Лайфхаки для улучшения посадки

Место обитания
Earth
#41
А мячи эти они специальные? Или просто какие-то из фитнеса?
И под попу мяч странный такой..
Я бы попробовала =).
Да, мячи специальные, подбираются индивидуально. Эта система чуть больше года пошла из Германии по окольным странам. Призвано это для того, чтобы избавить всадников от дурной мышечной памяти. Сидишь как на гимнастическом огромном мяче. Задача усложняется тем, что всаднику надо работать над собой и своим балансом. За лошадь не схватишься, зажимами тоже особо баланс не удержишь. Подходит для тех, кто может себе позволить не следить за лошадью, а только работать над своей посадкой. Есть даже в Восточной Германии небольшая школа, которая учит только всадника (на лошадь они почти не обращают внимания). Мышцы после 30 минут болят как у новичка после первой рыси.
Многие всадники страдают из-за годами выработанной дурной мышечной памяти... Эта технология помогает показать телу, что надо работать по другому.
Ключик к успеху - очень спокойная и сбалансированная лошадь, которая даст возможность всаднику работать только над своей посадкой.
После нескольких лекций по данной технологии, одна знакомая, обладающая неприятной привычкой в седле ( баланс самого корпуса), нашла похожие мячи обычные гимнастические, они в разы дешевле, и использовала как и специальные - под тазовые кости в седле. Ездила с ними.

Исправила.
Может этот тип работы всадника еще где-то распространен, я знаю только небольшую команду в Германии, которая данный метод практикует.
Они сразу предупреждают, что работают на тренинге только со всадником, поэтому всадник должен быть на соответствующей лошади
 
Последнее редактирование:

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#42
Вот по моему мне очень это надо
Это очень крутая идея. Я вот вперед себя уронила и это все время лезет и лезет
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#43
Место обитания
Earth
#47
Franklin Balls& Rolls так эти мячики называются. Можно посмотрен в тырнетах какие у них размеры и предназначение
@Корона , нашла, к нам добирались из Германии вот эти товарищи, они работают только со всадником - Centered Riding
 
Последнее редактирование:

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#48
Franklin Balls& Rolls так эти мячики называются. Можно посмотрен в тырнетах какие у них размеры и предназначение
@Корона , нашла, к нам добирались из Германии вот эти товарищи, они работают только со всадником - Centered Riding
Спасибо. Пойду посмотрю, где они есть.
 
Место обитания
Earth
#49
они просят для тренинга всадника иметь лошадь уровня L :k
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#50

tall

Начинающий
Место обитания
Tallinn
#51
Не совсем лайфхак, наверное, но для меня в какой-то момент стало откровением. Много лет меня просили "тянуть ноги вниз", чтоб висели как макаронины итд. И только один тренер подошел и согнул ногу в колене/отвел ее назад, создав угол. И потом методично просила согнуть/отвести/держать на "толстой части" лошади. Это было супер непривычно вначале и казалось странным и неправильным и сильно менявшим привычную посадку. Но в конце концов - это был именно тот лайфхак, ктр усадил меня прямо/глубже.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#53
View: https://www.instagram.com/p/Bw9vqxXHQEq/


kirillklimentyev
«Бабушкины» резинки

Принесла тренер @cvetilo на предыдущую тренировку

Не очень удивился, так как тренер у нас очень креативный

Например, уже было:
✔️ когда неровно держал кисть - давали в руки цветочки. В конце занятия проверяли насколько они живы
✔️ ходила нога - прижимал бедрами к седлу монетки, которые нужно удержать. Упала- штраф!
✔️ не отдавал руку в прыжке - прыгал с одной рукой
✔️ зажимался при подходе на барьер - пел параллельно песню, чтобы думал поменьше

На видео упражнение для сохранения правильного контакта со ртом лошади - повод завязывается, чтобы не болтался, а резинка цепляются одним концом за трензель, а другой - всадник берет в руки. Таким образом:
👆🏻если повод тянуть, то реакции никакой - резинка просто растягивается
👆🏻если контакт ослабевает, то резинки отстегиваются - они крепятся не «намертво», а крючками к трензелю (видно в галерее)

P.S. Во время выполнения упражнения первостепенную важность приобретают шенкеля, шлюз(колени), а не повод
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#55
если повод тянуть, то реакции никакой - резинка просто растягивается
чет я испытываю сомнения в пользе.
Мне кажется это будет заставлять тянуть сильнее и сильнее...
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#56
шлюз, значит
пошла вода в хату
кровь в глаза
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#57
чет я испытываю сомнения в пользе.
Мне кажется это будет заставлять тянуть сильнее и сильнее...
+++
Это вредная штука, использоваться иожет только на слабом прокате, чтобы не дергали лошадь
Не учит работать рукой, притупляет руку, потом фиг переучишься, с такой штукой ни отозвать, ни постановление сделать. Когда это ноу-хау появилось в конных магазинах, очень многие западные тренера очень негативно отозвались о новинке
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#59
оказывается в хорс марафоне было аж два эфира с Колемасовым по посадке и нифига не записалось
кто нибудь смотрел?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#60
СОВЕТЫ ОТ ИНГРИД КЛИМКЕ
Короткие, но эффективные советы от Ингрид Климке:
1. При работе руками используйте не весь кулак. Работайте спокойно. Кулак при этом должен быть закрыт.
2. Убедитесь в том, что лошадь идет перед ногой. Держите лошадь впереди вас, а не под вами.
3. Плечо, бедро, пятка — одна линия.
4. Полуодержки очень важны. Сначала нога, потом рука.
5. Ваша полуодержка должна быть более интересна для лошади, чем все вокруг.
6. Сделайте полуодержку перед галопом. Всегда делайте их, когда лошадь начинает «затухать».
7. Приучите себя и лошадь делать ровные вольты.
8. Попробуйте снять шпоры: вы и ваша лошадь должны одинаково работать как с ними, так и без них.
9. Работайте диагонально: внешний повод держит, внутренняя нога двигает.
10. Держите руки впереди седла — так вы будете двигаться вперед.
11. Стабилизируйте руки — не разворачивайте их: большой палец вверх.
12. Отдавайте повод и берите снова. Не держите и не тяните слишком долго.
13. Представьте, что погружаетесь в седло — руки вниз, кулак закрыт.
14. Движение должно идти от задних ног лошади.
15. Растяжки не бывает слишком много.
16. Вы не пассажир. Вы несете ответственность за свою лошадь и езду.
 
Сверху Снизу