Летучий дневник. Рыже-чёрное. Истории про рысаков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Так как у нас сейчас пока что всё равно затишье, пара дней лишнего отдыха в связи с прививками, напишу немного о тренинге Шуры, просто, чтоб было.

С момента, как стало ясно, что он очень неустойчивый на ходу, часто теряет баланс и скачет, ему сменили тренинг. Таким образом, всё лето и сейчас он несёт так называемый, объёмный тренинг. То есть, в маховые дни, которые, как известно, обычно у рысака два раза в неделю, он несёт большой объём работ. Много, но не резво. Его работают как правило в обычной уздечке без всяких доп средств, в том числе и без чека, чтобы учился сам держать баланс, а не полагаться на допсредства, на длинные дистанции в три гита, между которыми шаг. Его не резвят, работают заведомо тише его реальных возможностей, но - длинно и много. И обязательно финишный бросок, ускорение. Что, в целом, ттт к осени принесло свои плоды - он стал намного более устойчивый на ходу. Ну а допсредства, блиндера и чек одевают только в приз. И в призу ему намного легче. Потому что Ваня не спрашивает никакой предельной резвости даже близко вообще сидит и не дышит, чтоб не сбился. Шура бежит в комфортные для себя секунды и только один круг, это для него совсем лайтово)
То есть сейчас принцип "тяжело в учении, легко в бою" применяется на полную катушку)

Но пока ещё работать и работать в этом плане) И стартовать пока что не за победу и резвость(хотя если получится, то почему нет), но за качество хода)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
С бодрым утром пятницы)) хотя уже не совсем утро, но)
Свежая новость: станцию 47 км, у которой находится наш ипподром, решили переименовать в "Ипподром".
Отличное решение, народ хоть будет знать, что есть ипподром там рядом.

Правда, остальные переименования не такие бодрые. Опять распил средств (

9lnFEjJ4O0M.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Всегда считала, что немцы - точные, педантичные люди.
И если на подкормке/вкусняхах известного бренда написано Лакрица, значит, она там есть.

Мухаха

Состав: сушеный яблочный жом, мука люцерны, овсяные отруби с шелухой, ячмень, тростниковая патока, свекловичный жом мелассированный, кукуруза, карбонат кальция.

Однако состав неплохой сам по себе, будем пробовать)

ПС. На банке самой написано "не содержит сахара" А патока - это не сахар? :unsure:
 
Место обитания
Москва и МО
Нет, патока- это отходы сахарного производства.
А вот с лакрицей интересно...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
От лакрицы там только запах.
Да, проверила на разных лошадях сегодня - все жрут хорошо, одна кобыла с сомнением подержала во рту, согласилась, что съедобно и съела, ну она известная привиреда. Одна кобыла помусолила и выплюнула правда. Ну а Шура конечно не проверяя захавал) там разберемся, главное давай ещё, че так мало) ну я ему потом в обеденный овес немного гранул высыпала)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Лошади у нас уже неделю как не работаются. Последний рабочий день был в ту субботу, потом прививки, а потом народ тренотделения массово заболел, вот только сегодня Ваня вообще смог прийти на конюшню. Так что начнут работаться не раньше понедельника. Но и сегодня работа была)

Я пришла почти к разгрузке сена)




собаки сразу захватили плацдарм и стратегическую высоту)






Шуре повесила таки соль. как я её тащила, 5 кг) ручки у пакета оторвались, но что делать)
Шура: "фоткайте быстрее, вы видите этот кусок в последний раз)"






На конюшне есть только одна лошадь, которая составит конкуренцию Шуре по поеданию всяких кормов) Это Вечерняя Заря) но там вообще машина по переработке) Быстро и качественно, количество роли не играет) Сена вот две тачки уходят за два часа, причем уходят подчистую, то есть пропылесошен весь денник_) если бы я сама не завозила её, я бы не поверила или решила, что преувеличивают. Ещё две тачки - нууу до обеда наверное хватит)

На прогулке Шура снимает недоуздок. Причем Ваня говорит, что снимает со знанием дела, сознательно. Знает, умеет, практикует( Поэтому лучше его самим снимать, когда в леваду привели, тем более ловить его потом не надо, он сам оденется в недоуздок обратно, когда надо домой.

Но Шуру я не водила гулять. Водила Самбу и потом Черноморку. Вот Черноморка меня на обратном пути пыталась потаскать. Домой же) Но удалось убедить, что идём спокойнее и не тащим)

Кот абиссинец. По-прежнему вызывает тревогу, как он переживет у нас зиму, поэтому по-прежнему предлагается в хорошие руки. Очень ласковый, общительный, мурчательный котик. К собакам и другим кошкам лоялен. Как я уже писала, недостаток один - какает не в лоток и приучить не смогли(
Подшерстка нет у него, поэтому волнительно(






А так, несмотря может быть на не очень дружелюбный вид на фотках, на самом деле очень добрый котик. Мы с Ваней на коридоре, он с нами, поблизости ходит. Видно, что страшно, но не уходит. ну а в комнатке, как наиболее похожей на квартиру и вовсе стал домашним) На коленочках сидит, мурчит, гладится)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Прекрасный был сегодня праздничный день)
Лошади впервые работались после недельного перерыва. Но, конечно, не все, некоторые шли в леваду опять.

Так как у нас сегодня конкур, Анька там прыгала. А я за Аньку. Почистить перед работой, собрать голову, встретить пришедшего с работы, потом вывести, помочь заложить следующего и отправить. Ваня говорит, кого следующего собирать. Благо время было, я вспоминала, чего куда и как) но вспомнила быстро)

В промежутке ещё сено раздавала.

Подралась с Шурой, когда собирала ему голову. Он не против сборки головы, но можно он в процессе кушать будет. Ему удобно, остальное не его проблемы)) и там очень сложно убедить оторваться от сена, как тяжеловоза) чую, потом когда в полях буду ездить, будет у нас там битва за траву :ROFLMAO:

Ваня говорит, у нас все рысаки военные. Недельный перерыв никак не сказался, никто не бузил на дорожке. Тот же Шура, пока ему расшатанную подкову на место прибивали перед выходом, вообще спал))

Кот абиссинский стронг телом и духом) освоился, а самое главное, он не сидит в теплой комнате, как остальные кошки. Это меня удивило. Он лег на колобок сена напротив ворот и несмотря на часто открытые настежь ворота, оставался там и даже уснул. А в комнате его невозможно заставить быть. Спартанский кот))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Как говорится, ничто не предвещало)


А через официальные входы, интересно, как будут пускать? надеюсь, не так жестко как на ЦМИ....
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Как говорится, ничто не предвещало)


А через официальные входы, интересно, как будут пускать? надеюсь, не так жестко как на ЦМИ....
И до вас дошло...Нда.Мне только одно интересно-на ЦМИ круговорот людей,все туда-сюда ходят,многих на КПП не проверяют ввиду примелькавшихся физиономий,но кто может дать гарантии что кто-то из них не решит взорвать ипподром,или ещё что?У людей,бывает,крышу сносит,обрабатывают и вербуют и ещё много чего.То есть эта система работает только когда проверяют лично каждого,потому что датчиков реагирующий у нас не стоит.Ну единственно да,на машине просто так не проведешь,но и то,знакомых лиц пропустят..То есть как по мне,это все фикция и против терроризма работает так себе,а вот новых конников,мимо проходящих и возжелавших прийти к лошадкам любителями помогать точно не будет.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну на машине к нам и так просто так не проедешь, без пропуска даже знакомого наездника не выпустят с территории, не впустят.

А так... Ну толпы через дорожки может перестанут ходить, и это будет здорово. В жесть, которая творится на проходных ЦМИ, я не верю)) во всяком случае, не сегодня)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Кстати, товарищи. У нас на отделении организовывается постой для верховых. Желающие вэлкам))
Отбивка каждый день, подбор какашек в течение дня, трехразовое кормление концентратами, дача кормов, подкормок владельца, выгул в леваде, с попоной и без) прекрасное место для тех, кто ездит на конюшню своим ходом - пять минут пешком от станции и ты пришёл)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Ну на машине к нам и так просто так не проедешь, без пропуска даже знакомого наездника не выпустят с территории, не впустят.

А так... Ну толпы через дорожки может перестанут ходить, и это будет здорово. В жесть, которая творится на проходных ЦМИ, я не верю)) во всяком случае, не сегодня)
Всмысле жесть,поясни?Я туплю сутра немного,не проснулась ещё(
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Когда почти никого не пускают без пропуска.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Когда почти никого не пускают без пропуска.
Ну так оно так и есть, что многие проходят без,в том числе примелькавшиеся)) Абсолютную безопасность,кмк,даже проверка пропуска у всех и каждого не даст, так как не смотрят что в сумке/рюкзаке он несет.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Примелькавшиеся, это да, а вот я например, просто так если захочу к вам прийти и фигвам.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Примелькавшиеся, это да, а вот я например, просто так если захочу к вам прийти и фигвам.
Это даа...Ну бредятина какая-то с одной стороны(Я пыталась своих знакомых провезти и нифига, бери разовый.Хотя показываю свой, говорю что ко мне,знакомые,не левые и все равно.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Погода сегодня отвратительная, если не сказать хужее. Туман, сырость, серость, холодный ветер, и какая-то хрень с неба падает...
Шура вчера махался, сегодня выходной. Ваня монстр, ездил лошадей на дорожке, причем не просто, а махал.
Вход на ипподроме да, делают к тому, чтобы калиточка была, через которую все подряд не пройдут. Говорят, что и забор должны сделать. правда местные могут этот забор разломать, так уж раньщше делали, но эхто Россия, детка.

Один из наших коневладельцев привёл с собой друзей-реконструкторов (он и сам бывший рекон), те от лошадей далекие, пошли смотреть по конюшне всех) Дошли до Шуры (а он в конце же стоит), и я слышу реплику "А это что за кабан!?" :kol7:kol7:kol7 ну думаю, точно малыша моего увидели) Спрашивали потом, что за порода, почему такой большой)

Обратно потом с нами ехали, так как живут в нашем городке и работают неподалеку, очень веселые общительные ребята, рассказывали смешные истории. Нож показали, которому больше ста лет, достался от прадеда, а тому от его предков. Если б не сказали, что царских времён, ни за что не догадалась бы. Выглядит как новенький. Может будут ходить на бега, у них там ещё есть товарищ, который лошадьми увлекается, приехал недавно с Ростова, работал на заводе имени Буденного.

Пока новости все) Потихоньку втягиваются в работу снова лошади. Когда бега будут, неясно.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Погода сегодня отвратительная, если не сказать хужее. Туман, сырость, серость, холодный ветер, и какая-то хрень с неба падает...
Шура вчера махался, сегодня выходной. Ваня монстр, ездил лошадей на дорожке, причем не просто, а махал.
Вход на ипподроме да, делают к тому, чтобы калиточка была, через которую все подряд не пройдут. Говорят, что и забор должны сделать. правда местные могут этот забор разломать, так уж раньщше делали, но эхто Россия, детка.

Один из наших коневладельцев привёл с собой друзей-реконструкторов (он и сам бывший рекон), те от лошадей далекие, пошли смотреть по конюшне всех) Дошли до Шуры (а он в конце же стоит), и я слышу реплику "А это что за кабан!?" :kol7:kol7:kol7 ну думаю, точно малыша моего увидели) Спрашивали потом, что за порода, почему такой большой)

Обратно потом с нами ехали, так как живут в нашем городке и работают неподалеку, очень веселые общительные ребята, рассказывали смешные истории. Нож показали, которому больше ста лет, достался от прадеда, а тому от его предков. Если б не сказали, что царских времён, ни за что не догадалась бы. Выглядит как новенький. Может будут ходить на бега, у них там ещё есть товарищ, который лошадьми увлекается, приехал недавно с Ростова, работал на заводе имени Буденного.

Пока новости все) Потихоньку втягиваются в работу снова лошади. Когда бега будут, неясно.
Шура -мощь!)За что мне он и нравится:love:Орловец тонкий звонкий это не мой размерчик)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу