Кустанайская порода.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#21
Не, у меня архивы чкв породы не такие обширные )))
 

Pamir

Любитель
#23
я икать начала, когда увидела происхождение кобылы..КАААК кому пришло в голову покрыть таким жеребом полукровных кобыл... ну ладно... там просто цветник у Месси Сераф, с инбридингами на War Admiral 3-4, великим Ribot, Miss Aleged победительницей Breeders Cup, Alleged дважды триумфальная Арка и 40 миллионов выигрыша потомками. и тд и тп
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#25
я икать начала, когда увидела происхождение кобылы..КАААК кому пришло в голову покрыть таким жеребом полукровных кобыл... ну ладно... там просто цветник у Месси Сераф, с инбридингами на War Admiral 3-4, великим Ribot, Miss Aleged победительницей Breeders Cup, Alleged дважды триумфальная Арка и 40 миллионов выигрыша потомками. и тд и тп
Заинтриговала... А как он вообще туда попал?
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#26
Я вчера, пока искала в интернете фото Масси Серафа, сделала открытие для себя. У нас в одном из КСК весной появился новый конь. Частный. И каково же было вчера мое изумление, когда я увидела, что он тоже сын Масси Серафа! :shok
@Pamir , Наташ, только сама @Elena.nova может нам рассказать, где она нашла Баймурзу. Кстати, сейчас, по очень-очень семейным обстоятельствам, Лена продает кобылу. Практически за копейки. Главное- найти хорошие руки.
 

Pamir

Любитель
#30
интерес не в самой кобыле, а в ее отце
правда канадскими кровями его подкосили
 

Elena.nova

Только пришел
Место обитания
Костанай, Казахстан
#31
Подозреваю, казахи купили.
Доброй ночи, всем ценителям лошадей! Я новичок на сайте, немного плаваю. Постараюсь быть с вами)
Да! "Масяню" купил Кустанайский конный завод в производители. Ещё в 2000 х годах. Но к сожелению "ума" дать не смогли ( как в прочем и другим замечательным жеребцам: Ривер бею, Скифу, Абби, Тотенхему, все они сейчас "соседи" моему Тактюши) но благо успели получить малое количество потомков, которых так же сохранить почти не удалось. Баймурзу в два года выкупил мой хороший знакомый и потом предложил ее мне в пару моему жеребцу как матку( меня интересовало потомство Тактика). Купив Баймушу, я не пожалела ни дня. Это сказка, а не кобыла. Получила двух жеребят. Пожалуй самых лучших на моем опыте! Сказать что она замечательная мама, не сказать ничего! Мы заучили ее в 4 года. Поддатливая, умная, с большим потенциалом кобылеха во всех направлениях, высокая работоспособность, уверенность во всех своих действиях. Но и это пожалуй не самое важное в этой лошади. В ней какой то задор есть. Она зажигает дух, зажигает сердца. Сейчас, жизнь продиктовала свои правила, и я вынуждена пристроить ее в другую семью! Но я очень хочу найти, моей девочке, того человека, кто оценит все ее "бесценные ценные" качества и полюбит ее по-настоящему.
 

Elena.nova

Только пришел
Место обитания
Костанай, Казахстан
#34
Юль, в Казахстане ведь многие населенные пункты переименовали, изменили транскрипцию. Взять ту же Алма-Ату - Алматы, Талды-Курган - Талдыкорган и мн.др. В том числе, Кустанай стал Костанаем.

@Летучая , нет ли в твоих архивах фото Масси Серафа? Или других известных родственников? @Hitman , @Pamir , может, у вас будет какая-то информация? Очень интересно.
Фото любительское у меня где- то есть, поищу, вышлю, если вам интересно. Описать могу темно гнедой (почти вороной) жеребец, вроде без отметин (голова, туловище точно! Ноги сомниваюсь, не помню, допускаю носочек ( даже следочек на венчике) но не точно). 170+ в холке. "Черный лебедь" так сказать. Дурачек в плане случки был. Грыз кобыл ужасно. Спортивной карьеры у нас не было точно. Ходила легенда, что он травмирован!?! Но я склоняюсь к тому ,что он куплен был за большие деньги и просто боялись ответственности. Потому как визуальных последствий травм не было, ни по экстерьеру, ни по движениям!
 
#35
Т
Фото любительское у меня где- то есть, поищу, вышлю, если вам интересно. Описать могу темно гнедой (почти вороной) жеребец, вроде без отметин (голова, туловище точно! Ноги сомниваюсь, не помню, допускаю носочек ( даже следочек на венчике) но не точно). 170+ в холке. "Черный лебедь" так сказать. Дурачек в плане случки был. Грыз кобыл ужасно. Спортивной карьеры у нас не было точно. Ходила легенда, что он травмирован!?! Но я склоняюсь к тому ,что он куплен был за большие деньги и просто боялись ответственности. Потому как визуальных последствий травм не было, ни по экстерьеру, ни по движениям!
Не сомневайтесь, от его матери не скакал ни один жеребёнок, то есть нет таких в базе.
Miss Alleged Progeny
И тут ещё можно посмотреть.

Miss Alleged Thoroughbred
 

Pamir

Любитель
#36
было 13 жеребят у Miss Alleged, скакали, но никто не повторил успеха матери ( далеко не редкость в коннозаводстве, что у классных родителей потомки ниже классом). В базе нет потому что нет блак тайпов. А уж почему нет - этому может быть куча причин, от расщепления в педигри до владельца и менеджера кобылы, которые не смогли подвести ей в первые годы подходящих жеребцов. Кто его знает, может у ливанца, ее владельца, не было денег, чтобы оплатить случки с классными жеребьцами, кто бы ей по крови подходил. В любом случае с отцовской стороны там ого, а вот материнская линия очень слабая. Если я пересекусь с Паскалем Бари, ее тренером, и будет возможность поговорить, то я его спрошу, что он думает о ней как о матке.
Miss Alleged | Breeders' Cup
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#37

Pamir

Любитель
#38
Наташ, а почему канадскими подкосили? Это ты про Нортен?
да. У Alleged были плохие ноги, на песке короткие дистанции по коротким американским ипподромам ему было бесперспективно, поэтому его перевели на европейский турф с минимальным количеством выступлений. Добавлять сюда кровь Нортена очень неосмотрительно, но в те годы еще слабо отдавали себе отчет в негативном влиянии этого производителя.
И вот смотрю отцовскую сторону "Масяни" - и подтверждается мое впечатление , что подводили не самых сильных жеребцов, и опять пытались добавить кровь Нортена, и видимо не сработало
Deputy Minister Horse Pedigree
 

Pamir

Любитель
#39
А Масяня дал что-то интересное на кустанайских кобылах? Байга, скачки, спорт? в принципе резвости и темперамента он должен был добавить, как всегда... А ноги и мозги потомкам подправляли мамки :)
 

Elena.nova

Только пришел
Место обитания
Костанай, Казахстан
#40
А Масяня дал что-то интересное на кустанайских кобылах? Байга, скачки, спорт? в принципе резвости и темперамента он должен был добавить, как всегда... А ноги и мозги потомкам подправляли мамки :)
Честно сказать, Кустанайский конный завод терпит крах, с 2003 года ( когда Тактика увезли) , жизнью завода не интересовалась. Масси когда привезли я незнаю. И потомством его не интересовалась, как и им самим. Познакомилась с ним в 2013 уже..но тренировку отделения в заводе не было. Потом, сделали тренотделение скакововое. Сын его маргулан (масси- гипотеза) 12 года . Мой любимчик был. Резвый, таскающий ( правда пугливый очень) среди своих сверстников бегал короткие дистанции резвее всех. 500, 1000, 1200. Потом по нашей тяжёлой дорожке Маргунёк словил броки на обе ноги. ( У наших принцип просто, кто везёт на том и едут). А... Не соврать бы .... Толи 17 Толи 18 году маргулан пал. В тот же год пал и масси- сераф. У нас коневодство погибает. Классических видов спорта нет. Классических дистанций тоже. Кокпар, байга. Все.
 
Сверху Снизу