Летучий дневник. Рыже-чёрное. Истории про рысаков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну значит, будут красивый полет остатков воды и мокрые опилки)))) товарища ничто не останавливает)
Поэтому стараемся не допускать тренировок по метанию предметов)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Очередной беговой день у нас завтра, так что я не попадаю. Правда, всего 3 заезда. А в субботу и воскресенье на ипподроме собачьи мероприятия)

Наши участвуют во всех заездах)
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
А я же рассказывала, как Шура пьёт?))) хотя, это надо снимать)
Он пьёт, в какой-то момент решает, что всё, он напился (или допил всё ведро), стремительно хватает ведро зубами (и я уже зная, что он так может, все равно не успеваю среагировать), размахивается всей шеей, как профессиональный метатель ядра и швыряет ведро в дальнюю стену. Со знанием дела, с душой)

Так же может улететь и лопата, если ее при отбивке денника к стене приставили. Причем лопата падает на него и реакция примерно "О, норм, гыгы":shok1
панаставили тута! ))))))))))))))))))))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну вот может кому интересно, призовые фонды главных призов 2020 на Раменском ипподроме и стартовые взносы. Вполне бюджетно и то и другое 😂
A2jUSulhXAA.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну и по итогам, пробежали так себе. Не надо привыкать к победам)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Младшая сестра Шуры по матери, Саксония 2018 г. р.
UtDBKUk5KyI.jpg

Вот я понять не могу) все дети Сударки явно в Сударку и только Шура оригинально выделился) сиди, гадай, в кого он)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Фото наших с заездов.
Абсент. В своём заезде остался вторым, проиграл только русскому рысаку от Рейнсмен Гановера, причем всего 4 десятых


Лингвист ЧН, в этом же заезде скакал, так что только четвёртый(




Полонез) он не с нашего т/о, но не могу не выложить) люблю таких блондинов)


Леня


Абсент


Ипподром использует свои площади по максимуму) Выгул в электропастухе в центре круга)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Сегодня в планах было много фото поснимать, всё удалось, что задумала.

Начнём с Шуры. Его планировали брать под седло, и на тренотделении это приветствуют, так как работать в полную силу на дорожке он сейчас не может, а энергии хоть отбавляй. И лучше бы её направлять в мирное русло) Поэтому выходного у Шуры особо не было. Но сначала, конечно, выкинули его в леваду, чтобы он там немного лишнюю энергию из себя вытряхнул и размялся.

Думала, что будет приставать ко мне с общением и мешать снимать, но нет.) он был очень вежлив и моё личное пространство не нарушал) Как и я его)


Типа рысак)




Вот это было явно приглашение в игру) Ненавязчивое)


ну нет, так и нет)


Грива, отстриженная в августе под ноль, отросла немного)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
И вот фото, между которыми ровно год) Недоуздок тот же, на первом фото только купленный, а на втором ему тоже год)



 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Потом поседлали его, и Анька поехала на плац.
Вышли из конюшни


На плац Шура зашел как к себе домой.

Прошагал для приличия,






потом я сказала, что в принципе он же уже в леваде двигался и до плаца они шагали, можно уже рысить.




Рысили они недолго) Шура сказал, "да ладно, смотри сколько места, погнали!"
Долго гнать Анька ему не дала, вернула на шаг, снова подняла на рысь, Шура сказал "Ну теперь-то точно погнали!"




Надо отдать должное Аньке - внешне абсолютно спокойно, даже дыхание не сбилось, она только сказала "Может пойдём в леваду, где места поменьше".
Я предложила переместиться на выездковый плац) Что Анька и Шура сделали)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я ей говорю"больше гни его: вольты перемены направления, серпантин"



Анька: "Да он не слушает меня, делает, что ему хочется"
Я: "Не слушает на рыси, гни на шагу. Поделай с ним переходы шаг-рысь. Он должен слушать тебя, а не делать, что ему нравится"



И тут же всё нормализовалось. Не прошло и двух минут, как Шура внимал всаднику, и мыслей куда-то бежать уже у него не зарождалось)

Местами он даже начал рысить не как призовой рысак, а аккуратно и нежно (но не тюлюпом!) И совершенно спокойно и перемены шаг-рысь исполнял и шаг-остановка, и рысь-остановка. и даже на выходе из вольта, в общем Анька предлагала ему сложные схемы, и мозг работал в правильном направлении)

Остановка)




 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу