...I'm gonna look back on this time as a High Point of my life.

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Второй день у меня от тренировок только хорошие эмоции, попадаем в удачное время, когда на манеже нет "страшных" лошадей. А то что ветрило и снег шуршит по тенту - Хэпе все равно )
Вчера работали вечером, Лена где-то усмотрела приспособу, и примотала нам к хакаморе второй повод, только я беру его через низ, получается типа кордео, лошади видать не очень прикольно шеей на ремень натыкаться и она поднимает голову, и таким Макаром мы скочем, ну и галоп работаем теперь только в полупосадке. Хэппи очень хорошо на это все реагирует, прям бежит и подъёмы такие лёгкие, и не злится совсем. Будем спину качать усиленно.

Сегодня рано утром приехала, опять все на манеже свои, не страшные, лошадь у меня просто молодец, Лена положила нам кавалетти на галоп по вольту, дошли до трёх штук, Хэпа старательно отработала, перед поднимала, сама от себя кайфовала, и от того, что хвалят нараспев ))) даже согласилась сделать фото
20200125_104232.jpg

У меня от полупосадки приятно побаливает жопец 😁 Аня меня стебет, говорит ты что такая уставшая, всего ничего на палки зашла, когда уже будешь как я с черным по два часа пахать) Я сказала, что у меня через два часа лошадь упадёт прям тут и я рядом прилягу))) но мы с Хэпушкой усиленно трудимся над нашей общей выносливостью , надеюсь весна будет хорошая и будем много ездить в поля ☺
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
У лошади вчера был трудный день)) попросили уступки по другой траектории - она знает с вольта через центральную и на стенку, а вчера мы захотели заезд назад и диагональю вдоль стенки лицом к этой стенке и в конце поворот на переду. Кобыла сломалась, распсиховалась, пару раз сказала мне идти в опу, я слезла, попросили в руках - идеально, потом в руках со мной - тоже ок, ну на 10 попытку она раскурила это новое упражнение и хорошо все сделала. И даже рысью по разочку)

После работы надела уздечку с железом, посмотреть, а там все ок, железка лежит чуть выше шрама, и в работе ещё будет выше, завтра Лена поедет уже на нем. Слава богу, а то сил больше нет с этой непонятной хакаморой !
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Думаю свозить кобылу с берейтором на тренировку к кому-нибудь, к хорошему тренеру по молодым...
Кто что может посоветовать ?
 
Место обитания
Москва
Думаю свозить кобылу с берейтором на тренировку к кому-нибудь, к хорошему тренеру по молодым...
Кто что может посоветовать ?
Вы же в Питере? Может Веклич Наталья?
 
Последнее редактирование:

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
20200131_202658.jpg

Я разучилась работать на железе )))
Лошадь молодец, налево просто фееричная, как настоящая.
На кордовой разминке пытаемся раскурить шамбон.
Она даже не потеет так и не устаёт из-за постоянного непонимания команд.
Тушеночка моя сладкая )
 

Муровна

Разрядник
Место обитания
Санкт-Петербург
Может, если она согласится заниматься с такой эм...обычной лошадью )) без перспектив))
Наталья даже мне в свое врем не отказала в тренировке...хотя где я и где выездка:LOL:
Так что, думаю, стоит спросить. Если сложится, это будет ооочень интересный опыт;)
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Думаю, что проще к себе пригласить, чем съездить. В смысле, дешевле. И скооперироваться с соконюшенниками, чтобы человеку интереснее и рентабельнее было приехать.

Хотя самим ехать - это лишний опыт выездов для лошади.)
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
У нас некуда звать (( никто не отменит свой клиентский поток ради того, чтобы освободить для кого-то манеж на часок, а работать в толпе - ну такое...
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Напишу Наталье :) может и срастётся.

Вчера скакала сама, было две корды и куча барьеров, так что работали по стенке и немного кавалетти в режиме "моцион".
Села без разминки, Хэпа сначала разогрелась рыськой тихонько, была умничкой, бежала наверху, потом прогрелась и стала немножко взлетать за компанию с молодой кобылой на корде )) Но была адекватная, нельзя значит нельзя. Галоп делали такой, расслабленный тоже, встала в полупосадку и просто дала ей бежать не раскатываясь, получилось вполне приятно, кобыла расслабилась и отфыркивалась. Уступки повторили, где влезли, да и закончили. Обе довольные )
20200202_190451.jpg


Про телефоны: вот фото выше, начиная с портрета на улице, сделаны на новый самсунг А51, мне не нравится.
Вообще все непривычно, конечно, после iOS, но сама камера...ну не знаю, видимо, не приживется у меня.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Кто приехал пораньше, 40 минут чесал линяющую кобылу, вывел в манеж, шагал 10 минут в руках, и только начал разминку, но вдруг закончилось электричество - тот я)
Ничего, отшагались в темноте с телефоном, кобыла полный адекват.

Телефон, кстати, выпал из кармана, когда я наклонилась - на экране трещина. Ну его нах, разорюсь, куплю обратно айфон. Прошлый у меня как только не падал, и на плитку и на бетон, хоть бы что.
Расстроилась (
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Вчера приехала в ночи, зато народу было никого.
Работали кривульки ) уступки рысью всякие разные, получалось как обычно, в одну сторону хорошо, в другую Лена мне кричит - терпи ! 😁
Лошадь очень старалась, но ей действительно тяжело, если передавить - начинает психовать. Поэтому стараюсь чувствовать, когда хватит.
На галопе работали петли контргалопа. Оказывается, есть перепутать шенкеля, можно снова сделать уступку 🤦🏻‍♀️ Попробовала повороты на заду/переду - делает. Удивительно, как она незаметно для меня всему научилась )
Закончили последние в пустом манеже.
20FDB41E-90A7-4792-AEA2-8C73E3143DD1.jpeg


Сегодня наоборот приехала утром, лошадь меня так встретила, с лицом «господи, она скоро и спать со мной будет»...
Все поехали на старты в Гранд, для поддержания соревновательного духа я заплела Хэпе дурацкую шишку на лбу 😁 поэтому считаю, что на 50% мы уже готовы ехать какую-нибудь езду ))

На тренировке кобыла все равно делала, что прошу. Работали высокие кавалетти снова, по старой схеме. В конце добавили одну, а потом две на галоп. Заходы ровные получались через раз, потому что мы обе уже устали) но несколько прям отличных, очень понравилось, хотя мне и страшно до жути, что она там споткнётся и мы покатимся кубарем. В палках пока ей не доверяю. Будем над этим работать )


Эта кобыла с Хэпой раньше вместе гуляла, а теперь не хочет дружить) смешные)
D0E14C63-37BB-4FE1-A421-3B35BB74A256.jpeg


Из головы у меня вылетело, что 21 января было 3 года, как я подписала ДКП на маленькую коричневую длинноногую жеребёнку) и очень счастлива, несмотря на все «приключения»)
8D2F5177-05FE-49D7-B982-14D7F87E1E33.jpeg

Апрель 2017.
Сегодня.
61919AFA-EDE7-40FB-80A1-F03D4F6F148E.jpeg

Эти фото уже сделаны на «нормальный» телефон)

А да, поделилась с Леной идеей тренировки у Натальи Веклич, она очень поддержала, но сказала, что я буду сама ездить) сразу же нашлись ещё желающие, и в итоге наша Начкон позвонила Наталье сама, поговорила об ее приезде к нам, так что тренировке быть ! 😎
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Хочется верить, что это не просто разовая акция, и лошадь теперь все время наверху шеей, в нормальном положении. И не падает !
Бодались за уступки опять, Хэпа в охоте , сделала по два раза в каждую сторону и сказала пшлинах. Прям конкретно надулась вся на ногу и встала. Я слабохарактерная, и с реакцией плохо, поэтому воспитывала Лена. Продавили кобылу авторитетом )
38574B6E-B482-456D-85E4-3C1C1607A442.jpeg

Завтра корда с шамбоном, посмотрим, что будет в пятницу.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Записалась зрителем на семинар Ханны Биггс в июне... хочется с лошадью, но, кажется, моя лошадь не подходит.. нужны выездковые .
 
Сверху Снизу