Лайфхаки для улучшения посадки

Charly

Мастер форума
#21
А что по зеркалам?
Я с зеркалами ездила мало. Навык вырабатывается довольно быстро, если есть здоровое любопытство на тему как я там выгляжу. В деталях рассматривать особо некогда, но общую картинку отслеживать можно. Куда там ноги поползли или спина скукожилась. Понятно, что все жто отслеживается боковым зрением, что требует отдельная навыка.
Ну и чтобы зеркала были нормальные. А то было в моей жизни одно такое... Видно было ровно от талии и выше, если подъезжать вплотную. Смысла ноль, только конь пару раз шарахался от неожиданного с его точки зрения движения у стенки.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#22
Зеркала дело хорошее, особеннл да, когда нормальные. Хорошо тренируют у всадника взгляд не под ноги) ну и на самом деле много видно - как идет лошадь, и какие то косяки свои. Я, честно, больше смотрю на лошадь. Не потому что я такая клевая , с хорошей посадкой, а просто я лошадиные косяки вижу лучше чем свои. Ну, точнее понятно, что и лошадиные - это мои, но мне проще идти от " не довела зад - надо подправить" , чем "я недоработала-лошадь недосогнулась - надо поменять положение ноги". Лошадиное "недосгибание" я увижу, а положение ноги немного не там - нет.
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
#26
Толерантные слабаки)) только пара кнопок на двухстороннее скотче. Только хардкор )
 

ronny

Любитель
Место обитания
Украина
#27
Плюсуюсь, у меня офиннное зеркало сейчас, но блин ничего не вижу, печалька. Думаю насчет линз может поможет. Но даже в таком ваианте очень очень. Лошадь все таки видно, и по ней уже можно сделать выводы.
 
Место обитания
Черноземье
#28
@Чудь, а для тех, кто не понимает по немецки ни бум-бум (автоматические субтитры не помогли) - что это за штуковина? ее надо не уронить? или она амортизатор попы? или что?
 
Место обитания
Пермь
#31
Не знаю, можно ли это отнести к лайфхакам, но вот мне тренер порекомендовал следующие упражнение, чтобы успокоить руки.
Взять обычную палочку, ветку длиной см 15. И держать её с поводом, следя, чтобы руки не разводились широко.
Поможет - не поможет?
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#32
поможет
ожно еще на два колечка, которые передней луки привязать веревочку и цепляться за нее мизинцами
ну или чем удобно
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#34
@Чудь, а для тех, кто не понимает по немецки ни бум-бум (автоматические субтитры не помогли) - что это за штуковина? ее надо не уронить? или она амортизатор попы? или что?
Я не дословно и сразу по всем трем.

Эти штуковины - разные по размеру и твердости мячи и двойной воздушный мяч призваны в первую очередь "удивить" наше тело, вывести его из баланса и заставить мозг начать искать баланс заново.

Мячи под руки приводят плечевой пояс в новое непривычное положение. Наш позвоночник - чудо технической мысли, но его подвижность нами практически не используется. Мячики под руки мобилизируют верхний отдел позвоночника, заставляют его расслабиться и двигатьсяэластичней. Посадка с мячиками неудобна и непривычна, зато, когда мячики убираются, плечи сильнее опускаются, расслабляются, рука становится эластичне.

Мячики под ноги поменьше и потверже. Они отодвигают ногу от седла, препятствуют цеплянию и зажиманию. Кроме того они отлично массажируют фасции на внутренней стороне ноги, расслабляя мышцы и убирая зажимы.

Воздушные подушечки под попу довольно ссильно выводят всадника из баланса, заставляя мозг работать над новой ситуацией. Они не дают грубо плюхаться в седло, принудительно заставляют работать поясницей, вперед назад и в стороны, заставляя мозг осознать новые движения. Всадница говорит, что когда их убрали, то она как в яму провалилась, как будто ее магнитом к седлу приклеили.

Не из видео.
Вообще сейчас много современных методик, которые сводятся к тому, чтобы заставить мозг строить новые связи под новые двигательные шаблоны. То есть смысл тренировки не в том, чтобы научить тело чему-то новому, а заставить пытаться научиться. Именно во время попытки вырабатываются какие-то там вещества и активируют мозг.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#35
Взять обычную палочку, ветку длиной см 15. И держать её с поводом, следя, чтобы руки не разводились широко.
Поможет - не поможет?
Для этого просто повод берут "мостиком"
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#36
А мячи эти они специальные? Или просто какие-то из фитнеса?
И под попу мяч странный такой..
Я бы попробовала =).
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#37
А мячи эти они специальные? Или просто какие-то из фитнеса?
И под попу мяч странный такой..
Я бы попробовала =).
Да это из фитнеса мячи всякие. На слова фасции и массаж должны находиться.
Есть твердые как blackroll, а есть просто воздухом накачанные, как этот двойной под попу.

https://www.google.com/search?clien........0....1.........0i203j0i22i30.j_sRhR9SXxk
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#38
Если бесконечные "нога у бока лошади" и подкладываемые листочки не спасают, подкладывайте любимым ученикам их айфоны/сматфоны, и прогресс будет на лицо :ROFLMAO:

 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#40
Это жестоко очень)))))
 
Сверху Снизу