...I'm gonna look back on this time as a High Point of my life.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Очень приятная лошадка! Я бы галоп пока делала в полупосадке )
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
куда сдует? поводом/руками в шею уперлась/одела ошейник/взяла еще гривку , и катишь себе... куда может сдуть бОлее чем вот сидишь не на полупосадке, даже представить не могу.. :boredom4
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
куда сдует? поводом/руками в шею уперлась/одела ошейник/взяла еще гривку , и катишь себе... куда может сдуть бОлее чем вот сидишь не на полупосадке, даже представить не могу.. :boredom4
Я завтра попробую )
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Попробовала )) Хэпа сказала - ого, можно же и жопу покидать вверх, раз спину освободили, и весело поскакала :D
Пришлось придавить ее обратно. Но так ничего, не сдувает )) ну я хоть выдохнула, что у меня действительно трёхлетка, а то ощущение, что без меня она в прокате по 3 смены бегает.

Сегодня на манеже были только я и мой ребёнок , так что было место для манёвров. Хэпа манёвры не заценила, намекала, что в колее очень даже ништяк. И такая типа - ну вот и что, что по стенке, зато смотри как я быстро бегу, вам же нравится, когда быстро! Зачем нам эти повороты и круги ?
Что за ленивая жопа мне досталась ? Вся в хозяйку ((
FF28BF2B-AC3A-4416-AC07-97AFC46FE233.jpeg

На заминке попробовали порысить через палочки - лежало три штуки. Сначала перешагнули, потом перепрыгнули на всякий случай, потом все же прошли рысью как положено, ноги правда задрав до ушей))

Пока что на наших занятиях потею только я.
Завтра лайт режим, в поля, если там не смоет все. И поедем смотреть конкур в Дерби.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Что-то мы приехали сегодня на конюшню, Погода такая отличная, и я решила пусть Хэпа гуляет. И пошла красить ограждение плаца. За час ребёнкиной тренировки покрасила три секции. Устала кисточкой возить ) но очень люблю красить. Во мне умер маляр. Ещё столько барьеров некрашеных, есть простор для творчества.
После тренировки рванули в Дерби на большой конкур. В основном была цель ребёнка свозить. Ему очень понравилось. Конечно, такие высоты, впечатляет. За победу в перепрыжке маршрута 145 боролись три всадника из 24 кажется. Симония на Клене, Шкарпет на Коледо, и эстонец Рейн Пилл на очень прыгучем Альфонс Ра.
Эстонец сделал повал, обидный. Симония ехала чисто, быстро, Клён огромная машина, как она с ним справляется...
26A70B61-AAE8-4DAF-A4BE-4E3226A7F464.jpeg

Коледо мне очень нравится, классный конь во всех смыслах. Я за них болела, потому что езда Евгения со стороны выглядит гораздо гармоничнее, и в итоге они оказались впереди на 2 секунды.

A7C58D67-64A2-4E78-8458-38E1E75A18B6.jpeg


Трибуны были полны людей, все так хорошо поддерживали спортсменов, приятно очень в такой атмосфере находиться. Нужно ещё съездить на выездку, чтобы в программе был КЮР.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Июль – черная финансовая дыра…

Новая машина, лечение глаз, путевка в лагерь ребенку, на "старой" машине как всегда вовремя скончалась резина, хотя я думала, что еще сезон откатаю… на отпуск уже не осталось. И на работе начальство делает вид что не слышало про годовой бонус, а уже июль… тут тоже задница по всем фронтам. Работаю от пятницы до пятницы, дни летят как сумасшедшие, отчеты один за одним, черт бы их побрал. Ребенка вижу перед сном 10 минут и по выходным. Нафиг так жить?((



Спасибо, что у меня есть мой копытный антистресс.

Вчера приехала к ней с надеждой, что дождь не случится, и нам не придется толкаться в крытом. И мне повезло. Ветерок конечно дул слегка штормовой, но когда меня это останавливало ?)

Кобыла была в боевом расположении духа. На корде зажгла, прыгала горками и козлами, мотала башкой...в лучших традициях в общем.

Она, кстати, заметно отрастила круп вверх, снова выше холки. Нужно померить ее в выходные.

Верхом уже стабильно включился режим «медленно и торжественно».

Первая рысь никакая – с нами работали еще две кобылы: обе были крайне веселы и таскали по манежу галопом. Моя не скакала следом (спасибо и на этом) но слушать меня не желала. В ногах путалась, поворачивать не собиралась, пырилась на них и все такое.

Потом делали галоп. Новая фишка это подъем с хорошего такого качественного пинка. У меня пару раз чуть позвоночник не ссыпался в трусы. При чем это один такой пинок и все, дальше скачем как положено. На очередном подъеме не вписались в поворот )) у нас в углу выход с плаца на мостик через канаву, за которой сразу тропинка и крытый. В общем остановились мы в стену крытого. Хэпа не поняла вообще, как она там оказалась. А я сижу и понимаю, что все, в поворот не войдем. Тормозить в столб как-то опасно. Ну в общем, так получилось.

Ну в итоге сделали еще подъемов без пинков, похвалились, пошагали. В конце традиционно рысь заминочная на достаточно свободном поводу с намеком на контакт. Как раз все разошлись и Хэпа меня начала нормально слушать и реагировать.

Мне кажется, что вот эти последние 10-15 минут тренировки самые продуктивные.

Из положительного еще то, что она перестала делать остановки в неожиданных местах. Ну и галоп делает уже без голоса, с достаточно легкого посыла.

Из не положительного – у ней опять новая бородавка, при чем прямо на изгибе рта с краю губы, там, где выходит железо. Ну вроде я посмотрела – ей дискомфорта не доставляет. Будем опять мазать =_=
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Работа меня доконает.
Глаза опять в кучу, остеопат в шоке, все в шоке. Придётся ещё сходить на сеанс.

Похудение радует, и на том спасибо.
60BD29AB-AA4D-4D76-B93C-ED1D009136A4.jpeg

Иду по графику, к сентябрю как раз успею, думаю.
Влезла в очередные забытые старые джинсы. Довольна))

Лошадь способствует похудению несомненно.
В четверг бегали кавалетти на корде, я бегала тоже, потому что мы были в крытом одни, я везде разложила палки - в одном уголке веером 4шт на рысь, в другой половине две высоких через полкруга на галоп. Посередине разминались, приходилось бегать с кордой, ибо кобыла хотела скакать! А я не хотела потом ходить с граблями пашню эту ровнять. Скакала минут 10, дурында. Палки ходила потом идеально просто, никогда так не ходила. Ровно, четко, и на рыси и на галопе, без психов, без попыток обойти. Устала довольно быстро, все же ей приходилось думать куда ноги ставить.

Вчера вернулась Лена. Владельцы счастливы, кони похоже не очень)) хотя Хэпа явно по ней скучала, ломанулась сразу как увидела носом ткнулась, мимими ))
Первую половину тренировки я ездила рысью, по вольту большому. Пытались убрать плечо и опустить нос. Хэпа глазела и не сдавалась никак. Через минут 15 успокоилась и сдалась. Но я уже была все.. не хватает ни мышц ни дыхалки, на такой интенсивной работе, нога начинает болтаться и сразу все разваливается. Это конечно не по стенке скакать. Села Лена. Направо лучше, налево лошадь очень злилась. Делала лицо, жала уши, хвостила и пиналась. Ее просили немного согнуться, но вот прямо никак она не хотела уступать. Грунт тяжеловат и физически ей ещё не хватает сил. Но она молодец! Пара картинок есть.
2C3D9D0E-7422-4B8B-A36B-47BCE5196AC4.jpeg

Вот эта рамка мне больше всего нравится:
DE4A60EC-D165-459E-99E7-C364737D37CB.png

B7C8AFCF-EAAA-403E-AE34-EE5755880D37.png

AEB32154-2922-4746-BCA6-828C5FFB70C1.png
Ну и я конечно так и близко не работаю, ноги мало, рукой боюсь.. решили что будем работать по схеме 3/2, 2 дня Лена верхом, 3 дня верхом я под ее руководством.

Из не конного - сходили на нового человека-паука. Я в восторге от спецэффектов. Столько людей создают это все, впечатляет. Ну и Том Холланд конечно милаш C_cupidboy
И мы с ребёнком тоже ничего ))
DD7F4F91-DB70-41EB-94D4-E0BFC70B4DF2.jpeg
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Фига се вас с бонусами прокинули! Что б у них руки чесотка жрала пока не выплатят 😂😂
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Вы с ребенком прекрасны!
На паука сегодня собираюсь после работы.
Спасибо)

Фига се вас с бонусами прокинули! Что б у них руки чесотка жрала пока не выплатят 😂😂
Мне кажется у них уже иммунитет ко всему. Они просто на работе не появляются.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Дождик вчера нас загнал в крытый, хорошо, что нас было всего двое)
С Хэпой работали снова по кругу над плечами. Начали налево. Сначала она меня увозила с круга постоянно и мы дрались за то, чтобы установить коридор. Но через какое-то время я разобралась наконец с руками, взяла плотнее повод, выставила ей коридор и она в него зашла. И оставалось лишь показывать внутренней рукой направление.
На галопе налево я сначала получила несколько хороших пинков, но мне кажется это мой косяк, ей и так трудно в эту сторону, а я ее прихватываю рукой и валю плечи вперёд. Особенно когда она не поднимается сразу, а начинает истерить и вытряхивать меня.
Направо все было почти идеально, Хэпа устала немного и ушла вниз шеей, нашла там мою руку и бежала в хорошем контакте, подняв спину. Сидеть было очень удобно, рулить легко. Вот бы так сразу ))

В конце шагали в руках, Хэпыч предлагала мне всякие штуки, тянула ножки и корчила рожицы ) даже сделала поклон на запястье, это вообще у ней редко можно выпросить. Видимо была настолько рада, что я слезла, и показывала что на земле тоже очень весело :))
Ещё у меня очень слюнявая лошадь, пены просто литрами вытекает, и в итоге все это на моих бриджах, которые я только что постирала :dedhorse
35DFD2A6-9E54-4F44-BBA5-717645A868C3.jpeg


Я после тренировок чувствую себя тряпочкой. Ножки болят, даже педальки нажимать тяжело
1402655130_1309962330
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Ох, вчера было не очень хорошо. Я косяк. Вроде в прошлый раз я поняла, как выставить руки, а вчера опять забыла. В итоге лошадь была очень возмущена. Главное, сижу верхом и кажется, что неплохо. А видео смотрю - полный трэш.
Бедная моя маленькая Хэпушка, терпит бестолковую мать.

47BE4A8C-4454-4ACE-9B03-801EB04F6EDB.jpeg


Также мы обнаружили, что моя левая нога вообще не достаёт до лошади, поэтому со сгибаниями в эту сторону все так плохо и лошадка похожа на бревно. При чем у Лены тоже проблемы с положением левой ноги в этом седле.
Переставила коленный упор, кажется стало получше, но это не точно.
В августе приедет наш сэдлфиттер, попрошу ее посмотреть в чем дело. Может быть седло как-то поправить.

С галопом тяжело было вчера, кобыла прям падает вниз , тянет меня туда, сворачивается в бублик. Если додвигать ногой - взлетает. Работали переходы, старались делать плавно, получилось не очень. То пинок, то контр... я конечно очень собой недовольна. Кусочек видео.


В общем, работаем тихонько. Сегодня Лена возьмёт ее на вожжах, попробует починить падучую болезнь на переходах и прикрыть плечо внешнее.


Ещё у меня же ребёнок есть человеческий)
В августе он умотает на море, а пока пинает балду. Читать не заставить, занимается лениво с репетитором. К лошадям вернулся, но на 10 шагов назад.
47B6BD7F-CF9A-444A-98A9-EABCE853D682.jpeg
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ой, читать не заставить, по моему сейчас, если не каждого первого, так каждого второго точно... :dedhorse
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Что-то у меня какие-то упаднические настроения вперемешку с безграничным счастьем. То одним накроет, то другим. Чувствую себя слегка шизанутой))

Не хочу заранее хвастаться, но вроде наконец виден свет в конце туннеля с продажей общей с бывшим квартирки в МО. Держу пальцы скрещенными, два года этого ждала, хоть бы хоть бы... Гоню подлые мыслишки отжать по закону половину, но пусть уж радуется, что избавился от меня. Нельзя опускаться на дно ))



Лошадь моя поломалась совсем в езде налево. В субботу мы были обе вареными, сильно не мучились, и вчера неожиданно после выходных тоже...Опять что ли что-то себе решила отращивать. На корде в обе стороны все ок, верхом направо и налево как будто две разные лошади. Направо вся такая - чего изволите? Любой каприз. Бежит расслабленно и активно. А налево дуется на ногу, выставляет все места в разных плоскостях и пинается. Вчера так меня спиной выбила, я уж думала все, щас буду торчать башкой в песке. Но реакция видимо с младых ногтей держаться за воздух. Так что села как было и поехали дальше. В итоге вчера налево мы ни разу не поднялись в галоп с нужной ноги.

Лена еще нам дала свое железо попробовать - тоже восьмерка мягкая, но с круглыми кольцами. Потому что в субботу лошадь меня прям посылала с рукой моей в дальние дали и бегала жирафом. Надеюсь мне не придется менять ее классный шпренгер потому что она вдруг его разлюбила :dedhorse
Хэпа всю тренировку новую железку во рту катала и грызла, не понимая видимо, что поменялось. Но по контакту (направо) была очень приятной. На шагу так вообще молодец в обе стороны. Не знаю в железе дело или просто так совпало. Будем смотреть.

Короче, употели мы вчера обе, кобыла в завершение плюхнулась в песок, качественно втерла его в себя и в уздечку. Чем обеспечила мне прекрасный вечер водных процедур. Намыла сначала кобылу с шампунем, потом уздечку с мылом. Хорошо, что я вчера пораньше с работы уехала и все успела.

Несмотря на все это, я приехала домой абсолютно не уставшая и заполненная прекрасными эмоциями. Люблю такие дни.
Закат по пути домой.
914C8CCC-E0E1-4DCF-8244-C8D09220C80E.jpeg
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Ещё у меня очень слюнявая лошадь, пены просто литрами вытекает, и в итоге все это на моих бриджах, которые я только что постирала
Мой рыж об меня это все вытирает - у него ритуал, ссска! "Накатались, мамо? Сползли с седла? Дайте вытрусь об вас!")))
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Мой рыж об меня это все вытирает - у него ритуал, ссска! "Накатались, мамо? Сползли с седла? Дайте вытрусь об вас!")))
Это он чешется видимо, моя очень любит лицо почесать, но об себя я не разрешаю, подставляю руки когда снимаю уздечку )
А так она просто когда слезаю начинает меня облизывать и носом тыкаться )
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Могла просто подкачаться и седло стало тесновато
Возможно, я уже попросила Екатерину приехать, пусть глянет. В четверг вынесет свой вердикт :)

Вчера был отличный день.

Но сперва леденящая кровь история про кота))
Их два у меня. Кота. Черный старший, подобранный сто лет назад на конюшне. И серый младший. Тоже конюшенный подкидыш, взращенный нами с мелкого-мелкого возраста.
9C72B4BB-8593-49A2-A790-2ADA38D70711.jpeg

Небольшая преамбула: до серого у меня была белая кошка. Очень ее любила, умнейшее животное, беспроблемное, прям мамина дочка была. Жила я тогда на 9 этаже. И однажды белая кошка вышла в окно. Т.к. трупик мы под окном не нашли, решили искать. Через 3 дня нам ее принес парень из соседней парадной. Целую. Через два месяца она вышла снова. Уже не нашли. И черный Мурзик остался один.

И вот теперь мы живем на 3 этаже. И серый кот Яндекс гулял на открытом окне на балконе всю свою сознательную жизнь, с тех пор как только начал сам туда запрыгивать.
И в среду вечером он вышел в окно. Мы все были в шоке, мужик мой чуть не плакал, потому что обожает этот пушистый кусок :poop:.
Я с подозрением смотрела на невинную морду черного кота, который был предельно ласков и даже играл с искусственной мышью. Всячески в общем показывал, какой он классный и милый.
Но блин..это уже второй кот, который внезапно выходит в окно


Вчера после работы муж ходил по двору в поисках кота. К сожалению никого не нашел.

Я притащилась с конюшни в начале 11-го, и в холодильнике дома не нашла никакой еды. Поэтому потащила мужика в магазин. По пути конечно тоже покыскали, но снова никто к нам не пришел.

Мы не спеша брели в сумерках уже домой с продуктами, как впереди метрах в 100 выскочил из под машины серый Яндекс.
Я позвала.
Кот вытаращил глаза и с воплем ломанулся ко мне. Буквально запрыгнул на ручки, дверь в квартиру пытался открыть лапой, орал и торопился домой. Первым делом пошел проверять лотки )) Закопал все что не закопано, построил пирамидки и был счастлив. Мужик ржал, что наверное он в туалет захотел и прибежал. Через полчаса кот растекся в коридоре, как будто ничего не произошло.
Черный Мурзик сидел с лицом, выражающим всю скорбь еврейского народа. Даже вареной говядинки не поел.
Итогом сей истории стало решение купить сетки на окна. Ну и Яндекса придется помыть...


Про лошадь. Лошадь вчера была прекрасна. Тьфу на нее сто раз. Это было так неожиданно, что я даже растерялась. Улыбалась как дурак все время.
Лена сказала, что в среду было плоховато, все так же как и у меня - две разных лошади в разные стороны. Железку мы снова пристегнули свою. Дело точно не в ней.

Однако ж вчера Хэпа на удивление и налево бегала хорошо, рысью так вообще прекрасно. Два первых подъема в галоп сделала легко, плавно, приятно так.
Потом видимо чуть подзавелась и стала предлагать контр, сделали три контр подъема, там по пути она еще и откозлила в мимопроезжающую лошадку, на четвертый успокоились, прошагнули, и опять все отлично. Захвалили, конечно. Решили на этом и закончить. Есть пара говнофоток. Это как раз момент подъема налево. Один их первых. Все равно видно по лицу дискомфорт, уши прижаты, направо такого нет.
WhatsApp Image 2019-07-26 at 11.40.18.jpeg

WhatsApp Image 2019-07-26 at 11.40.18(1).jpeg


Надо мне еще жопу к седлу клеем прилепить, чтобы не елозила. Когда уже мышцы на пояснице вспомнят, что надо как-то работать ?
 
Сверху Снизу