Курочкина тема

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
У соседа были брамы. Красивые. Но петухи все три злые были😒 куры норм, но неслись скромно
 

MrsHen

Любитель
Место обитания
Подмосковье
Прямо досадно и непонятно:я так и не удосужилась сфотографировать его целиком. В общем поняла:яйца для инкубатора покупать идея дурная,ибо птичка...малоосмысленна. Зато имеет смысл действительно выдать ему пару тёток покрупнее,чтобы потомство было...вкусным. Бедный, на выходных после выгула на участке перешёл самовольно жить в общий курятник, а там женщины. Он к ним со всей душой наперевес,а они под ним падают и только кряхтят
IMG_20220721_160745.jpg
IMG_20220721_160737.jpg
...
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Мне тут сказали про эту тему и велели делится птицей :)
Делюсь!
В начале июля я купила 12 яиц почти инкубированных для своей дуры наседки. Вылупилось только 8, один потом сдох (застрял к решетке и повредил глотку).
В итоге в курятнике пополнение: 3 Brahma (брамы), 2 amrock (?) и 2 australorp (?)

Одна/один из брам. Им сейчас примерно 3месяца и неделя.
IMG_20221013_172911.jpg


IMG_20221013_173004.jpg

Одного петушка брамы хочу оставить, ну и курочку.


Стадо на обеде:
IMG_20221013_174318.jpg


Из старичков 3 марана, 1 барневельдер, 2 grønleggere (зелёные яица откладывают)

IMG_20221013_173753.jpg


IMG_20221013_174251.jpg
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Красивые🤗
 

ch_oksana

Мастер форума
В начале июля я купила 12 яиц почти инкубированных для своей дуры наседки
а как это почти инкубированных?
у нас или яйцо или цыплак)

во, и пока про инкубацию вспомнили, делюсь: курица решила стать мамой, причем первый раз в феврале, но неудачно, а второй раз ее пробило на это в июне. Я как раз собрала яйца и заложила их в инкубатор. Инкубатор греет сам по себе, курица караулит чужие яйца и гребет под себя. В общем к вылупу, яч эту курицу забрала к себе домой, посадила в ящик и выдала пару яиц неоплодных. она денек освоилась, а тут цыплята вылупляться стали. Я их потихоньку под нее и подкладывала. 23 штуки Один недовылупленный сразу сдох и еще один через сутки.
Всех остальных вырастила))) Подросли, под нее прячутся, она вся распушится крылья растопырит, всех пытается укрыть. Мне все казалось, что сейчас цыплаки куда-нибудь побегут и курицу за собой унесут)))
В месяц ее в общий курятник выпустили, она их туда привела, гулять-спать там приучила)) Они уже большие были, под нее толком не помещались, а она их вечером спать все звала и собирала. В курятник зайдешь, а они все вокруг нее сидят. Самый беспроблемный вылуп был)).
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
а как это почти инкубированных?
у нас или яйцо или цыплак)
Яйцо, почти перед вылупом когда, не знала как ещё обозвать. Я из то-ли в понедельник то-ли во вторник забрала, мне сказали в четверг вылупятся. Я их сразу по приезду под дуру положила. На следующий день с утра уже цыпленок был :)

Подросли, под нее прячутся, она вся распушится крылья растопырит, всех пытается укрыть. Мне все казалось, что сейчас цыплаки куда-нибудь побегут и курицу за собой унесут)))
Ага, так же было. Брамы они же слонопотамы, а дура сама по себе мелкая, плюс крылья обрезаны. Бедная не знала как растопыриться
 

ch_oksana

Мастер форума
На следующий день с утра уже цыпленок был :)

ага, часто бывает такой разведчик)) вылупится на сутки раньше всех и орет в коробке потом как потерпевший, остальных зовет. С курицей, наверное и не орал, а вообще такие самые громкие)
 

MrsHen

Любитель
Место обитания
Подмосковье
Так и называются, амроки и австралорпы. Достаточно популярные породы). У вас намного холоднее? Мои ещё не линяли всерьез.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ну, у меня кроссы какие-то яичные. Белые и тощие. По сравнению с ними все красивые. Ну, кроме голошеих🤭
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Так и называются, амроки и австралорпы. Достаточно популярные породы). У вас намного холоднее? Мои ещё не линяли всерьез.
Днём 13-15 градусов, ночью 7-8.
Я ещё хочу араукану, они голубые яица несут.
Потом может надоест и на одной породе остановлюсь :)
 

ch_oksana

Мастер форума
Про голошеих))) на конюшне в курином царстве затесались одна такая) ну и всем кто спрашивал, что с курицей, отвечали: это порода такая.
А тут значит подруга со своей знакомой приехали за навозом. И пошли посмотреть на кур. Ну и показывая на голошеййку, подруга со знанием дела поясняет: это не облезлая, эта породистая, ей так положено.
Тут появляется один из петухов. Ему буквально на днях, не знаю кто, всю жопу ощипали вместе с хвостом. Откровенно жалкое зрелище было.
Увидев его, знакомая подруги восторженно так:
- ой, смотри какой, тоже наверное породистый!

До сих пор без смеха не вспоминаем породистого голожопика ))))
 

ch_oksana

Мастер форума
а еще чем дальше тем больше я все загляжываюсь на корнишей))) такие мимишные динозаврики))))
это @AnnaVsp виновата))) раньше я спокойно жила не зная о них, а теперь страдаю)))))

заходишь в курятник, а тебя там вот такое чудо встречает
1666268463602.png
 

Вложения

Сверху Снизу