Курс ветеринарной остеопатии.

Pamir

Любитель
#82
Вот вторая часть это мимо меня :)
Это не может быть мимо тебя, потому что у тебя есть кошки и кони, и ты прекрасно знаешь, как они тебя считывают, все твои настроения и намерения. У животных это восприятия другого живого существа функционирует в миллион раз сильнее, чем у среднего человека. КАК они это делают - те самые человеки просто еще не знают. Упражнения с шариком просто ставят человека перед фактом, что аналогичный трансфер может существовать и между людьми ( мы ж тоже животные, только мозгами затюканные), и есть люди с бОльшими или мЕньшими способностями, и что в любом случае эту способность можно развивать.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#83
Это не может быть мимо тебя, потому что у тебя есть кошки и кони, и ты прекрасно знаешь, как они тебя считывают, все твои настроения и намерения.
Ты скажи, если вдруг против продолжения диалога здесь, я удалю :).

У меня ниразу в жизни не было такого, чтобы я не могла объяснить поведение животного физическими причинами: они запоминают рисунок поведения в разных ситуациях, язык тела, чувствуют феромоны, поэтому никакого шестого чувства я в глаза с ними не видела :).

Часто людям кажется, что у меня шестое чувство с Кабиром, но я просто его знаю, и по сигналам малейшим его тела, могу сказать, что будет дальше :)

Точно также и животные, самый яркий пример у меня был, когда одна из частных владелец пришла ко мне и сказала, ой, а моя лошадь точно знает, когда я его забираю работать и он неловится, и когда я его забираю погулять, он ловится. Я к ней присмотрелась, и сказала, что я тоже знаю :). Потому что когда она его забирает для работы, она обувала верховую обувь, а для гулять - кроссовки. Она мне не поверила, что лошадь может обращать на это внимание, надела кроссовки в рабочий день и вуаля - лошадь словилась.

И вот на таких мелочах я ловила и себя с животными, когда они читают мои намерения не шестым чувствам, а по характеру моего поведения :). Исправляешь поведение и нифига они не могут предсказать намерения :).

Ну и конкретно про хиропрактора-остеопата, НИРАЗУ за много лет работы с ними, у меня не было случая, что бы они не показывали мне конкретное физическое проявление неудобства лошади: напряжение в мышцах, замедленное расслабление мышц, блокирование позвоночника, и многое другое (не считая даже просто мимики). Как минимум, для того, чтобы я сама могла это проверять до следующего визита. При этом большинство вещей, которые выражаются например в слегка замедленном расслаблении мышцы, их и не увидишь потом поправленными. В смысле, ты не видишь разницы в работе лошади до и после, настолько это минимальное еще неудобство. А ведь физическое проявление УЖЕ есть. А если бы мне остеопат попытался объяснить что-то шестым чувством, то больше бы я его не приглашала, просто потому что 200% на дальнейшей работе лошади его бы правки не отразились, даже если он реально что-то там почувствовал.

Подводя итог, ИМХО (то есть исключительно мое мнение) хиропрактор должен быть внимательным к физическим сигналам подопечного, чувствовать руками мышцы и ткани, наблюдать, подмечать даже такие вещи, как изменение дыхания или взгляда лошади.
 

Pamir

Любитель
#85
если бы мне остеопат попытался объяснить что-то шестым чувством, то больше бы я его не приглашала, просто потому что 200% на дальнейшей работе лошади его бы правки не отразились, даже если он реально что-то там почувствовал.

Подводя итог, ИМХО (то есть исключительно мое мнение) хиропрактор должен быть внимательным к физическим сигналам подопечного, чувствовать руками мышцы и ткани, наблюдать, подмечать даже такие вещи, как изменение дыхания или взгляда лошади.
Не надо противопоставлять работу остеопата механическую и то, что он может сделать, используя шестое чувство. Это работает в совокупности у хороших мастеров этого дела. Многие напряжения физические имеют соматическую природу. Правя последствие механическим путем, убирается само последствие, а причина не устраняется. То есть обращения к остеопату приобретают регулярный характер без тенденции к улучшению. А что касается последней фразы о подведении итогов, то ты описала базу, с которой все нормальные остеопаты начинают осмотр пациента. В процессе же работы контролируют реакции по наклону головы, положению ушей, прикрыванию и форме глаз и тп знакам.

Чуток фотографий работы Ива в Питере

DSC02129.JPG
DSC02130.JPG
DSC02134.JPG
DSC02136.JPG
 

Pamir

Любитель
#86
Возвращаясь к разговору об энергетических воздействиях как части комплексной остеопатии....

Нет необьяснимого, есть недоизученное. Поэтому не стоит считать, что чего то ( энергетических воздействий) не существует просто потому что ты еще не в курсе про то, что ученые уже хорошо продвинулись в эту тему...

Напевая ..."куда ты, тропинка, меня привелаааа..." читаю про квантовую медицину и биомагнитный резонанс. С чего меня так занесло, спросите вы? А просто я сегодня по делу позвонила моей давнишней знакомой основательнице школы шиатцу для животных, и она меня ткнула буквально носом в тот факт, что советские, а потом и российские ученые были впереди планеты всей в исследованиях по квантовой медицине/сенсорике, и что они первые изобрели аппарат для измерений энергетических воздействий на живой организм и диагностирования его состояния. И что остеопатические воздействия и в принципе происходящее в организме можно измерить и научно обьяснить на уровне атомном и мельче. А сказано мне это было к теме о том, что есть много неверующих в воздействия на энергетическом уровне, взять что остеопатию энергетическую, что шиатцу, что другие виды аналогичные. Когда костями остеопат хрустит, то все как на спектакль смотрят и только что в ладоши не хлопают, а когда видят наложение рук, то сразу кривятся и обзывают "шаманом". Так что вот сижу и читаю про

ЧТО ТАКОЕ КВАНТОВАЯ МЕДИЦИНА?

Гадание по резонансу: биорезонансная диагностика

Повелители пустоты: квантовые флуктуации вакуума

Пересмотрела снова записи, сделанные в ходе разговора с моей знакомой. Вот еще о чем я вам не сказала: в результате научного прогресса в области квантовой медицины и изучения биомагнитного резонанса стало возможным обьяснить, почему лошади лечат людей лучше других домашних животных. Потому что у них вибрационный уровень гораздо выше. То есть они могут больше принимать на себя, а также своими более мощными и упорядоченными вибрациями настраивать и регулировать неполадки у нас, мелких человечков. Закопалась я в эти вибрации, чтобы понять, что там такое вибрирует и как все это устроено, дошла до формулы Планка про спектральное распределение энергии излучения и сказала себе, что, пожалуй на сегодня хватит...
 

Pamir

Любитель
#87
All You Need to Know About the Hidden C6-C7 Malformation That's Bringing Horses Down

Эта ссылка на статью о генетическом заболевании (отклонения в строении) шейных позвонков лошадей чк и смешанных с чк пород. Ахалтеков не проверяли, но исходя из того, что чк произошли от АТ, то тянется проблема вероятно от исходника.
 
Сверху Снизу