Летучий дневник. Рыже-чёрное. Истории про рысаков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Спор закончился не начавшись
Не, ну я так не играю :LOL:
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Вчера бежала 4 км с ускорением на последних 500 м. Сегодня решила не ускоряться, а добавить километрик. Сделано! Пять с небольшим за 35 минут. Очень легко бежалось, одышка незначительная, в принципе можно было ещё бежать.

Всё-таки в прохладу бежится легче.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Какие прекрасные электрички ходят у нас) старина) В то время, как на ленинградском направлении ходят ласточки, как обычные электрички, у нас вот это чудо с жёсткими сиденьями из 90-х
IMG_20200912_104738.jpg


IMG_20200912_104740.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Деревом я это тоже не назову)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Поим Шуру. Он попил и отошёл. Беру ведёрко, поднимаю его, чтобы удобнее пить было. Многие, когда предлагаешь так, пьют ещё. Но не Шура. Он берётся за край ведра ииии опрокидывает всю воду мне в ноги. :devilish:
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Пофоткала жизнь тренотделения вчера.
Курянка на отдыхе, чистота не наш метод, и танки грязи не боятся)


















 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Лингвист, после того как на нём посидели неделю (или даже больше) назад в конюшне, сегодня вышел впервые шагать под всадником на улице.
Ну сначала на полусогнутых, с непривычки, а потом пошёл танцующей походкой, как всегда в леваду ходит. На всадника было уже плевать, кордового кусать интереснее)










Вот это не потому что "О боже всадник!" а "Ну че мы просто так шагаем-то, давайте движ замутим!"
Никто не упал, в общем, на этой фазе всё и остановилось)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Лингвист, после того как на нём посидели неделю (или даже больше) назад в конюшне, сегодня вышел впервые шагать под всадником на улице.
Ну сначала на полусогнутых, с непривычки, а потом пошёл танцующей походкой, как всегда в леваду ходит. На всадника было уже плевать, кордового кусать интереснее)










Вот это не потому что "О боже всадник!" а "Ну че мы просто так шагаем-то, давайте движ замутим!"
Никто не упал, в общем, на этой фазе всё и остановилось)
Лингвист красивый конь все-таки.С возрастом ещё больше расцветет,как и многие орлованы.Курянка огонь!Отличные кадры)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Потом Аня шагала Бонапартистку. В выходные дни шаговка у неё






Заодно решили немного экстерьерно пофоткать, ну как получилось.












 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну и главное фото)
Персик увидел, что я присела с фотиком, чтобы его снять и пошёл спортивной ходьбой ко мне) Потому что раз я села, значит зову его гладиться, кушать или на ручки) А он согласен на всё)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Сегодня Лингвист снова ходил под седлом, а я решила заснять это всё безобразие на видео. По инициативе Ани сегодня Дима вёл их на корде шагом на круг, пошагали немного по дорожке и вернулись обратно. Леня был очень вменяем, шел уже не танцующей походкой, а обычной) правда, дойдя до круга немного взволновался, не зная, надо ли ему сейчас здесь бежать рысью или нет, быстро понял, что не надо и продолжил шагать)
момент случился уже на обратном пути, когда проходили мимо КСШ: в леваде рядом забегали лошади, из конюшни выскочили с лаем собаки, Леня стал танцевать иииии.... меня цапнули за ногу :devilish::LOL: Несильно, так аккуратно зубами взялись за косточку внизу голени, но когда ты сосредоточен на съемке и вообще такого подвоха не ждешь, это пипец как неприятно и обидно)

Видео со всеми этими звуками я выкладывать не буду, но представьте себе: мирное цоканье копыток 6 минут, спокойные голоса, всё тихо мирно, небольшое волнение у КСШ, и вдруг мой пронзительный крик "Б...ть!" и на этом видео отключается))

ржали потом всей конюшней)

Я позже выложу это эпичное видео, но музыку наложим, конечно)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Про украинских орловцев я уже писала, дополню.

По правилам испытаний, на ипподромах, входящих в ООО "Росипподромы", лошади, рожденные за рубежом, не имеют права стартовать в призах первой группы, то есть, Барса, Дерби, Элиты, Пиона и тому подобные. Это касается не только украинских орловцев, но вообще всех рысаков, рожденных за пределами нашей страны.

Стартовать в обычных групповых заездах и призах второй группы им можно. Естественно, при условии, что происхождение лошади подтверждено ВНИИКом. И также можно работать производителем, если получена лицензия.
 
Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Но у некоторых товарищей очень подгорает, что нельзя украинским именно орловцам участвовать в призе Пиона и Барса, аж кушать не могут.
Хотя уже много где украинские производители работают в российских заводах и уже дали резвое потомство, за 2.05. Бери и крой, хоть этими украинскими, хоть их детьми, рожденными у нас и уже показавшими результат хороший. Но нет, надо ещё тех же кровей рысаков везти с Украины. А то мало. И непременно чтоб на Барса в Москве могли бежать. :shok1
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Московский конный завод вон, выставляет на аукцион кучу детей украинского Куплета, а также уже кроет лучшим сыном Куплета, Крикетом Да и Шура, например, сын рожденного на Украине жеребца. А сейчас этот жеребец производитель на Алтае.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Московский конный завод вон, выставляет на аукцион кучу детей украинского Куплета, а также уже кроет лучшим сыном Куплета, Крикетом Да и Шура, например, сын рожденного на Украине жеребца. А сейчас этот жеребец производитель на Алтае.
Вот эти вот дети Куплета,с осветленным волосом,которые мне очень понравились из последней ставки МКЗ,ну классные же.Не знаю что по резвости,но по виду и типу огонь.Кстати,а есть фото этого Куплета?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Есть, позже кину.
Куплет на московских маток очень хорошо ложится, резвых детей дает, лучше только Император был, тоже украинский. )

У нас на трен отделении две московские двухлетки, одна от Куплета, вторая от его сына Крикета, ну вот посмотрим, как они будут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу