Конкур Курс-дизайн в России: вопросы и особенности

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Вы серьезно думаете что длина палочек на схеме =ширине барьера?))
Тогда лист А4 не стыкуется с 50на70 манежем.
Да нет, конечно. Я просто привыкла, что если края не нарисованы, то они по листу. Поэтому у меня слегка когнитивный диссонанс.)))
 
IMG_20200106_000149.jpg

#3,2,4,5 - явно по средней линии.
#9а явно по середине длины.
Какое расстояние до бортов от крайних (8,1,5,6,7,3) неизвестно, ибо размер барьера на схеме явно не масштабирован))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Здесь вопросы к самому "рисунку" маршрута.
Насчёт 5-6 это довольно стандартный вариант роллбека (270гр). Это допустимо, без масштаба мы не можем понять, не мешаются ли там ёлки, но, вполне возможно, что имеется достаточно места.
8-9а как раз единственный адекватный проезд на маршруте, и это именно связка. О дистанции мы можем только догадываться, но скорее всего она достаточно длинная и , соответственно, проходимая))
А вот насчёт барьеров по средней линии, то это плохо. В общем случае, хотя иногда место позволяет. Заставляет коротить и целиться, а это на метре не надо. Или вот поменьше радиус возьмем и победим всех, ну-ну... ))
Вот этот предлагаемый "серпантин" 2-3-4-5 это плохо. 2 однотипных барьера или поворота норм, 3 хреново, 4 перебор и непрофессионализм)) Не взвешенный, некрасивый и неграмотный маршрут. Низкая квалификация составителя.
Не надо оправдывать это. Пусть повышают грамотность)))
 

Talestra

Только пришел
Место обитания
Иркутск
А нет, есть еще у них же - тоже полмаршрута) но снято с противоположного угла.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
По мне, так это маршрут не особо соответствует идее именно скоростного маршрута.
Нарисованные траектории не будут соблюдены, а проявить творчество и показать свои возможности участникам мешают другие препятствия (в частности поворот 5-6 и 10-11).
 
Место обитания
Москва
Не понимаю что хочет сказать своими жалобами тернера детского зачета. Единственное что важно, что конкретно построил Д.мазов. на "детских" маршрутах. Брусья по диагонали из угла, это что теперь связка 180 градусов? или это система вертикаль тройник? Или это дистанция не в расчет? Без конкретики это просто плач Ярославны что дети не выиграли или снялись по различным причинам. Да, можно поставить маршрут 80 см, так что его будет не просто пройти даже опытной лошади под опытным всадником, но это увы не первое препятствие брусья...
К сожалению на мой взгляд это тупая попытка наехать на Мазова и косвенно на Серову с привлечением высказываний уважаемых курс-дизайнеров которые говорили совсем не об конкретном маршруте и вовсе не о Мазове, к слову участнику и выпускнику крусов ФЕИ и ахенской школы курс-дизайна...
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Сколько видела маршрутов мазова, ни к одному вопросов не было.
Детей надо везти на старты нормально подготовленных на нормальных конях, а не вывозить начинашек на смотрящих, а если других нет, то не ныть что маршрут сложный.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Не видя, как оно было, ничего сказать нельзя.
Иногда действительно, КД на незнакомых площадках могут не учесть, что, допустим, что-то отсвечивает или бликует, и это может напугать лошадей, спровоцировать закидки и т.п..
Но само по себе первое препятствие брусья это не ужас ужасный))
С другой стороны, на маршрутах 60 и т.п. не место выпендриваться)) тут главное, чтобы все были довольны и никто не убился)) остальное вторично))
На 90-100 уже можно рассчитывать на какую-то сознательность участников, на 80 и ниже не приходится.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Не понимаю что хочет сказать своими жалобами тернера детского зачета. Единственное что важно, что конкретно построил Д.мазов. на "детских" маршрутах. Брусья по диагонали из угла, это что теперь связка 180 градусов? или это система вертикаль тройник? Или это дистанция не в расчет? Без конкретики это просто плач Ярославны что дети не выиграли или снялись по различным причинам. Да, можно поставить маршрут 80 см, так что его будет не просто пройти даже опытной лошади под опытным всадником, но это увы не первое препятствие брусья...
К сожалению на мой взгляд это тупая попытка наехать на Мазова и косвенно на Серову с привлечением высказываний уважаемых курс-дизайнеров которые говорили совсем не об конкретном маршруте и вовсе не о Мазове, к слову участнику и выпускнику крусов ФЕИ и ахенской школы курс-дизайна...
А при чем здесь Анна? Каким образом она связана с тем, какой маршрут ставит Дмитрий? У нее другая работа, нет?


Неподготовленные дети на смотрящих лошадях? Ну ну.
Дерби, Пегас, Гранд Стейбл,Дерби - ошибки на маршруте 90 см.

Ну и 80 см. Отличные результаты?

 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Связь прямая, это ваши Питерские дела, но если вы не в курсе, то прибывайте далее в неведении, тем более что это не ваш профиль. Про вожжи там нет вопросов.
Не вижу ничего ужасного в том что на маршруте 90 см, всадники б\р 2 и 3 разрядов могут иметь ш.о. Выиграла Короткевич, к слову тренер а не любитель, видимо ее разряд забыли указать по ошибке... Она же единственная кто проехал без штрафа.
Остальные посбивали судя по результатам, один всадник еще имел штраф за время. Судя по всему судили по таблице "Б" нац. регламента, так что закидок не было...
 
Последнее редактирование модератором:

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Неподготовленные дети на смотрящих лошадях? Ну ну.
Дерби, Пегас, Гранд Стейбл,Дерби - ошибки на маршруте 90 см.
Стояние в дербях, гранде и пегасе резко делает лошадей несмотрящими а всадников подготовленными? Пойду дебилушке расскажу, что пучится на все он от того, что мы не там стоим.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Связь прямая, это ваши Питерские дела, но если вы не в курсе, то прибывайте далее в неведении, тем более что это не ваш профиль. Про вожжи там нет вопросов.
Не вижу ничего ужасного в том что на маршруте 90 см, всадники б\р 2 и 3 разрядов могут иметь ш.о. Выиграла Короткевич, к слову тренер а не любитель, видимо ее разряд забыли указать по ошибке... Она же единственная кто проехал без штрафа.
Остальные посбивали судя по результатам, один всадник еще имел штраф за время. Судя по всему судили по таблице "Б" нац. регламента, так что закидок не было...
на более низких маршрутах были закидки. Я просто не стала ставить результаты, и так все понятно. И я не знаю, как дела семейные обязаны переплетаться с рабочими. Наверное это где-то и есть, но это не порождает профессионализм, обычно, как и кумовство.
А Анна опытный и прекрасный специалист. Дмитрий, думаю, тоже не первый год работает, но вот такое мнение, в тему о курс-дизайне. И думаю это правильно - озвучивать разные мнения. Критика способствует профессиональному росту, если человек достаточно разумен.

Забавно вы судите о людях. Если бы тоже самое написала, допустим, Громзина, вы бы первый бежали и кричали - о как она права.
Это ошибочная жизненная позиция. Судить всех с точки зрения их положения, занимаемого в обществе и к чему то приплетать еще их род деятельности.

Своей работой я горжусь, помогла многим людям и лошадям. Я могла бы много за что вас покритиковать, но вроде бы ни разу этого не делала, что касается вашей манеры езды и состояния лошадей, в отличии от многих здесь присутствующих, вам же видимо не знакома подобная этика.
Вас уже не раз щелкали на форуме по носу за переходы на личности, но вам все мало. Влюбились что ли? Так у меня уже есть любимый человек. Хотя еще один поклонник в коллекцию - почему бы и нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
Уважаемый пользователь @ronul , вы получаете письменное предупреждение за нарушение пункта правил 2.4 - Флейм и разжигание скандалов в сообщении Конкур - Курс-дизайн в России: вопросы и особенности и далее.
Уважаемый пользователь @hip , вы получаете письменное предупреждение за нарушение пункта правил 2.4 - Флейм и разжигание скандалов в сообщении Конкур - Курс-дизайн в России: вопросы и особенности и далее.

Часть сообщений перемещены сюда Темная сторона - Ругалка.
 
Сверху Снизу