Летучий дневник. Рыже-чёрное. Истории про рысаков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
И каждый раз незадолго до полёта у меня начинается мандраж.
Хорошая картинка)


Моя математика очень хромая, у меня получилось 83520 самолетов в сутки. и все они приземляются целыми. В подавляющем большинстве.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
И каждый раз незадолго до полёта у меня начинается мандраж.
Хорошая картинка)


Моя математика очень хромая, у меня получилось 83520 самолетов в сутки. и все они приземляются целыми. В подавляющем большинстве.
Выдохни).Все будет хорошо.Долетите и вперёд,за новыми впечатлениями))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я могу объяснить свой страх.
Больше всего не люблю момент разгона самолета и взлета.
Потому что мозг протестует: "мы не умеем летать, и на земле было хорошо и нормально! Зачем начинать этот риск?"
Потом мозг смиряется, на высоте землю не видно, а в момент снижения мозг вообще говорит "Ура, это скоро закончится. мы всё ниже".
Плюс мой собственный страх высоты.
Плюс истерия и обсасывание в СМИ каждой авиакатастрофы.

Журналисты в последнее время же не останавливаются простым описанием трагедии, они ковыряют в соц сетях, раскапывают истории жизни погибших и всё это публикуют. И это тоже является нагнетанием страха перед авиаперелётом. Ну и конечно, в машине есть шанс уйти от столкновения например, или если что-то отказало, просто остановиться, да даже если врезался во что-то, шансы выжить всё равно имеются. В отличие от самолетов. Там выживают редко.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Небольшие фоточки)
В "Додо-Пицца" вход в служебное помещение)


И стыренное из инета) общественный туалет на Домбае
На краю пропасти) Не для слабонервных и чтобы точно сходили

 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Когда я была в Приэльбрусье, там тоже был похожий туалет типа сортир, над глубокой расщелиной. И рассказывали о случае, когда чел провалился в эту яму. Товарищи не сразу поняли, куда пропал друг)
С тех пор было принято дверь в свободный туалет закрывать, а в занятый держать открытой)
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
да даже если врезался во что-то, шансы выжить всё равно имеются. В отличие от самолетов. Там выживают редко.
Я сколько летала, всегда старалась выбрать место, где шансов выжить меньше)) Так же и взлет/посадка напрягают из-за этого. Машины как раз больше пугают. Много пьяных, под кайфом или неадекватов. И шансов остаться в совсем разобранном виде много. Уж лучше три минуты страха и усё. Ну и статистика говорит сама за себя. А смаковать аварии никто не будет, их слишком много.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Стараюсь не париться об этом. )))))))))) Спасибо за поддержку)
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Ага, поближе к хвосту))

А ещё можно посмотреть статистику модели самолёта. Я на одном летела, у него за всю истрию была одна авария. Загоняли в гараж, не подрасчитали и во что-то въехали крылом. Такая статистика внушает уверенность.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Чаще всего в авиакатастрофах виноват человеческий фактор. А тут никак не узнаешь, что там за пилоты.(
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
Я категорически извиняюсь, что вторгаюсь в личный дневничок, но самолётики это прям моя любимая тема)) я всегда сажусь с мыслью, что все будет хорошо и вообще думаю о чем то другом. Но, я принципе летать не боюсь, и что примерно происходит в кабине и с самолетом я понимаю.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
что примерно происходит в кабине и с самолетом я понимаю.
Ну вот наверное, это ещё один фактор. ) Что происходит в машине с водителем понимают все и видят все) А вот что происходит в кабине самолета понимают не все, и не видит и не слышит никто) Может там уже ахтунг, а нам не говорят до последнего, чтобы исключить панику)
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Закатные взлеты и посадки из кабины. Какая же там красота.

Водитель один, пилотов 2 плюс автопилот. Опять самолёты лидируют по безопасности😀
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
я ща живу оч близко от аэропорта и мне каж вот людям с аэрофобией эт было б полезно
потому что я самолеты канеш оч сильно люблю но летают они настолько нон-стоп что божи мой ну сколько их тут! шумят и шумят, шумят и шумят, с самого утра!
и все благополучно приземляются и благополучно взлетают :)
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Мне с нордавиа лететь скоро, в оба конца, и то я настроена оптимистично🤣 хотя и ссу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу