8AB5-4897-9599-524E65405EDA.jpeg


Лошадушка была умницей. Опять после Лены вся активная) Я уже заранее старалась дышать глубже и отдать рукой максимально. Была в шпорах, Кобыла сначала немного покозявилась на них, но потом то ли смирилась, то ли я как-то ногу отпустила.
Проехали детей Б и 4-х летнюю, мне понравилось )
положения на октябрь в Гранде ещё нет, ждём.
такой я фотографический рукожоп. То одна шея, то одна жопа.

CF7A50F3-09E6-4356-951F-E64B6914C6BA.jpeg


Ну и напоследок покрасила решеточку. (Краска акриловая без запаха , сохнет за полчаса и смывается водой ))
8122E90D-E82B-4370-9A94-29EC9B25377A.jpeg
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Обоже, вчера посидела на лошадке целых полчаса)) Дольше собиралась.

Приехав я вообще лошадки в деннике не обнаружила ( а приехала впритык только почистить и бегом на манеж). Опросив соседей "где млять моя кобыла?" и не получив внятных ответов я пошла в леваду. Там не оказалаось. Пошла обратно - встретила конюха - "А Хэпи гуляет с той стороны". Пошла в ту сторону. Нашла, ору - "Хэээпаааа". Хэпа в три прыжка преодолела леваду и чуть не вынесла ворота. Давно гуляет, подумала я.
Оказалось, что хозяйка кабардоса их выкинула гулять после обеда и успешно их там все забыли.
Попросила ее в следующий раз хотя бы предупредить.

А нам тут вытащили выездковые бортики, разровняли плац. Я же просила, яжематьперемать, вдруг у меня лошадь бортиков боится, а я не в курсе, не дам помереть от позора. Полностью не выставили, конечно, но углы есть и траектории. Буквы развесили.
Вышли мы красивые, а лошадь моя так нагулялась, что просто не шевелится. Ащще. И мошки еще эти вылетели толпой.
Короче в углы мы позаруливали с горем пополам, на рыси ок, на галопе не ок, потому что я поняла, что на бортик Хэпа наступит не посмотрев даже, и мне стремно стало.
Сделала два перехода, три подъема и пошли домой, потому что ну что...лошадь сдохла - слезь )

А да, я ж еще колокольчики на задние ноги ей повесила, думаю, вдруг зад активизируется. Ну он активизировался, конечно, пока из конюшни выходили. А потом она привыкла)

Еще потестила новые стремена, чудо китайской инженерии за 2500. Прекрасно ящитаю.
1600926645382.png

Лене они очень понравились, говорит за счет широкой платформы ноге прям хорошо (хотя в моих акавалло тоже не узкая платформа).

Они тяжелые, по полкило каждое. Пока не привыкла к тяжести, ногу прям так четко в пространстве очучаю. Интересно. Лодыжка моя поломатая тоже оценила, и не пикнула, что больно.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Про психологию интересно, спасибо за отрывки. Я так понимаю, что западные хорошие конники работают со спортивными психологами - те, кто чувствует в этом потребность.
Про поток да. Я тоже это объясняю - концентрация, поток - пока этого нет, то работа получается менее эффективна. Но вот про венгра не знала, почитаю его труды.

Быть полностью вовлечённым в деятельность ради неё самой. Эго отпадает. Время летит. Каждое действие, движение, мысль следует из предыдущей, словно играешь джаз. Всё твоё существо вовлечено, и ты применяешь свои умения на пределе.

Примерно то, что я говорю людям, когда они переживают, что у кого-то лошадь лучше, у кого-то денег больше. Интересно, что с научной точки зрения это имеет под собой целую теорию известного психолога. Хотя, опытным путем к этому и приходишь.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Про психологию интересно, спасибо за отрывки. Я так понимаю, что западные хорошие конники работают со спортивными психологами - те, кто чувствует в этом потребность.
Да, все топовые всадники имеют своего психолога, потому что на таком уровне ответственность и давление снаружи колоссальное. И все они рекомендуют к ним обращаться.

Интересно, есть ли у нас такие специалисты...
 
Сверху Снизу