Легкие книги

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Оно клевое и очень недооцененное
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Кто мне посоветует какое-нибудь могучее фэнтези?
Хочется какой-то долгострой, серию прям
Типа вот ПЛиО, ведьмака, сказаний меекханского пограничья..
Что-нибудь такое чтоб экшен
Только не Громыко)
Джордан "колесо времени"
Классика, оч масштабно, 14 книг вроде
 
Кто мне посоветует какое-нибудь могучее фэнтези?
Хочется какой-то долгострой, серию прям
Типа вот ПЛиО, ведьмака, сказаний меекханского пограничья..
Что-нибудь такое чтоб экшен
Только не Громыко)
Правила волшебника Терри Гудкайна, Кольцо Тьмы Перумова, если нравится Властелин Колец.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Перумов со своим продолжением- слишком радикальный( где всё гибнет), хотя и интересный. А вот, верховики, читали книгу Жанны Стафеевой- Нет мира в конном мире.
 
Перумов со своим продолжением- слишком радикальный( где всё гибнет), хотя и интересный. А вот, верховики, читали книгу Жанны Стафеевой- Нет мира в конном мире.
Ну спойлерить зачем? И если вы о кольце тьмы, то нет, там закончилось все иначе.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
У Перумова после Кольца было продолжение в ЕГО стиле. Недаром-же фанаты Толкина ловили писателя, чтобы морду набить за такое продолжение. По мне- на любителя.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Для любителей драконов- дракошек книга Александра Сапегина- Питомец. С юмором и легко читать. Ведь он писал книгу для своих детей( сам говорил)
Его-же сериал-Дракон не всем пойдёт, но тут хоть объяснения КАК люди становяться драконами и обратно. По мне- лучше о драконах не писали.
 
Последнее редактирование:

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
А вот сериальная книга, антифэнтэзи с юмором и с интересным сюжетом есть у Олега Бубулла- сериал про Алекса.
Да и другие его сериальные книги зайдут любому возрасту и полу. Легко читать. Много юмора.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Из серии юморной фэнтэзи- Андрей Белянин, Алексей Табалыкин- Стреляй напарник.
Из попаданцев-катастроф( часть Земли перенеслось куда-то) можно Артём Каменистый- Пограничная река( серия книг). Читать долго и интересно. Приключения и выживание.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Кто мне посоветует какое-нибудь могучее фэнтези?
Хочется какой-то долгострой, серию прям
Если нравится прям классическое фэнтези, то:

- Роджер Желязны «Хроники Амбера»
- Глен Кук «Чёрный Отряд»


Поновее:

- Вера Камша «Отблески Этерны» . Не читала, но друзья очень хвалили.
- Баллада о Ричарде Длинные Руки. 26+ штук книг. На мой вкус книги однотипны, но в свое время очень помогли убить время и почему-то не надоедали.
- Макс Фрай «Ехо»
- Панов «Тайный город». Некоторые книги, на мой вкус нудноваты, но сам цикл очень нравится.


Детективное фэнтези:

- Джим Батчер «Досье Дрездена» . Мне понравилось начало цикла, но конец не зашел.
- Мартин Миллар «Фракс». Легкое и веселое.
- снова Глен Кук, но теперь с циклом «Приключения Гаррета»



Если устроит не только фэнтези, но и фантастика, то книги по вселенной Warhammer 40,000 . Это вообще бездны бездонные :ROFLMAO: Периодически туда с удовольствием ныряю. Так же люблю книги по вселенной Звездных Воин. Но по ЗВ обязательно нужно отслеживать хронологию.

Так же из космического и большого:

- «Сага о Форкосиганах» . Цетаганду от туда перечитывала несколько раз.



И прям отдельно !!!!

Цикл Конан Варвар.

В нем более 300 книг ! Аккуратно с хронологией. Авторы писали в разное время и о разном времени в жизни Конана, кто-то о молодых годах, кто-то уже о зрелости. Поэтому нужно отслеживать именно хронологию сюжета, а не дату написания книги.
 
У Перумова после Кольца было продолжение в ЕГО стиле. Недаром-же фанаты Толкина ловили писателя, чтобы морду набить за такое продолжение. По мне- на любителя.
:unsure: Мда, вот у вас уровень культуры.
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
Татьяна, @Корона
Вы как-то делились немецкой страничкой, где кучу книг можно скачать (не приснилось же мне это!)
Если есть под рукой, не напишите ли еще раз?
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Татьяна, @Корона
Вы как-то делились немецкой страничкой, где кучу книг можно скачать (не приснилось же мне это!)
Если есть под рукой, не напишите ли еще раз?
Ой, я забыла, где что писала
Я немецкие книги всё время на амазоне качаю.
И там много бесплатно, особенно классики.
Но не уверена, что это можно без регистрации
У меня на амазоне премиум аккаунт

Но если что-то надо конкретное, то я поищу
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Внезапно из-за травмы поперло на классику, перечитала Джен Эйр, Грозовой Перевал, Ноттингемское Аббатство, Гордость и Предубеждение..))
 
Сверху Снизу