Лен. Как давать.

elena555

Начинающий
Место обитания
Москва
#41
Недавно услышала такую информацию, что "сопли" льна полезнее давать до еды для лечебного эффекта, и не длительным курсом, т.к. слизь обволакивает слизистые и блокирует впитываемость веществ.
Как считаете на сколько правильна такая теория? Получается, что и каша с подкормками + отвар льна не усваиваются и идут транзитом?:unsure:
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#42
Мне кажется, это из серии "не пейте во время еды, вода смывает желудочный сок" 🤷‍♀️
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#43
Недавно услышала такую информацию, что "сопли" льна полезнее давать до еды для лечебного эффекта, и не длительным курсом, т.к. слизь обволакивает слизистые и блокирует впитываемость веществ.
Как считаете на сколько правильна такая теория? Получается, что и каша с подкормками + отвар льна не усваиваются и идут транзитом?:unsure:
полезнее для чего?))))
если давать лен как часть лечения язвы желудка, то да, так и есть. Но как общеукрепляющее и способ улучшить состояние шерсти - совершенно все равно)
 

elena555

Начинающий
Место обитания
Москва
#44
полезнее для чего?))))
если давать лен как часть лечения язвы желудка, то да, так и есть. Но как общеукрепляющее и способ улучшить состояние шерсти - совершенно все равно)
Да, именно как обволакивающее для слизистых при лечении. Т.е мешать с подкормками можно не опасаясь, что они не усвоятся?
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
#45
Как считаете на сколько правильна такая теория?
У меня че-т большие сомнения, что отвар льна может как-то там «обволочь» слизистую желудка.
Думаю, можно проверить это на своей слизистой рта: съесть ложку отвара и посмотреть, как надолго он останется на слизистой.
Полагаю, что лечебный эффект достигается скорее за счёт того, что отвар льна обволакивает еду, в которую он добавлен, делает ее более скользкой, и поэтому она меньше раздражает воспалённые участки слизистой. Кмк.
Что касается короткого курса, ИМХО, с псиллиумом перепутали. Вот его, для выведения песка, действительно надо короткими курсами давать - 4-5 дней раз в месяц.
 

noelle

Любитель
#46
Что касается короткого курса, ИМХО, с псиллиумом перепутали. Вот его, для выведения песка, действительно надо короткими курсами давать - 4-5 дней раз в месяц.
Тоже подниму. А нам как раз псиллиум прописали постоянно. Но не для выведения песка, а как слабительное🤔

А собственно хотела я пожаловаться на то, что не из всякого семени льна получаются сопли. От чего это зависит? Вот у Эквивета, Биотех Ц, Хорсвета прекрасное семя, аж ложка стоит. А купила тут Анилин и водичка(( Всякие с озона и вайлдберриз тоже никуда не годные. Может обработанные чем.
Как-то можно определить качество семени или только метолом проб и ошибок?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#48
Скорее всего просто старое, вот и не « соплится»((
В любых стимуляторах перистальтики лучше делать паузы или пользоваться разными, тк длительное применение одного и того же снижает эффект (( и очень важно отслеживать питьевой режим и моцион
 

noelle

Любитель
#49
Скорее всего просто старое, вот и не « соплится»((
В любых стимуляторах перистальтики лучше делать паузы или пользоваться разными, тк длительное применение одного и того же снижает эффект (( и очень важно отслеживать питьевой режим и моцион
Ну не знаю. Я как-то из просроченного семени хорсвет варила, были забористые сопли))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#50
Ну не знаю. Я как-то из просроченного семени хорсвет варила, были забористые сопли))
Смотря какая просрочка, в масштабах зерна и семян - пара лет вообще не срок.
 

noelle

Любитель
#51
А сколько хранится варёное семя? Вот вечером сварил и вечером следующего дня дал - плохо? Хранится без холодильника, забираю с собой утром в машину и с работы еду на конюшню. Температура сейчас +17 днём.
 
Сверху Снизу