...I'm gonna look back on this time as a High Point of my life.

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Котов много не бывает!!! Младшенький звезда, слов нет, как хорош. А к последней фотографии единственная ассоциация, уж простите )))
29-Zlyden.jpg
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Старший тоже хороший ) всех любит и мурлычет )
CBE29696-8193-4CAB-B318-B11407D226C3.jpeg

Вчера немножко просох плац, решила пойти шагать с кобылой туда. Там кобыла выпучила глаза и решила самоубиться похоже. В один прекрасный момент она дернулась и попятилась назад, И у меня отстегнулась корда.. я вообще была в шоке, как мог отстегнуться такой карабин. Не безопасный, обычный альпинистский, без резьбы. Старнное дело в общем. Хорошо, что эта коза два раза подпрыгнула и воткнулась в газон у бортика. Я ее быстро зацепила обратно и ушла в крытый. Не очень помогло, там тоже разок так подпрыгнула , что мне пришлось орать очень громко. Где уже этот дурацкий успокоин....
Дошагали кое-как...

Ребёнок пытается себя собрать в кучу, и поехать уже хотя бы вольты ровные рысью, но пока получается хрень и он себя чувствует майонезным шлепком. Конь по этому поводу недоумевает. Ну ничего, накатает заново все.
 

Nofaith

Любитель
Место обитания
из-за Урала
я вообще была в шоке, как мог отстегнуться такой карабин. Не безопасный, обычный альпинистский, без резьбы.
Запросто! И именно в самый ответственный момент: когда лошадь дергается. По этой причине не беру для чомбуров и корд. Прям табу.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
У меня на дергах никогда не отстегивался, а вот с пристежки - было дело.
Зы. Ппц толкучка... И корда...
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Две корды...

Вчера имели нечто наподобие спора с ХК о правилах движения на манеже, он настойчиво пытается убрать шагающих со стенки, но у нас очень много сейчас шагающих в руках, и шагать по второй линии просто небезопасно, моя например разворачивается жопой и зажимает проезжающих между собой и стенкой. А так как она нихрена не пони и ноги длинные, то чтобы она не достала, мне нужно уйти прям далеко от стенки. И я с земли (да и никто) не могу ее задвинуть обратно настолько быстро, чтобы успеть избежать конфликта. И с моей точки зрения, всадник едущий более быстрым аллюром тратит меньше времени на объезд препятствия, нежели шагающий начнёт уступать галопирующему и в итоге они все равно столкнутся на второй линии. С другой стороны у него в смене ходят начинашки, которые скачут галопом по стенке. Я в такие моменты стараюсь встать с кобылой где-то ближе к центру и переждать. Но остальные тоже должны смещаться и в серединке получается кучка-мала, плюс корды.. и я вот шагаю и мне фиолетово в принципе постоять 5 минут, мы там делаем трюки и заняты, а те кто работает на рыси ?... и тем, кто скачет, нет никаких вариантов поменять направление или делать вольты. Раньше мы все как-то разъезжались, смотрели на всадников, я верхом не работаю по стенке, только по второй линии. И мне самой проще объехать ребёнка или шагающего, чем ждать, пока он вспомнит, где у него левое плечо и как туда лошадь повернуть.

В свою очередь
ребенок вчера занимался тоже на корде, изучали они заново (а может и впервые) полуодержки и переходы. Юра много ноет и разговаривает, жутко бесит ) Конь потрясающий, мне очень нравится, как он к этому философски относится. Вчера на седловке даже голову к Юре наклонил, чтобы он повод накинул на шею, это было так мимими )))
7E93125D-C2B0-4DF5-B295-F21E0E597745.jpeg
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Вчера было хорошо, уличный плац подсох, и многие занимались там, мы могли спокойно пошагать в крытом.
Тем не менее одна девушка все равно умудрилась протиснуться между мной, шагающей по второй линии и всадником едущем по стенке. Места для маневра было вагон, но она вот почему-то ездит только по прямой, как трамвай. Я громко орала. Потом, правда, извинилась, и попросила не повторять. Очень не хочется ничьих сломанных ног.
Хэпа молодец, вся трюковая программа уже от зубов отскакивает, ИШ правда еще не идеален, задница иногда вязнет. Вчера учились реагировать правильно на туширование. Хочу попробовать школьный шаг. Пока не очень раскурили. Продолжаю изучать видео, надо понять, как кобыле доходчиво все объяснить)

Вкатила ей первую ампулу Артрокала. Он, видать, болючий, но кобыль стоически вытерпела) только потом, когда я отошла, начала гневно махать ногой, бедная моя. Хорошо хоть, только раз в неделю колоть.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Молодцы ) главное, что без проишествий и взлетов шагает, т-т-т. Дураки, к сожалению, везде найдутся - будем считать, что это просто один раз и не подумав девушка влезла, осознала и больше не будет.
А в чем разница между испанским и школьным шагом? Я почему-то думала, что это практически одно и то же >:<
Ой, кстати, Артрокал вот этот колете? Интересно послушать по отзывам будет, виден эффект или нет?
1571987416020.png
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Молодцы ) главное, что без проишествий и взлетов шагает, т-т-т. Дураки, к сожалению, везде найдутся - будем считать, что это просто один раз и не подумав девушка влезла, осознала и больше не будет.
А в чем разница между испанским и школьным шагом? Я почему-то думала, что это практически одно и то же >:<
Ой, кстати, Артрокал вот этот колете? Интересно послушать по отзывам будет, виден эффект или нет?
Посмотреть вложение 36594
Ну, она иногда пытается, конечно, но чаще всего просто на жопу садится или пинается в лошадей )))

Колем это, да, самой интересно за что такие деньги

Я в этой всей высшей школе вообще не сильна, но на видео, которое я изучаю, shcool walk
Это вот это

 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Вчера был у нас Родольф, посмотрел зубы - плить ничего не пришлось, оставили до весны. Посмотрел железо - все подходит, все хорошо. Ну хоть тут все ок )) всем молодым рекомендовал кальций, видимо, не хватает из сена или где они его берут вообще? Но мы и так начали кальций кушать.

Сегодня вечером меняют освещение в крытом, поэтому приехала утром пораньше. Похоже, слишком рано.
0338D25D-D4A1-40A4-BC0A-BC5E889481FE.jpeg

Разбуженная кобыла была не в настроении. Крысилась на всех, меня тыкала носом и не хотела ничего делать. Ну и ладно. Пошагали часок и то хорошо.
 
Последнее редактирование:

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Это ужасно, ужасно все, начиная с погоды... дождь превратился в снежную кашу, хорошо, что сегодня утром перекинули резину на моей машине.
В крытом манеже поменяли лампочки и - о Боже! - стало светло! И тени!!! И белая! Кошмарно-белая стена за бортиком. Лошади топырились все, но моя больше всего, ессно. Полчаса она ходила только за мной и когда я между ней и стенкой. Потом мне надоело, и я сделалась для неё страшнее, чем все в этом мире, затолкала в колею. Похвалила за расслабление и все, она сдулась и пошла. Актриса погорелого театра, блин.
Ребёнка тоже заглючило, он испугался испугавшихся коней, хотя конь под ним плевать хотел хотел на все с высокой колокольни.
Сорок минут его уговаривали начать рысь, потом выслали с бича, поплакали немного и отпустило. И галопом поехал и все ок. Гаденыш маленький. Лучше бы он просто сказал, что больше не хочет ездить верхом никогда.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Нам приехал успокоин, ура! Даже курьер собирался мне его доставить, но я вечером забрала сама. Написано : сделает ангела из вашей кобылы. Пусть только не сделает, блин.
B8EAC290-782D-4D86-BCC3-572D9BDD6DF8.jpeg

На манеже сегодня какой-то треш, все скачут в ажиотаже. Юра свалился с коня, который тоже решил поехать галопом вместе со всеми. Ничего серьезного, ушиб только. Поплакал, сел обратно, пошагал. Галоп пришлось доделывать мне в воспитательных целях. Но он сегодня прям весь как пружина, да можно понять )
Ну сказал все равно будет ездить, настроение боевое, собой горд.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
В течение первой недели.
Другой лошади у нас в конюшне ее лают только в охоту, чтоб не орала. Орет меньше)))
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Вчера был месяц шагания. В честь этого решила немного попробовать рысь на корде. Она такая - в смысле я одна иди? Мы же вместе ходили... не хочу одна... вытолкала на маленький кружок. Это было глупо. Она подлетала почти до потолка. Ну, пар спустила немножко, да пошли обратно шагать. Будем в руках рысить. Из хорошего - не хромает ))) отрастила на рёбрах какие-то меховые яблоки. Видимо, втм зашла куда надо.
AF2982CB-8B67-4131-809A-CF461021AC53.jpeg
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
И на попе отрастила кота вдобавок :)

Т-т-т, хорошо выглядит, только лицо явно чем-то недовольное )
Недовольная котом ))
Она вообще уже очень вжилась в роль хомячка.
Мне кажется, когда я притащу седло, она упадет в обморок от обиды.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Вчера был месяц шагания. В честь этого решила немного попробовать рысь на корде. Она такая - в смысле я одна иди? Мы же вместе ходили... не хочу одна... вытолкала на маленький кружок. Это было глупо. Она подлетала почти до потолка. Ну, пар спустила немножко, да пошли обратно шагать. Будем в руках рысить. Из хорошего - не хромает ))) отрастила на рёбрах какие-то меховые яблоки. Видимо, втм зашла куда надо.
Посмотреть вложение 36988
Слава богу что не хромает!Это обнадёживает)Побыстрей ей прийти в форму,а яблочки пусть положат этому начало))
 
Сверху Снизу