Курс ветеринарной остеопатии.

Vaska

Начинающий
#41
Скажите пожалуйста, а это правда, что специально для прошедшего семинара был куплен живой козел, на котором на второй день отрабатывали навыки, после чего его усыпили и изучали его на вскрытии?
Что ж вам всем так этот козлик не дает покоя... Скажите пожалуста, вы вегетарианец?
Пы Сы практики на нем никто не отрабатывал. Потому что это был первый модуль, введение.
 

Essencia

Только пришел
Место обитания
Санкт-Петербург
#42
Что ж вам всем так этот козлик не дает покоя... Скажите пожалуста, вы вегетарианец?
Пы Сы практики на нем никто не отрабатывал. Потому что это был первый модуль, введение.
Здравствуйте Vaska, я узнала об этих курсах недавно. Ищу информацию о обучении ветеринарной остеопатии или похожее, очень интересно, видела в работе подобных специалистов с животными. Хотела бы пройти обучение, но убеждения не позволяют участвовать в убийствах животных для их изучения (в пищу тоже не употребляю) Поэтому спрашиваю в этих темах. Хочу понимать, какое обучение для меня подходит. Мне просто хочется заниматься, больше узнавать о холистическом, целостном подходе к здоровью животных. Про курсы рассказали мне знакомые и может у меня не совсем верная информация, что козла надо было осматривать сначала живым, а потом изучать его свежий труп, я про это - про навыки - навыки осмотра и изучения тела и можно ли обучаться таким лечению без убийств животных.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#43
Здравствуйте Vaska, я узнала об этих курсах недавно. Ищу информацию о обучении ветеринарной остеопатии или похожее, очень интересно, видела в работе подобных специалистов с животными. Хотела бы пройти обучение, но убеждения не позволяют участвовать в убийствах животных для их изучения (в пищу тоже не употребляю) Поэтому спрашиваю в этих темах. Хочу понимать, какое обучение для меня подходит. Мне просто хочется заниматься, больше узнавать о холистическом, целостном подходе к здоровью животных. Про курсы рассказали мне знакомые и может у меня не совсем верная информация, что козла надо было осматривать сначала живым, а потом изучать его свежий труп, я про это - про навыки - навыки осмотра и изучения тела и можно ли обучаться таким лечению без убийств животных.
А умершее самостоятельное животное по естественными причинам не противоречит убеждениям? Просто анатомию-то всяко лучше изучать на трупе, а не по картинкам.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#44
Неужели лучше экспериментировать на живых? Не понимая процессов?
У нас даже в институте физкультуры анатомия на трупе (человека) проходила, а не только на картинках или сокурсниках...
Или надо было искать лошадь с бойни? Четко под курс? А если нет забоя в том городе, где пррходят занятия, а так же возможности таскать его туда - сюда?
Если животное предназначено к забою, его эта участь не минет, ну вот прям точно. А так оно, можно сказать, послужит еще и делу. Какое дело важнее, накормить 20 человек или 20 людям научить наглядно процессам, происходящих в тканях, и они впоследствии, на основе и этих знаний, облегчат жизнь сотням лошадей?
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#45
У нас даже в институте физкультуры анатомия на трупе (человека) проходила, а не только на картинках или сокурсниках...
Гы-ы-ы, в свете темы и вспомнив, что я еще когда училась, мы на физиологии многое проверяли на себе на секондучку после этих слов представила, что в первую очередь после зачета забивали двоечников и на них отрабатывали анатомию. Сорри....
 

Vaska

Начинающий
#46
Ищу информацию о обучении ветеринарной остеопатии или похожее, очень интересно, видела в работе подобных специалистов с животными. Хотела бы пройти обучение, но убеждения не позволяют участвовать в убийствах животных для их изучения (в пищу тоже не употребляю)
На курсе были люди, кто не хотел в этом учавствовать по своим соображениям. Никто не заставлял. Они просто не ходили на диссекцию.
 
Место обитания
Воронеж
#47
видела в работе подобных специалистов с животными.
При случае спросите у понравившегося специалиста, через сколько трупов\вскрытий он прошел. Боюсь, что не все даже смогут назвать точную цифру.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#48
Здравствуйте Vaska, я узнала об этих курсах недавно. Ищу информацию о обучении ветеринарной остеопатии или похожее, очень интересно, видела в работе подобных специалистов с животными. Хотела бы пройти обучение, но убеждения не позволяют участвовать в убийствах животных для их изучения (в пищу тоже не употребляю) Поэтому спрашиваю в этих темах. Хочу понимать, какое обучение для меня подходит. Мне просто хочется заниматься, больше узнавать о холистическом, целостном подходе к здоровью животных. Про курсы рассказали мне знакомые и может у меня не совсем верная информация, что козла надо было осматривать сначала живым, а потом изучать его свежий труп, я про это - про навыки - навыки осмотра и изучения тела и можно ли обучаться таким лечению без убийств животных.
То есть если бы вам привезли другого козла, которого вы живым не видели, это было бы норм?
 
Место обитания
Воронеж
#49
То есть если бы вам привезли другого козла, которого вы живым не видели, это было бы норм?
Этот вариант психологически проще. Количество отказавшихся осматривать животное перед усыплением было больше, чем отказавшихся от участия совсем.
 

Essencia

Только пришел
Место обитания
Санкт-Петербург
#50
А умершее самостоятельное животное по естественными причинам не противоречит убеждениям? Просто анатомию-то всяко лучше изучать на трупе, а не по картинкам.
Здравствуйте, нет конечно

На курсе были люди, кто не хотел в этом учавствовать по своим соображениям. Никто не заставлял. Они просто не ходили на диссекцию.
Спасибо, я хотела уточнить именно факт подхода к обучению, когда преподаватель считает, что для лечения животных надо изучать анатомию на специально убитом для этого животном, не стала бы поддерживать такое обучение заплаченными за это деньгами т к не хочу участвовать прямо или косвенно. И идет вразрез с тем, что я читала и спрашивала кто занимается этим раньше. Про изучение животных, умерших по независимым от меня причинам, от болезни или старости, не убитых специально для обучения конечно я не против их исследования. Буду искать другие холистические направления или школы, где гуманность образования учитывается в первую очередь. Если на первом блоке обучения это сразу прояснение, что надо специально убивать животное для изучения, это лучше, чем если бы открылось потом. Просто думала, что достаточно анатомических препаратов. Знакомые сказали, что животное специально усыпили, а не прирезали, хотя прирезать правильно это менее болезненно, а при усыплении мучаются дольше. Но это объяснили лучшей целостностью получаемого препарата. Я не знала про такие аспекты обучения. Думала, что в холистической медицине или ветеринарии очень важна жизнь и внимание к ней. Все ещё так думаю, но теперь знаю, что это нужно обязательно спрашивать при начале обучения.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#51
Знакомые сказали, что животное специально усыпили, а не прирезали, хотя прирезать правильно это менее болезненно, а при усыплении мучаются дольше.
Вы это сейчас серьёзно? 😱

Пойду начальнику скажу- а то танцы с бубном, глубокий наркоз, препараты дорогие используем, а гуманнее, оказывается, прирезать... *сарказм*
 

Essencia

Только пришел
Место обитания
Санкт-Петербург
#52
Вы это сейчас серьёзно? 😱

Пойду начальнику скажу- а то танцы с бубном, глубокий наркоз, препараты дорогие используем, а гуманнее, оказывается, прирезать... *сарказм*
Если в этой ситуации была использована комбинация препаратов, сначала глубокий наркоз, а потом препарат для остановки сердца или дыхания, это одно. Если препарат для остановки сердца или дыхания был использован без средства для введения в глубокий наркоз и проверки , что он подействовал, это другое и тогда гуманнее прирезать. Но я ответ на свой вопрос получила и это уже частности, не слишком меняющие основной факт, которые, наверное, будет интересно уточнять другим людям.
 

Pamir

Любитель
#53
Животное для диссекции было привезено с бойни. Его путь изначально был - служить отработке вкусовых ощущений в ресторане кавказкой кухни. Забрали - он послужил, как выше написал участник обсуждения - изучению с целью помощи другим животным. Усыпление было проведено профессиональным ветеринаром с соблюдением врачебной этики, то есть с уважением к животному и без причинения ему страданий. Используемые препараты обсуждались и выбирались не по принципу "что подешевле", а с целью сделать процесс быстрым и безболезненным. Прирезать, особенно как это делается на бойнях для некоторых специальных ресторанов с религиозным уклоном, это сильно больнее, чем точный укол. Анатомия животных изучается в любых ветеринарных вузах на реальных животных, но никогда для этого их не убивают специально, используются или умершие по болезни, либо привезенные с бойни. И обучение на курсе остеопатии ( остеопат это в первую очередь ветеринар) ничем не отличается в принципе в этом плане от обучения ветеринарии. Если вы не имеете в голове понимания того, что вы сейчас ощущаете под вашими пальцами - форму тканей, их текстуру, назначение , функционирование, взаимодействие с другими тканями/органами, то ни ветеринаром, ни остеопатом вам не быть. Без знания анатомии никак. А анатомия, напомню, в ветеринарных ВУЗах занимает полтора-два года по 2 раза в неделю, с десятками посещений анатомички. Преподаватель рекомендовал участникам курса остеопатии, кто не имеет ветеринарного образования, дополнительно заниматься анатомией, используя любые возможности: от атласов и покупки тушек кроликов и куриц на рынке до участия во вскрытиях умерших лошадей, и посещение курсов анатомии в ветеринарных ВУЗах по договоренности. И на курсе были опытные ветеринары, уточнившие, что и они теперь будут при вскрытиях рассматривать анатомию животного под другим углом зрения, именно в остеопатическом ключе.
И хотелось бы еще раз уточнить, что наш преподаватель курсов остеопатии - это человек, имеющий базовое ветеринарное образование 7 лет во Франции, диссертацию по ветеринарии с получением бронзовой медали, дополнительное образование остеопата человеческого 4 года и аналогичное по ветеринарной остеопатии, более чем 30тилетний опыт практической работы и свою ветеринарную клинику, оснащенную современным высококлассным оборудованием, опыт преподавания в двух ветеринарных ВУЗах Франции и школе остеопатии - более 15ти лет. Мне думается, что он точно знает, как и что именно он преподносит студентам.
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#55
Вижу минимум двух заядлых форумчан))
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#57
Круто как!
Эх, продам дьяволу душу, выручу денег и на эти деньги пойду на курсы 😁
 

Pamir

Любитель
#58
Добро пожаловать в наши ряды (y)

Если что - на фото кошечка не дохлая, а отманипулированная Ивом и валяющаяся в состоянии полного блаженства. Сначала вырывалась, а потом прямо сама стала лапы тянуть и подставлять.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#59

Veter

Мастер форума
#60
Ага, я там. Много знакомых, ещё Наташа со Светой с форума, и не с форума тоже много, кого я знаю, врачи наши узнаваемы. И новые люди, настолько интересные врачи по мдж приезжали! У нас, оказывается, много кто плотно занимался остеопатией, только мы про это не знали (ну или я не знала) - познавательные были перерывы с обедами :)
 
Сверху Снизу