Летучий дневник. Рыже-чёрное. Истории про рысаков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Богемия


Но она не выдержала жаркой схватки мальчиков и сбилась
А Лаперуз и Абсент бились до конца) В итоге оба чуть улучшили свои рекорды. Абсент устоял




Ваня орет трибунам)
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Лаперуз мощный какой
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Лаперуз хреновской, сын знаменитого Попрёка, имевшего в старшем возрасте два года беспроигрышных езд, ну и в другие годы был один из лидеров ставки)

Вип Персона Лок




Матрица Лок


 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Випа и Матрица принимают старт






и их главный соперник Конгресс


На финише Ваня очень хотел обойти Конгресса, опять всё было рядом, но не вышло




 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Черноморка Лок


старт на приз в честь юбилея ветврача Михаила Лугового


Черусса Лок


финиш, много лошадей в борьбе


финиш с Грушовкой






Черноморка предпоследняя
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Награждение Ивана) Михаил Луговой, долгое время был ветврачом ипподрома)А сейчас стартер с флагом)




подарки всем участникам)






 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Новости такие в нашем маленьком городке.

Потеря потерь - Анька, бессменная и незаменимая помощница, поступила в колледж и теперь у неё занятия по субботам и это навсегда ближайшие 4 года точно, а там будет вуз, и как там с занятиями сложится, неизвестно. И Дима уезжает на ближайшие полгода защищать границы нашей родины от терроризма. Все его лошади переходят на Ваню.

Так что тренотделение осиротело очень серьезно. Помощникам в принципе всегда были рады, а сейчас вопрос встал довольно остро. Кто хочет заниматься с лошадками, на добровольной основе, может детенка некуда пристроить, а он хочет к лошадкам - вэлкам. Всё покажут, расскажут, научат, только приходите. В качалке ездить - на тротовые работы вообще без проблем. И есть спокойные лошади для этого. Дальше, если процесс удачно пойдет, можно будет и махом, с тренером, ну и дальше всё возможно, вплоть до стартов. Как раз сейчас затишье до зимы, без бегов, в спокойном режиме можно втянуться. Очень ждем)

Ещё у нас на конюшне новый питомец. Очень красивый породистый абиссинский кот. Принесла одна из коневладельцев, она занимается разведением абиссинцев. Может кому надо - молодой, породистый, изумительного шоколадного цвета, здоровый, кастрированный, привитый. Чистый, ухоженный, статусная внешность) Но есть один нюанс, из-за которого от него отказались уже трое хозяев - он не какает в лоток. Писать писает, а вот какает, где придётся, всегда по-разному. Отучить не могут, последние хозяева два месяца пытались - не вышло( Так что в квартиру не вариант, но может кому на участок при доме надо. Психика в порядке: собаки не пугают, новые кошки не пугают. Просто боязно за него - попасть в конюшню в осень для породистого кота как-то не очень
Отопление нас в человеческой комнате только обогреватель.

Ну а так работа идёт, бегов в ближайшие недели не предвидится вроде бы. Большинство тренеров своих лошадей кого с работы вообще сняли, по левадам гулять. А кто работается, так только тротом и размашкой, сильно не машут. До конца ноября новых лошадей тоже не привезти, из-за ситуации с ринопневмонией в области прикрыли пока ввоз. Так что, такое временное затишье. Но наши работают все) даже Боня и Абсент, у которых зимний сезон намечается лайтовым, Абсент скорее всего вообще стартовать зимой не будет (он и прошлую зиму пропускал, плохо ему зимой бежится, не его грунт, не его сезон), Боня тоже вряд ли будет много стартов иметь зимой, у неё заслуженный отдых. )
 
Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну и отдельно про Шуру.

Когда была Конная Россия, я попросила одну из наших коневладелиц привезти оттуда два куска соли гималайской. Обычно я заказываю их себе на работу и тащить потом эти камни с работы несколько меня утомляет))) Хотя конечно в толпе метро и забавно бывает) Поэтому от предложения привезти соли на машине не отказалась)

Так вот. Когда соль приехала, у него в деннике была ещё предыдущая соль. С тех пор прошёл месяц, в ту субботу я увидела, что соль сожрана, пошла за свежекупленной и нашла только один кусок. Который и повесила ему. Я, честно говоря, подумала, что второй кусок повесили кому-то из лошадей, ну мало ли. А сегодня выяснилось, что. Эта лошадка. Уже сожрала один кусок соли, которая была привезена из Конной России(её вешал Ваня). И спустя неделю от второго куска тоже осталось мало. Он ею завтракает что ли, голодный край, тяжёлое детство без соли? :shok1

Это при том, что а) Ваня всем лошадям перед обедом в обязательном порядке раздаёт столовую ложку обычной поваренной соли и б) у него в мюслях есть электролиты! В том числе и обычная соль.

И да

:tuksi
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
у моей тоже бывают периоды, когда она соль как не в себя жрет, хотя нагрузки у нее... ну по сравнению с твоим их просто нет))) а потом попускает
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну вот летом, когда всё же было теплее, и солнце, плюс те же нагрузки, он так эту соль не жрал, и у меня было немного времени images/smilies/ag
Я ж думала, я хотя бы до Эквироса дотяну))) А щас уже на будущей неделе надо заказ делать, а одну соль не привезут, надо что-то ещё брать...

Хотя вот у некоторых наших повешена обычная белая соль, кубиком, и она висит по полгода и дольше, покрывается грязью, лошади очень неохотно её лижут. А вот на гималайскую, если дашь - кидаются. :unsure:
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
с солью вообще странно. Моя любит гималайскую. От красной кнз презрительно отказалась. Есть наоборот любители красной кнз, да и белую их едят. А одит пенсионер любит соль грызть. Поэтому у него пятикилограммовый кубик прессовки стоит, и он его неистово обгрызает)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А есть ещё фелуцен, это соль со всякими добавками. Я не пробовала, но некоторым нашим рысакам давали. Такие же кубики, но бурого цвета.
Ну тоже так себе - кто-то ест, кто-то очень вяло.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
А можно про мюсли подробнее? Кто и где? А то мы периодически заезжаем на Раму..
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Нет, я не мюсли, я их покупатель 😁. А на Раменском у меня сейчас лошадка верховая стоит, вот интересно что там за мюсли стали делать. Удобно было бы сразу и покупать, все равно там регулярно бываем.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А, не) Вот те мюсли, которые там стали делать, я рассматриваю только на случай форс мажора.
А так если интересно, что сейчас едим, что и как возят, напишу в личку)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу