Лакоманьяки или мир должен знать какого цвета мои ногти

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Я когда маникюр делаю для обычного лака тоже юзаю базу и топ, так что мб либо на базу либо на лак а сверху топ по идее сгладит чуток если какие-то отпечатки останутся..
А если не отрывать а просто кусочки класть?)) Это возможно?
вот я как раз дописала про кусочки. Сама такие не нарвешь. Продают готовые.

1676639300088.png
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Не гель-лак а с обычным покрытием. Имею в виду кусочки фольги)) как, куда их, чем и на что они крепятся
Если не на гель, то лучше заранее нарезать кусочки фольги, затем аккуратно пинцетом наложить их на чуть подсохщий цветной лак. Когда цвет окончательно досохнет закрепить прозрачным в пару слоев. Прижимать и отрывать не стоит, гель-лак, не смотря на наличие липкого слоя, кристаллизуется, его не сдерешь так просто, а обычный лак смажется.

Если совсем лень возится с кусочками, то нужно полностью просушить цвет, затем нанести спец.клей для маникюра и наносить фольгу на него. После покрыть прозрачным топом.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Если не на гель, то лучше заранее нарезать кусочки фольги, затем аккуратно пинцетом наложить их на чуть подсохщий цветной лак. Когда цвет окончательно досохнет закрепить прозрачным в пару слоев. Прижимать и отрывать не стоит, гель-лак, не смотря на наличие липкого слоя, кристаллизуется, его не сдерешь так просто, а обычный лак смажется.

Если совсем лень возится с кусочками, то нужно полностью просушить цвет, затем нанести спец.клей для маникюра и наносить фольгу на него. После покрыть прозрачным топом.
о, клей. но блин тогда миллион слоев сушить

слушайте а обычный лак тоже сушат лампами? чтобы побыстрее? капец как бесит все это просушивать
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
В лучшем случае эффекта не будет. А может помутнеть или изменить оттенок.
то есть обычный лак просто сидеть терпеть?
я в лампах и тд лох) не в курсе как это работает
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Если уж сушить лампой - то гель )) но на него надо терпение спиливать 😆
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
нее, гель я не хочу. мне гель внешне не нра, он как-то утолщает ноготь, тяжеловато на мой вкус смотрится. плюс сложность его снять, да, это уууу
 
Место обитания
Москва
то есть обычный лак просто сидеть терпеть?
я в лампах и тд лох) не в курсе как это работает
Есть состав сушка для лака. Капаешь на лак на ногтях и все быстро сохнет.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
нее, гель я не хочу. мне гель внешне не нра, он как-то утолщает ноготь, тяжеловато на мой вкус смотрится. плюс сложность его снять, да, это уууу
Гель разный бывает. И мастера разные. Иной не отличишь от обычного лака.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Гель разный бывает. И мастера разные. Иной не отличишь от обычного лака.
Я в рб к оч хорошим мастерам ходила) все равно гель это гель, я вижу визуально разницу, мне не нра
И бесит как он отрастает а снимать надо прям время уделить
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Есть состав сушка для лака. Капаешь на лак на ногтях и все быстро сохнет.
Я видела но никогда не пробовала
Реально работает? Без побочек всяких типа стянет и тд? Это типа топ-сушка?
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Ну, вот, справедливости ради, гель-лак разные мастера кладут по разному - у кого ногти как наболдашники потом (терпеть это не могу), а у кого норм по толщине.
Я всегда стараюсь класть очень тонкими слоями - не выношу вот этот толстый слой на ногтях.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Ну он все равно толще чем обычный лак. Да нет смысла спорить, мне просто разонравилось, хотя я гель несколько лет носила
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
У нас с Дашкой разные мастера, но оба профи. Гель ложится тонко. Просто восторг! Толстый никогда бы не делала- фу, фу, фу.
И бесит как он отрастает а снимать надо прям время уделить
Ну это уже другой вопрос.
 
Место обитания
Москва
Я видела но никогда не пробовала
Реально работает? Без побочек всяких типа стянет и тд? Это типа топ-сушка?
Да. Они разные бывают. Норм сушат быстро. Я сижу на лаках кинетикс и сушка их же.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Да. Они разные бывают. Норм сушат быстро. Я сижу на лаках кинетикс и сушка их же.
А где в мск заказать кинетикс? Я давно хочу их попробовать, заказала бы, мне б передали
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
то есть обычный лак просто сидеть терпеть?
я в лампах и тд лох) не в курсе как это работает
Да, обычный лак под лампу не надо. Или спец. средства для сушки, как написали, или можно сунуть под очень холодную воду. Верхний слой быстро схватится. Но нужно все равно беречь пока не досохнет полностью.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
А кто-нибудь пробовал сажать полигель на базу для обычного гель-лака ? Надирает попробовать, но покупать отдельную базу не хочу.
 
Сверху Снизу