Легкие книги

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
#61

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#62

Mari an

Только пришел
Место обитания
Город над вольной Невой
#63
О! Гранже, очень интересные романы про Конго, сто(ько местного колорита, правда кровового. Вообще он тяжеловат, но детективы суперские.
 

Mari an

Только пришел
Место обитания
Город над вольной Невой
#64
Сага о Рейневане очень интересна .
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#65
Фредерик Бакман. "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения"
(Это лучшее. Волшебная сказка-реальность. Это настоящее. Номер один из этого списка.)
Я до нее дошла... Клевая)
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#67
Прочитала на одном дыхании. Но аааа, всю книгу я мучительно страдала - зачем, зачем вы этим кормите собаку?:censored: Очень отвлекало от сюжета :LOL:
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#68
народ а посоветуйте какое-нить фэнтези
что-нить приключенческое
чтоб мужики с мечами, красивые женсчины, скандалы-интриги и много крови и секса

у меня вроде были какие-то варианты такого на почитать, но все забылось
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#69
народ а посоветуйте какое-нить фэнтези
что-нить приключенческое
чтоб мужики с мечами, красивые женсчины, скандалы-интриги и много крови и секса
Высокохудожественное?
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#70
не обязательно
но не совсем уж такое никакое
в смысле в идеале чтоб не продираться через тонны философии автора)) такое что-нить захватывающее, чтоб как сериальчик хороший посмотреть
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#71

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
#72
народ а посоветуйте какое-нить фэнтези
что-нить приключенческое
чтоб мужики с мечами, красивые женсчины, скандалы-интриги и много крови и секса

у меня вроде были какие-то варианты такого на почитать, но все забылось
Не фэнтези, но в остальном должно подойти: "Изгнанник из Спарты"
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#73

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#74

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#75
Открыла для себя этого потрясающего автора. В "лёгкой" теме - "Понаехавшая".

Рецензия взята здесь "Понаехавшая" Наринэ Абгарян: рецензии и отзывы на книгу | ISBN 978-5-17-074778-8, 978-5-271-45328-1 | Лабиринт
Получила настоящее удовольствие, читая книгу. Речь в книге идет о московской жизни конца 90-х - начала нулевых. А точнее жизни девушек – служащих обменного пункта в гостинице «Интурист». Повесть, конечно же, автобиографическая, хотя на титульном листе и указано: «Все события и имена в этой книге придуманы, за случайные совпадения автор ответственности не несет. Если что, у автора имеется оправдательная справка из соответствующего учреждения». Наринэ Абгарян и в этой книге осталась верна себе – виртуозное владение русским словом, даже и матерным. Да, в книге много мата, персонажи на нем буквально разговаривают. Но, и автор и издатели об этом честно предупредили – на обложке стоит «штамп»: «18+ Содержит нецензурную лексику». Поэтому люди, на дух не переносящие мат, могут сразу вычеркнуть книгу из списка книг, обязательных к прочтению. Остальные же, не столь снобистско настроенные личности, коих, я думаю большинство, смело могут читать и хохотать в голос. Мат в этой книге настолько, если можно так выразиться, гармоничен, что убери его – и все портреты героев поблекнут. Еще в защиту книги могу сказать, что Абгарян, навряд ли метила своим произведением в списки большой серьезной литературы. Она описывает события, которым сама была свидетелем, описывает с юмором, и не претендует на монументальность. Да, многие события в этой книге можно интерпретировать как пошлые – ночные бабочки, спивающиеся инкассаторы, нервная, и поэтому пьющая как лошадь начальница обменника. Но это жизнь. Абгарян спасибо огромное за позитив, и лишний раз подтвержденную истину – всюду жизнь. Даже в обменниках разлива 90-х.
 
#76
Читаю Завгородняя Анна легко приятно и приключенисто) цикл Помощница ведьмака и сейчас в процессе цикл Вторая жена.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#79
Купила книгу "Зодиак"- подробное описание преступлений и попытки их расследовать маньяка, орудовавшего в США в 70-х годах под кличкой "Зодиак".
Маньяк так и не был найден.
Сейчас читаю и не понимаю, почему, при таком количестве свидетелей, в т.ч. полицейских, оставшихся в живых жертвах и достаточно конкретном и однообразном его описании поймать его не удалось. При том количестве спец служб, что его ловили, там же подключили практически всех.
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
#80
Лёгкое чтиво для экономистов, юристов и просто интересующихся - Голубицкий "Великие аферы ХХ века". Доставляет. Глава про Энрон выжимает слезу))
 
Сверху Снизу