Летучий дневник. Рыже-чёрное. Истории про рысаков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Вот обычно конники жалуются на бесцеремонных посетителей, которые без спроса кормят лошадок, просят прокатиться невзирая на то, что всадник никого не катает и тому подобное.

Я сейчас столкнулась с противоположным)

Иду с конюшни, подхожу к выходу с ипподрома. Народ на плацу ещё работает активно. А на аллее, возле забора отделяющего конную часть от просто территории, мужчина с мальчиком. Подходит ко мне, здоровается и спрашивает, можно ли его сын посидит и посмотрит на лошадок)

Я честно, по первой части фразы сначала подумала, что сын хочет посидеть на лошадке) а потом мозг догнал смысл второй части фразы) не НА ЛОШАДКЕ, а НА ЛОШАДОК.:LOL:

Ну правильно, там же при входе висит табличка, что заходить на конную часть нельзя) я ее тут несколько страниц назад выкладывала) и папа ребёнка очень правильный, но с другой стороны ребёнку же хочется на лошадок посмотреть)))

В общем, сказала, что конечно можно, трибуны же для того и есть) может они потом и в ксш придут)
Как приятно что есть ещё культурные и воспитанные люди,а то,порой,кажется что они как динозавры,вымирают и кругом одно..Будет здорово если приобщаться и будут ходить)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Вот положение о присвоении звания мастер-наездник.
Присваивается в двух вариантах случаев

мастер-наездник:
- выигравшим не менее 200 первых мест, в том числе не менее 20 традиционных призов;
- выигравшим не менее 15 традиционных призов и выявивших в призах не менее 5 рысаков класса 2.05. и резвее или одного рысака класса 2.00 и резвее, без учета общего количества первых мест.

Я так понимаю, у Вани свершился второй вариант. Не менее 15 традиционных и пять лошадей класса 2.05 и резвее)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
4 сентября на соревнованиях "До свиданья, лето!" в КСК "Виват Россия" в маршруте до 100 см победила наша Алина Богдан, выступавшая на орловце Московского конного завода Бондаре! Тренер пары Алёна Ростовщикова.
Видеозапись | ВКонтакте

Товарищи, ищите у него четырехтактный галоп)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Видео с нашлемной камеры заезд с Абсентом и Лингвистом.
Оставили все звуки заезда, как есть, музыку накладывать не стали)

 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Сразу после субботних бегов Ваня уехал с семьёй в отпуск, в Сочи. И теперь регулярно травит всех фотками и видюшками оттуда. :devilish:
Особенно при той погоде, что сегодня весь день у нас, хочется идти убивать :devilish:
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Фотки мои с бегов тоже готовы)

Боня и Курянка на проминке


Владимир Ермашев: правильный настрой в начале бегов)


Вот эта фотка тоже нравится, Ольга Черникова


Букинистка, Буки




Гастролер с ЦМИ, Евгений Руднев




Заезд орловских двухлеток, с Буки




Вторая)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Крупным планом рысаки)
















Финиш заезда вне испытаний 3 лет и старше. Против трехлетней Матрицы Лок шестилетний рыжий Эскарго и трехлетняя Орби Аш





иии вот






Самум четвертым


Женя Руднев в ожидании своего старта))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Продолжим с фотками )
Дима, лишенный права выступать за нарушение правил (с чем он по-прежнему не согласен), проминает Абсента




Фаворитка в призе Улова для двухлетних орловцев, кобыла Зажигай Джей






на финише приза Улова




Боня идёт на старт) Её преследует белое привидение в леваде, ж волосы назад)))


Как я уже писала, на беговой сцене появился новый игрок - Калгановский завод.
Это их орловец)


Кобыла Обводка


Дима проминает Лингвиста)


со старта Обводка вперёд


На финише Боня, посидев в спине , вышла в перед и поехала










и Курянка четвертая


калгановский орловец последний


 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Старт приза Роксаны






Кобыла Джерси с Евгением Рудневым


Финиш очень задорный, с истерическими криками Жени)




Пытается убежать от Лайн Стар) успешно, шею выиграл




Черусса проиграла третье место Антоновке
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Абсент


Лингвист, возможно, последний его старт в карьере.




Хреновская кобылка, которая в свои 4 года впервые стартует в жизни. И так бывает.


Полонез








 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Немного о ковиде.
Август и начало сентября мы ездили в офис посменно. Часть сидит дома, другая часть в офисе. Потом через два дня меняемся. Чтобы не скучиваться.

Начало сентября у нас прошло в таком же режиме. И вот сегодня у одной нашей коллеги из соседней комнаты подозрение на корону. И теперь на время, пока неизвестны результаты её анализов, все снова сидят на удаленке, уже без графиков и смен.

Причем перед тем как заболеть, она сходила в офис один раз в свой график и один раз в не свой. Ну чтобы охвачены были 100% работающих людей. Так и живём.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Немного о ковиде.
Август и начало сентября мы ездили в офис посменно. Часть сидит дома, другая часть в офисе. Потом через два дня меняемся. Чтобы не скучиваться.

Начало сентября у нас прошло в таком же режиме. И вот сегодня у одной нашей коллеги из соседней комнаты подозрение на корону. И теперь на время, пока неизвестны результаты её анализов, все снова сидят на удаленке, уже без графиков и смен.

Причем перед тем как заболеть, она сходила в офис один раз в свой график и один раз в не свой. Ну чтобы охвачены были 100% работающих людей. Так и живём.
А у нас вообще одна курица не сказала что у нее муж заболел и анализами подтверждено,и после этого продолжала на работу ходить.А так как через нее пол института проходит,то сажать по домам надо всех вообще.Ограничились только частью людей,потому что кто-то отказался,либо сказал что не общался с ней,хотя это маловероятно.В общем дурдом.Хорошо хоть я вообще не пересекаюсь с другим корпусом,где все это происходит,и сижу в нашем аппендиксе,отделенном от основной части.И у нас все в отпусках сейчас,в отделе максимум человека 3.Но у нас все вышли на работу с 15 июня,как сняли изоляцию.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
У нас "опен эйр", в одном помещении больше 10 человек сидит, так что нас пока всех не объединяют)) а если при выходе всех в офис ехать вечером с нашего этажа на лифте, можно с 10 человеками попасть) поэтому правильно делают, что всех не выпускают разом)
Хоть не адовое количество времени лифт ждёшь)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
У нас "опен эйр", в одном помещении больше 10 человек сидит, так что нас пока всех не объединяют)) а если при выходе всех в офис ехать вечером с нашего этажа на лифте, можно с 10 человеками попасть) поэтому правильно делают, что всех не выпускают разом)
Хоть не адовое количество времени лифт ждёшь)
Аа,мы то кабинетные жители,в этом плане проще.Но в любом случае вот такая ситуевина получилась.Женщина странная конечно,что умолчала,и в итоге только хуже себе сделала по всем пунктам.Но,я думаю,больше подобных случаев быть не должно,а то у нас главный инженер чуть не поседел когда это все всплыло).С учётом что больше половины института пенсионеры или предпенсия,что уже всех в группу риска ставит с учётом того что здоровых среди них мало или нет вообще.Но они крепкие,старой закалки,так что должны держаться).
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну дык может и мы бы выжили засчет них же.Ехать с собаками на ЦМИ поудобнее чем на Раменский.Гонки на машинах проводят,разбивая грунт,почему собаки то хуже?
При всём моём уважении к собачкам, на ипподроме их быть не должно. Как и машин. И раз цми не проводит ничего собачьего, значит, ему удается выжить без них. И не стоит привлекать.
А то знаешь, ещё можно кошечек натащить, элитных коровок каких-нибудь, собрания филателистов устраивать. И будет не ипподром, а ярмарка.

И при этом нам же хочется ещё, чтобы посторонние к нашим лошадкам в левады не ходили, чтобы по минимуму народа на территории было, так ведь?
При всём этом оградить лошадей от внимания совсем посторонних, даже отдалённо не конников, нереально.

И это я ещё могу рассказать, что тренировки и гонки борзых проходят на третьей дорожке ипподрома в рабочие для рысаков дни, и очень не все лошади готовы спокойно это возле себя воспринимать. Было пару раз, когда наше трен отделение было вынуждено сворачивать работу раньше времени из-за них.

Так что нет, это не прикольно с точки зрения меня, как чв рысака. И лучше бы их не было. Ипподром место для лошадей.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
При всём моём уважении к собачкам, на ипподроме их быть не должно. Как и машин. И раз цми не проводит ничего собачьего, значит, ему удается выжить без них. И не стоит привлекать.
А то знаешь, ещё можно кошечек натащить, элитных коровок каких-нибудь, собрания филателистов устраивать. И будет не ипподром, а ярмарка.

И при этом нам же хочется ещё, чтобы посторонние к нашим лошадкам в левады не ходили, чтобы по минимуму народа на территории было, так ведь?
При всём этом оградить лошадей от внимания совсем посторонних, даже отдалённо не конников, нереально.

И это я ещё могу рассказать, что тренировки и гонки борзых проходят на третьей дорожке ипподрома в рабочие для рысаков дни, и очень не все лошади готовы спокойно это возле себя воспринимать. Было пару раз, когда наше трен отделение было вынуждено сворачивать работу раньше времени из-за них.

Так что нет, это не прикольно с точки зрения меня, как чв рысака. И лучше бы их не было. Ипподром место для лошадей.
Вполне разумно.Согласна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу