Летучий дневник. Рыже-чёрное. Истории про рысаков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
И при этом для серьёзных бегов он ещё не созрел. Двух лет с него ничего спрашивать серьёзно не будут.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Для тех, кто не знает, как выглядит комок Абсолютного Зла...
постоянно в думах о захвате мира.
(прастите, фото сделано на телефон, Зло не так просто застать)


 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Тяжела жизнь всероссийского рекордиста,а его наездницы и подавно o_O
Оливер, победитель Весеннего приза-2019. И Марина Воробьёва.
Автор фото Анна Николенко.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Вчера у Шуры была маховая работа.
Ваня решил дать ему второй старт подряд, в эту субботу снова стартует, сугубо для набора опыта, чтобы меньше удивлялся происходящему ) поедет на этот раз Дима, с задачей не скакать по возможности, просто нормально проехать.
Поэтому в среду махал его Дима, в спине у Вани, который готовил к старту в субботу ещё одну двухлетнюю орловочку - Бонапартистку. В первом гите Шура увидел меня на подиуме у забора, от этого сбился, потом Ваня попросил отойти подальше. Во втором гите Шура периодически подменивался, но Дима успешно ловил, не доводя до сбоя. Заскакал только уже на финишной прямой, от того, что пыль полетела в морду (а для того их вдвоём и работали, чтоб привыкал тоже ко всякому ), но буквально пара скачков, и Дима вернул на ход его.

Ну а после у Шуры перерыв в стартах будет, не меньше двух недель.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Завтра второй старт Шурочки)


Вежливый во всём) Прихожу его отстегнуть после работы и начинаю выгребать сено из кормушки. Которое он не ест) Шура что-то тут понюхал, там понюхал, покрутился, потоял и так вежливо-вежливо одними губами меня за рукав берёт) Ну вот просто со словами "Можно я вас чуть кусну? Я не сильно" :kol7 И есть сено из кормушки природное воспитание не позволяет) Это неправильно, сено надо есть с пола и только с него) И с пола он стал кушать) А как его величество пьёт? ) Залпом всё выпить - это моветон, это для черни) Шура сделал несколько глотков, постоял-подумал. Ещё чуть попил. Опять постоял-подумал) И только в последний момент надо перехватить ведро, когда его величество подумав, решает, что на данный момент хватит) Иначе остатки будут вылиты)))

Да, примерили уздечку красную, которую для Шёлка покупали. Ну и нормально она подходит. ну подбородный на последнюю дырочку застёгивается, если чтоб кулак проходил. А остальные ремни вполне ещё и есть куда подтягивать) Фух, пока уздечку, значит, не надо) Не знаю., пойдёт ли он в ней завтра на старт, скорее всего, запретят на старт новую амуницию надевать, особенно на голову. Но нужны наглазники или блиндеры нам, чтобы удивление его величества не сбивало его с хода))

А вечером решила я немного прогуляться по лесу) У нас же лес возле поселка. Сосны, ели и березы) И белый песок. И два озера)
Ну и пошла)
Летняя сцена на противоположном (от поселка) берегу Белого озера - это раньше была сцена для пионерлагеря, в советскте времена. НО сейчас "проклятый совок" закончился, поэтому лагерь стоит заброшенный, а на сцене проводят летние фестивали. кстати, ни разу на них не была(




Честно говоря, я больше бы хотела в детстве в этом лагере побывать - корпуса в минуте от озера и кругом белый песочек, не хуже, чем на море. Думаю, это был очень классный лагерь)

Закрытые ворота лагеря, хотя рядом свободный проход, секции от забора нет)


ну а это песчаная дорога по берегу озера


Само Белое озеро


Потом меня всё достало, у нас там куча народу: дачники, поселковые, все ж на пикниках. И я решила уйти в лес.) ну чтоб заблудиться вообще) Очень много бурелома. А я в матерчатых тапочках) Горжусь - почти не промочила ноги)
Итак. начало мая, юго-восток МО)






что за цветочки, не знаю, но почти повсюду земля ими была усеяна в лесу)


Поваленная сосна. Это именно бурелом - они там все выкорчеванные с корнями


чага


А это на старой берёзе какая-то опухоль что ли.


Ну заблудиться мне не удалось( Вскоре вышла на дорогу, ведущую от поселка до так называемой зоны, оборонки


вот по этой дороге я обычно бегаю) Очень удобно - во-первых по прямой, во-вторых, точно известно, где у неё ровно 1000 метров) (собственно примерно с отметки 1000 м я и сфоткала в сторону начала). Редкий случай - в кадр никто не попал. Обычно тут толпы. У нас эта дорога используется вместо парка) И по бокам дороги по озеру, там тоже гуляют.


В итоге почти 18 тысяч шагов за день находила)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Шура ожидаемо снова скакал.)
Причём со старта я ещё могу понять, но что ему мешало, когда на той прямой он бежал в гордом одиночестве, я не знаю)
У Димы, правда, сегодня был очень скакливый день - скакали все, на ком он ехал, даже Маракеш, в чём раньше замечен никогда не был)

Фото позже.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Шура ожидаемо снова скакал.)
Причём со старта я ещё могу понять, но что ему мешало, когда на той прямой он бежал в гордом одиночестве, я не знаю)
У Димы, правда, сегодня был очень скакливый день - скакали все, на ком он ехал, даже Маракеш, в чём раньше замечен никогда не был)

Фото позже.
Зато Сургут самый красивый и ваще)).Рысью такой идёт,что его точно выездка в своих рядах потеряла).
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Да, красное ему однозначно идёт) Но покажите мне вороную лошадь, которой не идёт красное)
А так да, я уже сказала, заезжу под седло, проще будет галоп поставить :ROFLMAO:
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Сегодня встретились с @Perfecta @Helga @Lisovin @Danniriel на Открытии скакового сезона на ЦМИ, с кем-то впервые познакомились, ну а кого-то я уже хорошо и давно знаю) потом дошли до тренотделения Виктора Бурулева, родного т/о) Приятно было пообщаться с бригадиром, отрадно, что меня там все помнят) и рады видеть)

Ну и выложу фотки вчерашние, с Раменского.
наши на бегах.
Братья Ростовщиковы) Со спины пойди угадай, ху ис ху)


Ваня на Бонапартистке




Шура и Дима












старт) Мы скачем
как выяснилось, отсутствие старт машины никак не влияет, есть она, нет её, всё равно


Ну а Ваня поехал


Дима с Шурой тоже. Потом)


Бонапартистка вторая


Шура последний опять) И лицо у Димы сложное - только вернул на ход, хорошо, что до финишного столба удалось успеть)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну и ещё наши.
Прага на проминке. Сегодня на ЦМИ видела (мельком) её родного брата Пиара. Тоже серый, но значительно светлее.




Самум Лок на проминке


Тут наших нет, но очень красивый финиш трех креков - (справа налево)всероссийская рекордистка Закраина Люк, гастролерша с Москвы Кост Рош и Пекин Лок


У нас есть зрелищные бега, вот доказательство)


Несмотря на то, что никто не хотел проиграть, кто-то должен стать победителем. Финишный столб (он там с красными полосками) первым таки пересекает Пекин Лок, Кост Рош вторая, Закраина третья
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
отдельным постом про Открытие скакового сезона на ЦМИ.
Ну я далеко не первый год (и не первое десятилетие даже) бываю на трибунах нашего старейшего ипподрома, в разные совершенно дни, и на открытии бывала много раз, и на обоих Дербях(рысистом и скаковом), и ПП, видела всякое. Сегодня меня откровенно удивило море людей. Впервые, мне кажется, яблоку было негде упасть на трибунах, к парапету не протолкнуться, везде люди, народ, и это не те пенсионеры (хотя и они никуда не делись, конечно), это молодежь, люди с детьми, семейные пары, парни и девушки.) Народ увлеченно смотрит за происходящим, не просто "О, лошадки", уже что-то понимают, благодаря мониторам можно видеть всё, даже то, что далеко от трибун. Увлеченно следит как заводят в боксы лошадей, для них это конечно шоу, но уже с пониманием процесса, для чего это надо. Всеобщий возглас ужаса, когда заводимая лошадь внезапно отбивает задом) Ну там понятно, что отмахнула несильно, и никто сзади не стоял в тот момент, но правильная реакция у зрителей. Раньше бы на такое засмеялись бы в лучшем случае, пальцем показывали, Или вообще индифферентно отнеслись: мало ли, что там это животное за движения совершает, да когда уже скачка начнётся. То есть, массы были вообще без понятия, что на самом деле это опасно и неправильно, и вообще, что такое происходит. Зачем вообще эти штуки, боксы и т.д.

А сейчас публика становится понимающая, все они становятся немного конники)

Первый заезд, народ финиширующей лошади аплодирует, кричит) прям как не у нас)
Первая скачка - буря восторга уже как только лошади вышли из боксов, аплодисменты, просто такая волна восторга, и вот я-то вижу это всё в стотысячный раз, а не могу не поддаться этой волне, естественно с учетом драйва самой скачки)

Раньше так не было. Ну все смотрят, да, скачка началась. ну прикольно, да. "Смотри лошадки". И всё. Бега для людей вообще как китайская грамота были - непонятно, неинтересно, медленно)

И конечно, толпы в тотализаторном зале) Очереди) Естественно, сделанная ставка на конкретных лошадей намного повышает уровень твоей заинтересованности в происходящем.))) А если ещё ты не впервые случайно зашёл и "О, дай-ка я поставлю, ткну пальцем", а ходишь несколько раз, уже пытаешься понять, кто как и зачем, то есть ставка более-менее осознанная, то тем более)

И это здорово
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ваня тут откопал старое фото с дедом своим)
Орловец Геркулес (Кумир - Гиперемия) 1985 г.р. под управлением мастера-наездника Вячеслава Ростовщикова. Московский ипподром.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Заехала сегодня на конюшню, завезла блиндеры для Шуры. Шура выходной, как раз гулял в леваде.
Задумчиво шествовал по ней, увидев меня, пришёл общаться)
Потом у соседей в леваду выпустили какую-то сумасшедшую лошадь, которая визжала, прыгала и козлила так, что казалось, сейчас сломается. Носилась только что не по стенке забора)
Что на это сделал Шура. Он сказал: "О. Шоу начинается. Подождите, я только займу удобное место :boredom3"

Ну когда его Дима из левады повёл, он так нагловато покусывать его начал. Димка добрый чересчур, многие лошади с ним себя ведут, как хотят.)

Блиндеры, слава Богу, подошли. Боялась, что по размеру окажутся малы, но нет.

Погода сегодня просто июньская :koi12
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Что ещё. 11 мая у нас бега и конкур, так что желающие если есть - велкам)
Но у Шуры в стартах перерыв, как раз удобно и блиндера попробовать на маховой. Сначала будут надевать, чтобы привык и освоился в них, а потом Ваня только на старт будет надевать, а махать без них.
Чем мне он, как тренер, очень нравится, так тем, что старается максимально ничего не надевать на работе, чтобы лошадь училась бегать натурально) Ну и если совсем никак не получается на данном этапе, то да, можно надеть. Но потом всё равно снять) Он многих машет без чека, а чек только в приз.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Как я провела этот день, 9 мая? При солнечной погоде и плюс 25. Ну конечно, была с друзьями на шашлыках. И плове.
Но это было не главное.
Я очень рада, что у нас такая команда)
На фото, конечно, не все)


Как очень точно спели Ночные снайперы: "Нет мира кроме тех, к кому я привык, и с кем не надо нагружать язык, а просто жить рядом и чувствовать, что жив!"

Всех с Днём Победы. Мирного светлого неба над головой.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Сегодня проехала аж три партии на ипподроме.
Первым мне дали Шуру) Ну то бишь, я попросила и мне дали)
Шура в целом понравился - он движимый и управляемо движимый, пофигистично относится к окружающей действительности (машины, пробегающие лошади, люди и т.д.). Но он не в вожжах. То есть теперь я понимаю, что его реально тяжело махать и тем более ехать в приз без сбоя. Он бежит, болтается, как червяк, и ход очень неустойчивый пока.

Особенно это понятно становится в сравнении с Боней, Бонапартисткой, которую я поехала в третью партию. Боня без чека. Уходит вниз и пошла мерить метры и версты, бежит, как дышит, вообще не думая об этом, легкая, спорая. Она даже на шагу от Димы и Ани уходила не парясь, и так же не парясь бежала. Только держи.
Чтоб понятнее было - Бонин папа. Я так понимаю, она вся в него. Только муфта пока не нужна.


Ну и Пилигрим. Вот серьёзный товарищ, жеребец. Орал на развязках в конюшне, вышел на дорожку, там заорал, типа я вышел, берегитесь все или смотрите все.) Несколько кругов всё было норм, после шага я поехала рядом с Димой и Аней. И тут Пилигрим начал немного закидываться. То ли меня на слабо проверял, то ли просто дурь в голове. Ну я свернула в спину, он пробежал какое-то время в спине и начал закидываться уже и в спине. Апофеоз наступил, когда мы пробегали мимо съезда с дорожки, оставался последний круг. И тут Пилигрим решил, что можно закинуться окончательно, он задрал голову, и почти остановился, пытаясь плечом увезти на съезд. Ну и получил вожжой по попе, что хотел, то получил и дальше поехал последний круг, уже не жужжа ни о чём) И даже был готов ещё круг ехать, если понадобится, т.е больше не закидывался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу