Легкие книги

ch_oksana

Мастер форума
#81
Почему то именно сейчас вспомнилось любимое читаное-перечитаное Роман Злотников трилогия "Арвендейл". Первые две - очень понравились, третья показалось уже вымученной. Злотникова многое читала с удовольствием: Империя, Время вызова, Собор, Русские сказки, Вечный и др.

Еще недавно с удовольствием перечитывала Энн Маккефри Всадники Перна - серия из много-много книг))

Глянула в папочку книг и еще вспомнила Баштовая Ксения+Иванова Виктория "Тяжело быть младшим" - трилогия, фентази
Иванова Виктория "Радуга на Земле" трилогия и "Хроники Ледянвх чертогов" - коротенькое.

Все конечно старенькое, но вдруг кому-то пригодится:koi5
 

ch_oksana

Мастер форума
#84
Случайно заметила, сюда притащила) чтоб в одной кучке было))) ну и вдруг кого еще заинтересует
По киборгам из фанфиков мне зашло вот это:

Рыжий ворон. Вакансия навигатора Рыжий ворон. Вакансия навигатора. — фанфик по фэндому «Громыко Ольга «Космоолухи»»
О том как на КМ устроился навигатором настоящий Денис Воронцов.

Погоняем? Погоняем? — фанфик по фэндому «Громыко Ольга «Космоолухи»»
Вариант событий, когда Тэд по необходимости купил киборга, понятно дело - того самого рыжего)))

Импульс Импульс — фанфик по фэндому «Громыко Ольга «Космоолухи»»
Фантазией автора опять прилетело Дэну)))

Находка Находка — фанфик по фэндому «Громыко Ольга «Космоолухи»»
Ланс он такой Ланс Котик

Недосорванные Недосорванные — фанфик по фэндому «Громыко Ольга «Космоолухи»»
Альтернативное развитие истории с серией сорванных киборгов.
Честно говоря, неоднозначное впечатление осталось, вроде зашло, хотя местами обоснуй хромает. Тут и вправду на вкус и цвет...


Рейс на Асцеллу
Рейс на Асцеллу — фанфик по фэндому «Громыко Ольга «Космоолухи»»
Еще один рейс КМ.
Возможно я капризничаю, мне зашло менее интересно чем остальные, но все-таки прочиталось.


Если вдруг кому попадутся еще что-то интересное, киньте ссылкой, пожалуйста)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#87
Отзывы на книгу А. Полярного "Мятная сказка".
"Мятная сказка" Александр Полярный: рецензии и отзывы на книгу | ISBN 978-5-17-102745-2 | Лабиринт
Книга тонкая, читается действительно очень быстро. Взяла почитать, стало интересно, что же в ней такого, что у нас по 13 тысяч в месяц по сети расходится влет, и это ещё при недостатке в сети.
Прям пустышкой совсем не назвала бы, местами как-то тяжко по сюжету, но ажиотаж по ней всё равно непонятен) Местами кажется закос автора под Сент-Экзюпери Маленький Принц, но может только кажется.

Это лидер среди всей книжной продукции на данный момент в России и один из лидеров с самого выхода.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#88
Пиарился хорошо, он ее через инст продвигал, оттуда и ажиотаж
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#89
Он пиарился (прошедшее время)? просто сейчас по всем законам продажи должны хотя бы начать падать, ибо время к лету, когда продажи вообще падают, тем более книга ну так себе, не шедевр. А они растут.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#90
О кстати
Тут у Никитиной, которую я оч сильно люблю, вышла книжка новая
Это граф. новелла



Юлия Никитина «Дневник штормов» — БУМКНИГА
я еще не читала, но оно зуб даю что книжка оч крутая, к нам вот ща завезли, схожу куплю в обед даж может))







Юля оч классная, оч советую, ее "Полуночная земля" у меня настольная в буквальном смысле)

photo_2019-04-04_12-15-44.jpg
 
Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#91

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#92

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#93
А, я чет на последнюю фотку обложки посмотрела)
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#94
Хелависа читает отрывок книги "Финист -- ясный сокол " А. Рубанова на презентации
Читает конечно прекрасно)
и там дальше еще она с автором беседует немношк тоже интересно
Книгу читал кто-нить? У меня как-то пару раз проскользнули в ленте неплохие отзывы

 
Последнее редактирование:

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#95
А никто не знает, там Камша не выпустила очередной самый предпоследний том своей опупеи?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#96
Кто-то читал цикл "Владыка ледяного сада" Ярослава Гжендовича? Стоит начинать?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#97
Короче не стала в эту бадягу лезть, там несколько книг) Взяла "Уничтожить королевство". Ничего такое фэнтази, пока что) Люблю сюжеты, где он и она друг друга хотят сначала убивать)))))))))))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#98
Ну что-то ко второй половине книги взгрустнулось. Товарищ, которому воткнули нож по самую рукоять в живот, полежал-полежал, потом, когла все думали,что он уже того, тихонько достал пистолетик и выстрелил в главного героя. И даже смог прицелиться правильно! Не удивлюсь, если ещё он выживет. Че за нафиг то.(
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#99
читаю Ритуал Адама Невилла. Ну такой просто хоррор, больше 100 страниц в темном древнем лесу в дождь, а на главных героев все еще никто не напал)) но постоянно намекает, что вот-вот.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Прочла.
А убийца-то...

Не нашла, как оно называется.
мужского пола - Кернунн
но в книге женщина
 
Сверху Снизу