Легкие книги

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#42
Оооо, Далина очень люблю, особенно его трилогию Лестница из Терновника
Звездная вся перечитана
Демина вся перечитана
А вот остальное надо смотреть :)


Из девочкиного фэнтези очень качественно пишет Суржевская, мне у нее прямо все нравится, ну кроме может Зачем цветет Лори (тут эээ слегка на любителя)

У Шолох есть много хороших книг с кучей романтики и отсутствием Мэри Сью

Очень атмосферная вещь Тыртышников Черный замок

Раткевич с ее Найлисским циклом и Парадоксом младшего патрирха очень замечательная, правда в Парадоксах нет романтики совсем.

У Вонсович милые сказки однодневки: в смысле прочитал и забыл совсем :)

У Демченко очень милая взрослая запоминающаяся сказка "Ромашки для королевы"

Дочитала Ефиминюк "Любовь к драконам обязательна" и "Пряная штучка" - море позитива и юмора (но не стеба!)

Колесова - это просто читать все, но особенно "Оборотень" и "Король на площади"

Олька Куно - много милых вещей, тоже прочитал и забыл :), но читается легко

У Шарон Ли серия Лиад - очень хорошая.

Ева Никольская - все качественное - много приключений и романтики (иногда даже слишком много экшена в книге, голова кругом идет). Серия про Цветочную фею прямо очень-очень

Осинская Знакомые Незнакомцы очень хорошая

У Пьянковой много качественных вещей

У Шевченко все читабельное, начинать с "Осторожно женское фэнтези"

Явь Мари серия Децема

Котикова Маски очень качественно атмосферно

Не женское :)

Шумилов серия про Дракона

Дьяченко с Цифровой серией (или как там она правильно называется)

Это то что я сходу вспомнила, потом еще добавлю :)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#43
О, вспомнила еще одну замечательную книгу, которую принципиально не добавляю в список сверху

Мириам Петросян Дом, в котором

Это очень очень сильная книга, не сказать, чтобы она легкая, но и не тяжелая.

Сюжет сходу не опишешь, если урезать 90% важных деталей, то это книга о интернате для детей-инвалидов, но пусть это не оттолкнет от прочтения.
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#44
Это очень очень сильная книга, не сказать, чтобы она легкая, но и не тяжелая.
Угу, при чем ее читатели делятся на три категории "вау, на одном дыхании!", "еле домучил" и "господи зачем я ее вообще читал!" (я в последней))))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#45
Угу, при чем ее читатели делятся на три категории "вау, на одном дыхании!", "еле домучил" и "господи зачем я ее вообще читал!" (я в последней))))
Хехе, ну я откровенно говоря вообще не знаю ниодной книги, которая всем нравится :))). Мне вон тут очень-очень рекомендовали "Девушку в поезде", я чуть не сдохла пока дочитала :)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#46
Сюжет сходу не опишешь, если урезать 90% важных деталей, то это книга о ..., но пусть это не оттолкнет от прочтения.
Это очень плохое предложение, потому что там суть книги в том, что читатель постепенно понимает, о чем речь!
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#47
Это очень плохое предложение, потому что там суть книги в том, что читатель постепенно понимает, о чем речь!
Ээээ, да? Вроде сразу, более того, в куче анотаций оно сразу указано. Но сейчас уберу под спойлер :)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#48
Аннотации тоже делают плохие люди )))
 

Charly

Мастер форума
#49
Это очень плохое предложение, потому что там суть книги в том
Это единственный плюс книги. (Я не читала анотаций, мне ее в электронном виде дали со словами "Вау! Читать обязательно!"
Не дочитала. Просто бросила гдето в середине, когда на мой вкус начал путаться сюжет...
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#50
Мне понравилось. Но эта книга точно на любителя. Типа артхауса
 

Charly

Мастер форума
#51
По сути все книги на любителя.))) Хотя не все вызывают прямо резкое расхождение взглядов.)))
 
Место обитания
Москва
#52
еще очень легкая серия про Манюню у Наринэ Абгарян. это не фэнтэзи, а про обычное детство.
у нас с друзьями жаркие дискуссии на тему этих книг случились.
кто прав - не знаю.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#53
Ольга Громыко. "Космоолухи рядом"
(Это в качестве передышки. Нравится. Читаешь, как дышишь. О чем - потом сказать не можешь )))
Я в восторге от этого описания книги. Как же в точку)
Хотя не могу сказать, что эта серия у меня среди книг Громыко любимая.
 
Место обитания
Москва
#54
У Громыко я вот совсем недавно закончила Год Крысы. Меня уверяли, что она намного серьезнее, чем остальное. Не могу сказать, что так. Но читается тоже очень-очень легко. Я такими книгами себя награждаю после тех книг, что требуют вклада сознания и части души.
 

Mari an

Только пришел
Место обитания
Город над вольной Невой
#57
НОВАЯ персональная серия Надежды Поповой, в которой в настоящий момент переиздаётся цикл «Конгрегация».
Подробнее на livelib.ru:
Подборка книг «Инквизитор»
Мне очень понравилась-альтернативная история инквизиции с элементами фэнтэзи.
И еще Сапковский.
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
#59
Панов «Тайный Город» уже советовали, присоединяюсь!

Сапковский - Ведьмака перечитываю в стопятьсотый раз стабильно раз в 1,5-2 месяца)))

Мария Семенова все про Волкодава, плюс «Валькирия».

Любителям детективов:
Маринина «Тот, кто знает». Очень круто! Это самостоятельный роман, не Каменская.

Жан-Кристоф Гранже. «Багровые реки» с Жаном Рено и Венсаном Касселем все смотрели? Это его роман. У него есть ещё несколько потрясающих книг. Там, конечно, треш, угар и жареная картошка))) но детективный сюжет затягивает, не оторваться!

Анатолий Брусникин (это Георгий Чхартишвили, он же Акунин) «Девятный спас», «Беллона».

Роберт Гелбрейт (псевдоним Дж.Роулинг) все 3 книги. Можно прочесть, неожиданно после Гарри Поттера))
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#60
Сверху Снизу