Курс ветеринарной остеопатии.

Место обитания
Москва
#61
Не все могли попасть на фото и я могу не всех знать в лицо/разглядеть :)

А вот @Yulia и @Veter прям отчётливо вижу :)
Еще я там есть)) но я подстригалась относительно того, как была раньше.
А так да, было на удивление много знакомых или косвенно знакомых)
 
Место обитания
Воронеж
#62
Оказалось, что многих виртуальных не знаю в лицо, но по итогу мероприятия так и не сопоставил некоторых ;)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#65
Ыы, нашла Моргану))
Но у меня есть оправдание, я с телефона смотрю, фотки меееелкие)
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#66
А почему никто из форумчан не отписался, как оно?
Что понравилось, не понравилось, кому будет интересно, уровень- подачи материала и усваивания и всё такое!?
Ну и фоточки 🌝
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#68
На соседнем форуме уже отписались и докатились до закрытия темы модераторами ;)
За что?) Участники устроили бунт?)
Мы только рады впечатлениям тут, все же взрослые люди и умеют общаться)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#69
У нас темы не закрывают, ес ток совсем временно на часок выдохнуть, да и то такое было ток во флуде
 
Место обитания
Воронеж
#70
не знаю, видимо превентивно, пока не разгорелось.

а по теме - фотки выше. Что касается впечатлений, мне все понравилось, но курс обещает быть сложным, не говоря об экзамене. Мое мнение - в качестве базы надо иметь за плечами ветфак или обладать аналогичным уровнем знаний, полученных другими способами. Либо быстро в процессе все это дело подтягивать
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#72

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#74
Читаю тему на проконях и мне ужасно любопытно, что там за история с энергетическими шариками? Я просто с таким в хиропрактике и остеопатии не сталкивалась, но я больше как пользователь услуги с многолетним стажем :)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#75
@bettel вот тут то что ты хотела узнать но стеснялась спросить, все участники в наличии
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#76

Pamir

Любитель
#77
Читаю тему на проконях и мне ужасно любопытно, что там за история с энергетическими шариками? Я просто с таким в хиропрактике и остеопатии не сталкивалась, но я больше как пользователь услуги с многолетним стажем :)
Что они энергетические, это не я сказала... а девушка, зашедшая в аудиторию на 15 минут и вышедшая. Ну а на том форуме ты бы могла зайти ко мне в дневник и прямо выяснить.
Идея с шариками очень давняя и используется во многих остеопатических школах. Идея, кажется, принадлежит Пьеру Трико. Шар - это объект, который используется, во первых, для манипуляций ДО того как перейти на живые объекты. Скажем так - тренажер тактильных ощущений. Пример: сначала берешь в руки пустой шарик и всяко его крутишь, вертишь, закрываешь глаза, отключаешь голову и просто стараешься запомнить, какое было ощущение от контакта с поверхностью шара. Потом в шарик наливалась вода. Берешь шарик , крутишь его по часовой, против, бултыхаешь всяко и ловишь руками движения воды внутри и изменения температуры при приходе и уходе воды на стенку под рукой. Потом преподаватель кладет в пустой шарик фломастер или карандаш. Опять же крутишь и вертишь, и чувствуешь, что под руками то ощущения совсем иные, нежели когда была вода. Есть упражнения , когда ученик не видит, что в шарик закладывает преподаватель, потом берет в руки с закрытыми глазами, и надо по ощущениям догадаться, что внутри: шарик от пинг-понга, или фишка, или смятая бумага... Мы до последнего упражнения не дошли, еще не тот левел :) Как пример преподаватель привел общую тетрадь, под которую кладется ручка, и мы должна рукой ощущать, что она там. А под конец обучения чувствительность рук должна развиться до такой степени, что мы сможем ощущать лист бумаги, положенный под общую тетрадь. Так что шарик - это первая ступень. Потом под руками окажется тело со слоями мускулов, кожи, фасций и тп, и надо учиться руками понимать, что там внутри происходит, до костей.
Вторая тема для использования шарика - она удивительная. Я, когда увидела это впервые, была в оторопи и с некоторым ехидством и скептицизмом смотрела, как бывалые остеопаты ( человеческие, но решившие доквалифицироваться по животным) ЭТО делают и что говорят ( чушь несут, на первый взгляд!). То есть, по моему материалистическому мнению, такого нет и быть не может. Но как то природа с моим мнением не особо считается и творит всякие чудеса. Просто изза того, что мы еще не владеем инструментом измерения, не можем взвесить, разобрать, увидеть и пощупать, природные явления не становятся нереальными. Как говорилось в одном старом советском фильме: "Если к вам не прижимаются в метро, то это не значит, что метро не существует". Общем, второе применение шарика - это передатчик или заменитель объекта воздействия. Как передатчик/медиатор он работает между двумя людьми, работающими в биноме. Например, было задание преподавателя: двое берутся руками за шарик и через него контактируют, и передают напарнику некие ощущения, настроения, цвета...или просто думают о чем то своем. И потом надо было рассказать, кто что почувствовал. И ведь это, други мои, получалось такое... На 80 процентов видения совпадали, то есть то, что передавал один человек, второй ощущал аналогично. Например: один думал о том, как он лежит на берегу моря, на белом песке, под ярким солнцем и синим небом, и на него накатывает бирюзовая волна. Его напарник рассказывает, что чувствовал жарко, яркий свет, цвет синий, шум как морская раковина прижатая к уху. Вот КАК?!!?? И таких примеров масса. Таким образом будущий остепат учится чувствовать живое существо под его руками и его настроения, то есть, получается, будит и тренирует забытое шестое чувство. Есть, конечно, и базовые остеопаты, работающие только структурную, механическую остеопатию, но остеопаты высшего уровня могут и соматику подтягивать за счет вытягивания и устранения причины. Наш преподаватель, кстати, из таких, просто какой то заоблачный левел, он людей видит как прозрачных и работает так, что люди потом говорят "вы изменили мою жизнь!"
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#78

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#79
Ну а на том форуме ты бы могла зайти ко мне в дневник и прямо выяснить.
Я вообще очень мало сейчас на проконях по дневникам хожу :(.
Так что шарик - это первая ступень.
Аааа, ну физически развивать чувствительность пальцев это я могу понять!
Вот вторая часть это мимо меня :)
 
Место обитания
Воронеж
#80
Вот вторая часть это мимо меня :)
В начале я придерживался того же мнения, но некоторые моменты заставили как минимум засомневаться.
Хоть эти моменты происходили и без шарика, но и его использование вполне оправдано.
 
Сверху Снизу